Гость
Статьи
Чешется голова

Чешется голова

Все привет, моя работа с людьми. В последнее время, извините за подробности чешется голова. Я купила средство от вшей, подержала, не помогло. Даже наносила керасин, не помогло. Просила родных осмотреть голову, сказали ничего нет. Перхоти нет, прыщей нет. Что это может быть? Я до жути боюсь этих вшей. Если они, ничего не помогает #здоровье

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Голова не может чесаться !!
Чесаться ( раздражаться ) может КОЖА ПОВЕРХНОСТИ ГОЛОВЫ,
Вот пи-лять...грамотеи...

Гость
#2

Может у вас грибок, сухость кожи,поосто что-то на нервной почве. Надо идти к дерматологу или трихологу.

#3

Не волнуйся раньше времени! Была подобная проблема, я просто сменила шампунь и проблема исчезла!

Гость
#4

Смените шампунь и добавьте в него несколько капель масла чайного дерева. Это и от грибка помогает,и от перхоти. Может и чесаться перестанет. Вряд ли у вас вши.

Гость
#5
Гость

Смените шампунь и добавьте в него несколько капель масла чайного дерева. Это и от грибка помогает,и от перхоти. Может и чесаться перестанет. Вряд ли у вас вши.

Меняла шампунь. Не помогает(

Гость
#6

Почему вы решили, что это вши? Себозол купите.

Гость
#7

Это нервное, у меня такое при стрессах бывает, ещё от качества воды может быть или все в совокупности

Зоя
#8

Вполне вероятно, зуд у Вас вовсе не из-за вшей. Точный диагноз может поставить дерматолог. Кожа головы может чесаться и на фоне себорейного дерматита. Мне в свое время помог шампунь Нафтадерм.

Светлана
#9

Ну если вшей нету, то курсом можно использовать лечебный шампунь Берестин, он избавляет от зуда и улучшает состояние кожи головы и волос. Ну уж если и он не поможет, то к трихологу.

Гость
#10

Попробуйте шампунь Лошадиная сила с амикрозолом, он от перхоти, но при этом убирает зуд отлично и борется с сухостью кожи головы.

Катерина
#11

От сухости кожи головы может возникать зуд. Тем более керосин наносили, он мог вызвать химическое повреждение волосяных луковиц и волосяных стержней. Выпадение волос усилилось? Если да, тогда витамины нужны, что бы укрепить изнутри, Но процесс не быстрей, минимум три месяца нужно. Рост волос — это циклический процесс. После родов была проблема принимала комплекс: для кожи, волос, ногтей эвалар. Состав на основе органической серы ***, L-пролина, L-лизина, цинка и меди. Это важные элементы для кератина.

#13

Может психологическое? Кажется что, что-то ползает? А если не оно, то шампунь для чувствительной медавита, хорошо прям зуд снимает.

Ксения
#14

Мне от зуда головы и чувства стянутости помогает шампунь Псорилом. У них большая линейка, подберите подходящий вам. Представляю, что это такое, постоянно испытывать дискомфорт

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: