Гость
Статьи
Чешется голова

Чешется голова

Здравствуйте, у меня после мытья головы сильно чешется голова, уже очень долго, меняла шампуни, не помогает. И немного на голове белые крошки наверное перхоть, покупала даже шампуни от перхоти, не помогает. Мою голову почти каждый день, быстро становиться жирной, когда становится жирной ещё больше начинает чесаться, что это может быть? И может к врачу какому-то обратиться?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше к врачу, это же не сложно

Серафима
#2

К трихологу

#3

Купите пасту Сульсена 2%. Мне помогло. Лучше производителя Амальгама.

#4
Автор

Здравствуйте, у меня после мытья головы сильно чешется голова, уже очень долго, меняла шампуни, не помогает. И немного на голове белые крошки наверное перхоть, покупала даже шампуни от перхоти, не помогает. Мою голову почти каждый день, быстро становиться жирной, когда становится жирной ещё больше начинает чесаться, что это может быть? И может к врачу какому-то обратиться?

Поделюсь. скайп; odinokayalan571 Помогу.

Елена
#5

Светлана! Так часто мыть голову нельзя. Обратитесь к дерматологу. Мне кажется, у Вас себорея. Она лечится. Себореей страдают многие. Ничего страшного, но нужно подобрать правильно шампунь и вообще пойти к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Альбина
#6

Если есть перхоть, надо определить ее тип. У меня была жирная перхоть, я пользовалась Нафтадермом - это лечебный шампунь с нафталанской нефтью. Он хорошо снимает зуд, нормализует работу сальных желез и избавляет от перхоти. Покупала в аптеке.