Гость
Статьи
Разные заключения УЗИ

Разные заключения УЗИ

Паращитовидки. Была в двух платных клиниках. В первой мне написали кучу нехороших вещей, и два узла (8*5 мм и 7*5мм)в по нижнему полюсу левой доли. И ещё написали эхопризнакам гиперплазии паращитовидных желез. Я естественно что начиталась гадостей и пошла ещё на одно УЗИ, там мне вообще наши узелок с правой стороны 7*5 и сказали не страшно...попросила посмотреть паращитовидную, с удивлением узист сказал зачем оно вам надо, она у вас в порядке и не увеличена. Как так? Последние УЗИ было в хорошей клинике очень известной...У эндокринолога была, там же в той клинике, естественно та назначила кучу анализов чтоб убрать сомнения... Как теперь жить спокойно, это же серьеозный диагноз. .. надо ждать середину цыкла и ити здавать паратгормон , и все остальное... Места себе не нахожу.....((((

Юля
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Сдайте в ещё третьей клинике для сравнения , а лучше всего МРТ, результат достовернее

Гость
#2

Путем проб и ошибок вы найдете своего хорошего специалиста. Лучше узнавать конечно через знакомых. Поищите по форумам обсуждения своего города. И Узи этим не тчнвц вид диагностики . Окончательное заключение делает врач. И лучше если сам врач по своему же профилю сделает узи. То есть эндокринолог который еще делает узи. Так они лучше стоят и разбираются. А когда узи общего широкого профиля то толком ничего не видят. Вот клгла пойдеье у эндркринологу там и спросите когл посоветуют. Я так дел.

Гость
#3

Вот поэтому и говорят всегда, принисите результаты предыдущих исследований, идя на УЗИ. Метод это довольно субъективный. А Вам корме описания больше ничего не выдали? Диск с протоколом DICOM или хоть распечатку снимков?

Юля
#4
Гость

Вот поэтому и говорят всегда, принисите результаты предыдущих исследований, идя на УЗИ. Метод это довольно субъективный. А Вам корме описания больше ничего не выдали? Диск с протоколом DICOM или хоть распечатку снимков?

Три снимка только каких то.. как по мне, на тех снимках нет никаких ни точек ни чего.. 4 года назад УЗИ делала все идеально было, но тоже в другом месте делала. Очень хочется чтоб гиперплазия была неоправданна..... Узистка какая-то кипишная была куда-то спешила, что-то буркнула мне, вы не переживайте тут все нормально , но эндокринолог вам назначит пару анализов... Настрочила мне это заключение, и вылетела с кабинета находу одевая курточку....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Может в третий раз попробовать в бесплатной, где не заинтересованы Вас направлять по другим специалистам и анализам? А то ведь в платных всем диагнозы ставят порой...

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем