Гость
Статьи
От чего такие прыщи?

От чего такие прыщи?

Появилось пять прыщей на лице и три на груди. Да каких! Воспаленных ,припухших ,один над глазом припух так ,что один глаз выглядит иначе ,чем другой. На подбородке тоже...будто себе закачала чего-то.
Образ жизни не меняла, ничего нового не ела ,вредных привычек нет, секс только с мужем и в презераативе, новых кремов не было. Елинственное ,что новое было - молоко ,купила не то ,что обычно. Ну и осень. Стрессов тоже не было. Месячные были 15 дней назад и начались раньше на 5 дней ,что вообще -то очень странно - я веду календарь и обычно или задержка небольшая или в срок. Может из-за этого?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в магазинах косметики ничего не тестили на лицо или шапки не примеряли?

Автор
#2
Гость

А в магазинах косметики ничего не тестили на лицо или шапки не примеряли?

Нет. Никогда ничего не тестируют на лице, так вообще кто-то делает?
Шапки тоже нет ,да и как от шапки на груди прыщи появятся?
Загадка блин
Так уже было ,давно , но я списывала на еду. Но сейчас понимаю - я могу хоть копчёное жареным заедать и сладким запивать - фиг там был.

#3

Откажитесь от молочки, хотя бы на пару недель. И это касается не только молока, а молочных продуктов в принципе. Посмотрите на результат

Дама
#4

Если вы были на прогулке в лесу или даже в парке,могли покусать комарики нехорошие

Автор
#5
natalyakinzyabaeva

Откажитесь от молочки, хотя бы на пару недель. И это касается не только молока, а молочных продуктов в принципе. Посмотрите на результат

Я всю жизнь пью молоко - отродясь таких прыщей не было

Автор
#6

Исключая приведущий случай- думала от еды какой, от сладкого или от того же молока
Но я обычно хожу с чистым лицом

Автор
#7
Дама

Если вы были на прогулке в лесу или даже в парке,могли покусать комарики нехорошие

Я живу в центре Москвы тут даже летом комаров не бывает, да и как могут в лицо комары покусать и что бы человек не заметил?

Гость
#8
Автор

Я всю жизнь пью молоко - отродясь таких прыщей не было

Ну вот и допились. Первое что исключают при прыщах это молочное мучное и сладкое

Автор
#9
Гость

Ну вот и допились. Первое что исключают при прыщах это молочное мучное и сладкое

Если бы была такая предрасположенность - давно бы выявилось. Мне не 10 лет, а 27.

Гость
#10

Да, если месячные пришли раньше на 5 дней и прыщи вылезли - значит, гормональный сбой, со следующим циклом все наладится.
На молоко не думаю, если вы же его раньше пили и все было в порядке, а просто что от другого производителя - маловероятно, если это было просто молоко, а не что-то с более сложным составом. А еще может быть какая-то инфекция, даже вирус типа ОРВИ может повлиять и на цикл, и на кожу. Недавно не болели?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#11

Если локально и внезапно началось, то это может быть демодекоз. Надо соскоб сдать, сейчас эта зараза все чаще встречается. Лечится эмульсией Бензилбензоата по назначению врача