Гость
Статьи
Коррекция зрения

Коррекция зрения

Кто делал лазерную коррекцию зрения, расскажите, пожалуйста, есть ли неудобства, проблемы с глазами? Постоянно натыкаюсь на рекламу лазерной коррекции за маленькую сумму, хотя в моем городе в центре цена за операцию в 6 раз выше. Хочу улучшить зрение, но ужасно боюсь последствий.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На каком уровне находится технология коррекции сейчас, но 8 лет назад хороший врач офтальмолог отсоветовал мне делать такую операцию. Он сказал что в более менее долговременной перспективе порядка 10-15 лет могут появиться отдаленные очень неприятные последствия в виде отслойки сетчатки и еще каких то, уже не помню. Сейчас этих центров коррекции зрения развелось очень много и им естественно нужно зарабатывать, поэтому они и рекламируют свои услуги. Тем более опасно идти в какие то подозрительно дешевые заведения. Зрение это жизненная вещь, поэтому без нужды лезть в глаз лично для себя считаю неприемлемым. Ношу очки и не парюсь.

чих чих
#2
Гость

На каком уровне находится технология коррекции сейчас, но 8 лет назад хороший врач офтальмолог отсоветовал мне делать такую операцию. Он сказал что в более менее долговременной перспективе порядка 10-15 лет могут появиться отдаленные очень неприятные последствия в виде отслойки сетчатки и еще каких то, уже не помню. Сейчас этих центров коррекции зрения развелось очень много и им естественно нужно зарабатывать, поэтому они и рекламируют свои услуги. Тем более опасно идти в какие то подозрительно дешевые заведения. Зрение это жизненная вещь, поэтому без нужды лезть в глаз лично для себя считаю неприемлемым. Ношу очки и не парюсь.

Тоже боюсь. Хоть и денег у меня нет. Тем более зрение всё равно будет падать, раз предросположенность есть. Всё равно опять в очках ходить.

Гость
#3

А я никогда не носила очки. И в 40 лет впервые узнала что у меня значительное отслоение сетчатки. И после лазера у меня резко стало падать зрение. Хотя врачи говорят что это нормально. 40 лет вае-таки. Просто совпало.
Сестра делала - довольна.
Коллега делала, зрение опять упало.
Если у вас близорукость то в возрасте начнет проявляться дальнозоркость. Т е то на то. Лазерный хирург поэтому и не делала сама себе. У меня как раз щас развивается дальнозоркость с возрастом.
И если решитесь: однозначно в хорошей проверенной клинике а не где подешевле.

Ксюша
#4

Делала операцию в проверенной клинике 12-13 лет назад. Зрение практически не упало, иногда есть дискомфорт, но он связан с астигматизмом.
Но, у меня до операции зрение тоже было стабильно в течение 2-3 лет.

Гость
#5

Я делала коррекцию в 2014 году. Счастлива невероятно до сих пор. Очки ненавидела, а я из с детства носила. Не с моим активным образом жизни очки носить, линзы тоже, даже самые современные и воздухопроницаемые все равно мешали. Господи, это такое невероятное счастье, видеть мир резко и без всяких очков/линз! Кредит брала на операцию, но не жалею ни капли. Зрение было -5,5 и астигматизм. За 10 лет до операции еще делала на одном глазу лазерную коагулюцию сетчатки, но это не помешало зделать коррекцию.

Гость
#6

Обратите внимае, что лазерные коррекции делают по разным методикам, как с применением микротомов, так и с использованием дополнительного УФ лазера для формирования лоскута роговицы при подготовке к основной процедуре коррекции. Во втором случае влияние человеческого фактора минимально.

#7
Гость

Обратите внимае, что лазерные коррекции делают по разным методикам, как с применением микротомов, так и с использованием дополнительного УФ лазера для формирования лоскута роговицы при подготовке к основной процедуре коррекции. Во втором случае влияние человеческого фактора минимально.

Здравствуйте!Я тоже плохо вижу, но использую метод посоветованный другом. Если хотите,могу посоветовать?

#8

Автор, думаю такие вопросы лучше врачу задавать. Вам и про последствия расскажут и про пользу. Вы то можете себе одну картину рисовать, а на деле там все по другому. И кстати, с вашего вопроса уже время прошло - вы таки решились на коррекцию?

#9
Гость

Обратите внимае, что лазерные коррекции делают по разным методикам, как с применением микротомов, так и с использованием дополнительного УФ лазера для формирования лоскута роговицы при подготовке к основной процедуре коррекции. Во втором случае влияние человеческого фактора минимально.

да-да, тут я согласна, методы разные бывают. я долго в этом разбиралась, решилась на Ласик ЛКЗ. а когда перед коррекцией пришла в клинику Эксимер на обследования оказалось у меня тонкая роговица. и пришлось делать фемто-Ласик. но это даже к лучшему, при такой коррекции риски вобще минимальные...

#10
eleonora-bush

да-да, тут я согласна, методы разные бывают. я долго в этом разбиралась, решилась на Ласик ЛКЗ. а когда перед коррекцией пришла в клинику Эксимер на обследования оказалось у меня тонкая роговица. и пришлось делать фемто-Ласик. но это даже к лучшему, при такой коррекции риски вобще минимальные...

Ну вот пожалуйста. Вы на одно настраивались, а врачам то виднее. Вот и автору надо не бояться, а хотя бы обследоваться для начала. Но это моё мнение, каждый за себя сам решает.

#11
eleonora-bush

да-да, тут я согласна, методы разные бывают. я долго в этом разбиралась, решилась на Ласик ЛКЗ. а когда перед коррекцией пришла в клинику Эксимер на обследования оказалось у меня тонкая роговица. и пришлось делать фемто-Ласик. но это даже к лучшему, при такой коррекции риски вобще минимальные...

Ой у меня тоже проблемы со зрением, если далеко не вижу - это вроде близорукость называется?
Вот хочу сделать лазерную корекцию, но пока сомневаюсь, будет ли толк и надолго ли зрение настроится
Вы в каком городе делали коррекцию, а то у нас в городишке клиник вобще раз два и обчелся...

eleonora-bush
#12
Галина Синякова

Ой у меня тоже проблемы со зрением, если далеко не вижу - это вроде близорукость называется?
Вот хочу сделать лазерную корекцию, но пока сомневаюсь, будет ли толк и надолго ли зрение настроится
Вы в каком городе делали коррекцию, а то у нас в городишке клиник вобще раз два и обчелся...

девушка, да вы не сомневайтесь! я же сделала и эффект отличный. зрение теперь единичка. а у вас скорее всего миопия, да. она же близорукость. мне ЛКЗ делали в Питере, врач Ниличева Екатерина Сергеевна, оч.рекомендую. а вы конечно думайте, как вам удобнее. но Эксимер если что и в Москве есть, так что смотрите....не обижайтесь, но я не уверена что в маленьких городках есть хорошие глазные клиники (((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Я тоже долго думала по поводу лазерной коррекции зрения , но я так намучалась с линзами и очками, что все таки решилась! И вот уже как три месяца сделала коррекцию и очень рада!
Процедура быстрая и безболезненная. Делала тут https://cvclinic.ru/uslugi/lazernaja-korrekcija-zrenija/ . Очень советую эту клинику!

Форум: Здоровье
Всего: 190 237 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы