Гость
Статьи
Как часто нужно мыть …

Как часто нужно мыть голову?

Я мою голову каждый день потому что она почкается,а все знакомые говорят мне что это плохо и надо мыть реже,но если я буду мыть реже она ведь будет как будто маслом полили.Сколько например раз вы моете волосы в неделю?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я через день мою. Но мне кажется, что это от типа волос зависит

Valya
#2

Все зависит от типа волос. Я мою через 2 дня. Попробуйте сменить шампунь и уход для волос ( маски , кондиционеры и т д).

#3

Это парням каждый день надо мыть, девушкам можно через 2-3 дня так как сальные железы не такие активные

Гость
#4

Мою через день. Чото какой-то парадокс - летом в жару реже жирнели чем когда похолодало.

Гость
#5

Как Вам самой удобно. Частое мытье стимулирует сальные железы. Кстати в СССР нормой считалось раз в 10 дней. В 19 веке мыли не каждый день и ничего жили как-то.

Умная
#6
Гость

Как Вам самой удобно. Частое мытье стимулирует сальные железы. Кстати в СССР нормой считалось раз в 10 дней. В 19 веке мыли не каждый день и ничего жили как-то.

Жили со вшами
Автор мойте как хотите, ч всю жизнь мою каждый день. Волосы пышные и красивые, а мне уже далеко за 40
Жирные сальные волосы женщину не украшают

#7

Я мою каждый день, потому что люблю ощущение чистых волос. Редко раз в два дня, но тогда волосы собираю в косу, хвост или пучок. У меня волосы до плеч, так что 10 минут на мытьё и сушку не жалко потратить.
Лично знаю двух девушек с волосами длиной ниже лопаток, которые моют волосы раз в неделю и они у них все 7дней выглядят хорошо и аккуратно.

А вообще, зависит от того какой тип волос, работы сальных желез-как быстро волосы пачкаются и теряют опрятный вид.
Короткие стрижки, каре и средней длины за ночь приминаются, проще помыть, чем уложить красиво. Длинные волосы можно собрать в косу, хвост и будет выглядеть хорошо.
Если волосы быстро жирнятся, то лучше обратиться к трихологу, может быть необходимо лечение. Либо изучить самостоятельно вопрос ухода и найти специальные средства для жирной кожи головы.

Ольга
#9

Я раньше мыла очень часто голову. Иногда два раза в день, если вечером собирались в гости. Помог шампунь Нафтадерм с нафталанской нефтью в составе. У него себостатическое действие отличное. Сейчас мою раз в два - три дня. Шампуни беру профессиональные, другие не подходят.

Нина
#10

Если ежедневно использовать шампунь, то она смывает защитный липидный слой, поэтому организм начинает активно выделять кожное сало, чтобы кожа не пересыхала, вот голова и становится жирной. Вы можете временно перейти на лечебный шампунь Берестин, который нормализует функции сальных желез, волосы после него перестают быстро жирниться.

Юлианна
#11

Нужно мыть голову по мере загрязнения кожи головы. вы все правильно делаете. Если хотите мыть реже - попробуйте раз в неделю пользоваться пилингом для очищения кожи головы, очень хороший Гиалумакс от Либридерм, я с ним стала заметно реже мыть , так как меньше пачкается и жирнится

#12
Нина

Если ежедневно использовать шампунь, то она смывает защитный липидный слой, поэтому организм начинает активно выделять кожное сало, чтобы кожа не пересыхала, вот голова и становится жирной. Вы можете временно перейти на лечебный шампунь Берестин, который нормализует функции сальных желез, волосы после него перестают быстро жирниться.

Ну что за бред про липиднвй слой. Умываться тоже вредно? Душ тоже раз в три дня? У всех индивидуальная жирность кожи и от мытья это не зависит

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: