Гость
Статьи
Боль в горле по утрам

Боль в горле по утрам

Всем привет, уже 5 й день просыпаюсь утром с болью в горле, признаков простуды нет, ко дню проходит , утром также, а сегодня вообще не проходит, сосалки не помогают, аэрозоли тоже. В пн в больницу, было у кого так?

11 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

Воздух не сухой в квартире?

Гость
#2

Аллергия на что то, как вариант.

гость
#3

[quote="Гость "]Аллергия на что то, как вариант. [/quote
алергия причем

Гость
#4

полощите горло йодангином, быстро пройдет

Гость
#5

У меня было такое. Несколько недель или даже месяцев не проходила боль в горле. Выяснилось что это вирусное поражение ,эпштейн-барр. Теперь жду онкологии из-за этого.

#6
Кейт

Воздух не сухой в квартире?

Купила увлажнитель воздуха и сосу таблетки имудон, стало легче

#7
Гость

У меня было такое. Несколько недель или даже месяцев не проходила боль в горле. Выяснилось что это вирусное поражение ,эпштейн-барр. Теперь жду онкологии из-за этого.

А что такое Эпштейн барр?

Гость
#8
Анэт

А что такое Эпштейн барр?

Вирус ,который передается через поцелуй, из уст в уста. Очень скверная штука,приводит к онкологии. Легко можно заразить детей через поцелуй или через общую посуду. У меня все мои женщины,которые у меня были ,все до одной заразились.

Гость
#9
гость

Аллергия на что то, как вариант. [/quote
алергия причем

Автор спрашивает было у кого так, вот я и отвечаю. Было вот такое проявление аллергии в виде боли в горле, тоже думала вирусня, но гексорал, полоскания и леденцы не помогали. Дней 5 мучалась а потом начался отек гортани, я поняла что аллергия, 3 дня уколов тавегила и все прошло. Да, бывает вот так проявляется аллергические реакции.

Гость
#10
Анэт

А что такое Эпштейн барр?

Разновидность герпес-вируса (4 или 5 тип герпеса, уже не помню точно). Он может провоцировать вирусную ангину, но обычно при герпетической ангине дб белые пузырьки на слизистой горла. Лечить ацикловиром/валцикловиром/фамцикловиром. Выявляется с помощью анализа крови lgg, lgm на антитела к этому вирусу.
Про онкологию бред, не обязательно наличие герпесов влечет онко.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Анэт

Всем привет, уже 5 й день просыпаюсь утром с болью в горле, признаков простуды нет, ко дню проходит , утром также, а сегодня вообще не проходит, сосалки не помогают, аэрозоли тоже. В пн в больницу, было у кого так?

Я знаю , то нужно. Поделюсь. скайп: dinokayalan571 Помогу.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: