Гость
Статьи
Как часто надо мыть …

Как часто надо мыть голову?

Добрый день. Я обычно мою голову 1 раз в 2 дня. Мама заметила это и начала говорить:"Так часто вредно". А реже я не могу, волосы выглядят ужасно, если так поступать, да и самой не приятно ходить так. Подскажите, как часто надо мыть голову?

Аня
59 ответов
Последний — Перейти
Анна
#2

Раз в два дня. А чем это вредно?я же не мылом хозяйственным или жидкостью для посуды их мою. Нужно мыть по мере загрязнения.

Качегар
#3
Аня

Добрый день. Я обычно мою голову 1 раз в 2 дня. Мама заметила это и начала говорить:"Так часто вредно". А реже я не могу, волосы выглядят ужасно, если так поступать, да и самой не приятно ходить так. Подскажите, как часто надо мыть голову?

в зависимости какой длины у вас волосы и где вы работаете . если волосы длинные и работа в горячем цеху то надо мыть каждый день ,если же в офисе то через два три дня ,но душ нужно принимать каждый день снимать негатив но и попутно ополоснуть волосы помыв гелью для волос

Гость
#4

Каждый день не рекомендуется, т.к. Смываете защитный слой и волосы еще быстрее жирнятся.

Гость
#5

Мою 2 раза в неделю. Волосы достаточно жирные. Иногда развожу сухую горчицу, наношу. Потом шампунь, как обычно, бальзам. Волосы дольше выглядят чистыми. Мне это мастер в салоне посоветовал. Я пару раз в месяц горчицей пользуюсь. Можно раз в неделю.
А у меня подруга есть, ей везёт, у неё волосы сухие, она раз в неделю моет, не чаще. И голова 7 дней чистой выглядит.

Гость
#6

Я каждое утро мою. по другому не смогу, алло,в с утра дыбом стоят, не уложить без мытья, да и чувствую себя плохо, если не помыться, после мытья брызгаю духами, очень хорошо пахнут и сохраняют запах на весь день.

11
#7

По мере загрязнения, я мою каждое утро, ибо кожа головы жирная. Просто не имею желания ходить с сальными патлами, это мерзко.)

Лето👀
#8

Смотря какая длина,структура и жирность волос. Я мою волосы 1 раз в 3 дня, в теплое время года -через день. Волосы до середины ягодиц, густые

Гость
#9

Хорошо помню, во времена М. С. Горбачева, голову мыли по субботам. Раз в неделю.

Гость
#10
Качегар

в зависимости какой длины у вас волосы и где вы работаете . если волосы длинные и работа в горячем цеху то надо мыть каждый день ,если же в офисе то через два три дня ,но душ нужно принимать каждый день снимать негатив но и попутно ополоснуть волосы помыв гелью для волос

А шампунью тоже надо? Или прост гелью?

Маргарет
#11
11

По мере загрязнения, я мою каждое утро, ибо кожа головы жирная. Просто не имею желания ходить с сальными патлами, это мерзко.)

Тоже жирнится быстро, но мою раз в три дня. Чаще нежелательно.

Качегар
#12
Гость

А шампунью тоже надо? Или прост гелью?

шампунью

Гость
#13

Мою 1-2 раза в неделю, в зависимости от того с какой прической ходила. Волосы до поясницы. Кожа головы не особо жирная.

Качегар
#14
Маргарет

Тоже жирнится быстро, но мою раз в три дня. Чаще нежелательно.

если волосы грязные то надо мыть . это же волосы они живые ) вы же прокладки однодневки меняете каждый день а не через день так и волосы нуждаются в чистоте ) как то так

Гость
#15

будете мыть раз в неделю - будет жирниться спустя неделю
будете мыть раз в 2 дня - будет жирниться спустя 2 дня
будете мыть каждый день, один раз не помоете - будет жирной
Волосы и голова бцдто приспосабливаются к тому как часто вы моете голову

например вы зарплату выдаете сотрудникам раз в месяц - они начнут возмущаться если спустя месяц аолцчат её и совершенно думать не будут о том, чтоб им раз в неделю выдавали.
а если привыкнцт к тому, что выдают раз в неделю, то спустя неделю будут требовать

нормально мыть голову примерно 2 раза в неделю

#16

Голову надо мыть по мере загрязнения. Я мою каждое утро.

Гость
#17
Я

Голову надо мыть по мере загрязнения. Я мою каждое утро.

Зачем? Постельное грязное? Так постирай!

#19

По мере загрязнения - очень просто. Не верьте в эти бредовые статьи о мытье волос - это мне сказал эндокринолог частной клиники испании

Гость
#20

Если бы в ссср волосы мыли каждый день, дефицит шампуня был бы катастрофичен, а он и так был в дефиците. Поэтому возникла идея (как правило, такие идеи возникали при дефиците каждого продукта), что каждый день- вредно. Мойте раз в неделю, а лучше- в две.

Мнение
#21

В советском союзе большинство мыли голову раз в неделю. Мои родители, бабушки, все родители и бабушки моих знакомых и тд. И в ещё это было всегда вечером, и на улицу после мытья головы никто не выходил. И эта моды мыть каждый день, да ещё и по утрам началась относительно недавно. Я как на работы вышла стала мыть чаще перед сменой у меня была 2 через 2. И то, мне одна коллега говорила, типа олова у меня грязная, я ей говорю, вообще то вчера мыла, она - так надо же утром перед выходом мыть. Вот тогда я об этом и узнала.
Так что когда короткая и нуждается в укладке, выгуждена мыть через день и утром (не люблю это дело, всегда думаю достаточно ли домучилась), если каре и длиннее, достаточно пару раз в неделю вечером (тогда феном не пользуюсь)

Семечек стакан
#22
Гость

А шампунью тоже надо? Или прост гелью?

И гель, и шампунь мужского рода! Гелем или шампунем.

Мари
#23

я раз в неделю, а то и реже. до попы, густые

Айрин
#24
Мари

я раз в неделю, а то и реже. до попы, густые

Фу, часто вижу таких, как вы с пылью в волосах....беееее

#25

по мере загрязнения, конечно) шампунь же выполняет простую функцию очищения,вот и очищайте) если так переживаете, купите просто бессульфатный , в аптеке можно для верности) у меня с кератином и овсяными пав, очень хороший.

Гость
#26

Мыть каждое утро это жесть

Малави
#27

Я мою 2 раза в неделю, то есть раз в 3-4 дня получается.

Гость
#28

Конечно каждое утро, как еще, это только Вы думаете, что воло ы выглядят чтстыми, а окоужающим они еще и воняют салом.

Лианна Старк
#29

По мере загрязнения, и точка.

Гость
#30
Гость

А шампунью тоже надо? Или прост гелью?

Шампунья, гелья. Это ***.

#31

По мере загрязнения надо . Клму и раза в неделю достаточно, а мне , например, нет.

Гость
#32

По мере загрязнения. Запашок от грязных волос еще тот, да и вид. Пересмотрите гигиену всего, а не только волос, если каждое утро приходится мыть. Я каждый день меняю наволочку, вернее через день, ночь на одной стороне, ночь на другой и поменяла, это и для кожи лица полезно. Расчески, резинки, заколки- каждый день мою. Головные уборы почаще стирайте. Сократите количество укладочных средств или уберите вовсе.

Гость
#33

трихолог четко сказал- по мере загрязнения, ходить с грязной головой вредно, вызывает перхоть. другое дело может вы шампунь неправильно подбираете и он плохо промывает

#36

Мою волосы 2 раза в неделю, а в обще стараюсь по необходимости. Просто подберите себе шампунь, который Вам подойдет. Мне вот подпшел бессульфатный шампунь хорс форс на основе овсяных пав. С ним волосы у меня меньше пачкаются.

Ирина
#37

Вообще по мере загрязнения надо мыть, а так может быстрее жирнится кожа головы из-за гормональной перестройки (например переходный возраст) или неправильный образ жизни (неправильное питание, мало на свежем воздухе бываете) или шампунь не удачный, по мне так самый промываемый шампунь от Лошадиной силы.

Нина
#38

По мере загрязнения нужно мыть, попробуйте сменить шампунь, например от хорс форс, с ним волосы не теряют свежесть раньше времени.

#39

Я мою каждый день) Дочка тоже, ничего нет в этом страшного и вредного)

Гость
#40
Гость

А шампунью тоже надо? Или прост гелью?

"Шампунью или гелью"...Ну и дегенератка!

#41

раз в 2-3 дня,волос потом теряет объем прически и корни становятся жирные и уже вид не тот, я себя чувствую комфортно, когда голова чистая,возможно если бы волос был гуще, проблем меньше с мытьем было бы)

Ольга
#42

Советую попробовать серию средств Fresh Ginger. Это шампунь и кондиционер от марки INOAR. Очень классные. Специально для жирной кожи головы. Продлевает свежесть волос

Гость
#44
Гость

будете мыть раз в неделю - будет жирниться спустя неделю
будете мыть раз в 2 дня - будет жирниться спустя 2 дня
будете мыть каждый день, один раз не помоете - будет жирной
Волосы и голова бцдто приспосабливаются к тому как часто вы моете голову

например вы зарплату выдаете сотрудникам раз в месяц - они начнут возмущаться если спустя месяц аолцчат её и совершенно думать не будут о том, чтоб им раз в неделю выдавали.
а если привыкнцт к тому, что выдают раз в неделю, то спустя неделю будут требовать

нормально мыть голову примерно 2 раза в неделю

Все - таки индивидуально. Я мыла голову через день. Потом по совету коллеги стала мыть два раза в неделю. За полгода волосы не приспособились.

Гость
#45

В идеале - мыть три раза в неделю ( если волосы короткие или средней длины), если длинные- ниже поясницы, то 4 раза в неделю. Я так считаю. Каждый день мыть нет необходимости, если структура не очень жирная естественно. Но у каждого свое мнение на этот счет.

Нина
#46
Гость

В идеале - мыть три раза в неделю ( если волосы короткие или средней длины), если длинные- ниже поясницы, то 4 раза в неделю. Я так считаю. Каждый день мыть нет необходимости, если структура не очень жирная естественно. Но у каждого свое мнение на этот счет.

" в идеале - три раза в неделю " потом " но у каждого свое мнение на этот счет " Ну и в чем смысл вашего комментария , в чем , *** , его познавателтная ценность ? Женская логика такая логика )))

Нина
#47

Дело в том , что на этот воппос нельзя ответить однозначно , все индивидуально до ужаса и определяется сотнями критериями , видите ли чем чаще вы моете голову , тем быстрее она становится грязной , ну вот организм так работает : стремится восполнить потери себуна . На самом деле , нужно не часто мыть голову , а для начала менять чаще наволочки , мыть расчески , заплетать волосы в прически ( так меньше грязнится ) не ходить с паспущенными лохмами до задницы вдоль дорог и собирать всю пыль и грязь , поменять рацион , отказаться от газировки , поменьше прикасаться к волосам и все будет ок , я удивляюсь людям , которые вместо того , чтобы немножко подумать , выливают на бошку всякую химическую *** каждый день ( красавицы , блин ))

Нина
#48
Нина

Дело в том , что на этот воппос нельзя ответить однозначно , все индивидуально до ужаса и определяется сотнями критериями , видите ли чем чаще вы моете голову , тем быстрее она становится грязной , ну вот организм так работает : стремится восполнить потери себуна . На самом деле , нужно не часто мыть голову , а для начала менять чаще наволочки , мыть расчески , заплетать волосы в прически ( так меньше грязнится ) не ходить с паспущенными лохмами до задницы вдоль дорог и собирать всю пыль и грязь , поменять рацион , отказаться от газировки , поменьше прикасаться к волосам и все будет ок , я удивляюсь людям , которые вместо того , чтобы немножко подумать , выливают на бошку всякую химическую *** каждый день ( красавицы , блин ))

Практичный подход : чисто не там , где много убирают , а там где не сорят . Причем это не значит , что надо перестать умываться и чистить зубы , а то милые дамы начинают : аааааааа , может нам еще и звезду мыть раз в неделю ? Нет , для начала можно не сравнивать *** с пальцем , а чуть чуть пораскинуть мозгами , если их еще шампунь не растворил . Но визги " кто не моет голову 2 раза в день - тот свинья , вот ленивые грязнули , после одного дня у меня все чешется " милые дурочки , ну на вас же откровенно наживаются производили шампуней : чем чаще моещь , тем болтше покупаешь , ну разве это не очевидно ? Не жалко вам денег , времени , причем "красота" эта весьма сомнительная .

Нина
#49
Нина

Практичный подход : чисто не там , где много убирают , а там где не сорят . Причем это не значит , что надо перестать умываться и чистить зубы , а то милые дамы начинают : аааааааа , может нам еще и звезду мыть раз в неделю ? Нет , для начала можно не сравнивать *** с пальцем , а чуть чуть пораскинуть мозгами , если их еще шампунь не растворил . Но визги " кто не моет голову 2 раза в день - тот свинья , вот ленивые грязнули , после одного дня у меня все чешется " милые дурочки , ну на вас же откровенно наживаются производили шампуней : чем чаще моещь , тем болтше покупаешь , ну разве это не очевидно ? Не жалко вам денег , времени , причем "красота" эта весьма сомнительная .

И те кто накручивает себя : " ой , ну я же чувствую , что волосы после 2 дней уже пахнут , жирнятся , нет такой свежести " не в ладах с реальностью от слова совсем . Да уверяю что другим эта разница не заметна , я , даже если постараюсь , не отличу только что помытые волосы и помытые 3 дня назад , ну вот нет , ну вот совсем нет же ! Просто потому что , я блин не знаю как они у вас выглядят , когда вы их помыли .

Нина
#50
Нина

И те кто накручивает себя : " ой , ну я же чувствую , что волосы после 2 дней уже пахнут , жирнятся , нет такой свежести " не в ладах с реальностью от слова совсем . Да уверяю что другим эта разница не заметна , я , даже если постараюсь , не отличу только что помытые волосы и помытые 3 дня назад , ну вот нет , ну вот совсем нет же ! Просто потому что , я блин не знаю как они у вас выглядят , когда вы их помыли .

А если разницу нельзя заметить , унюхать , потрогать , почувствовать , ну может нет тогда этой разницы ? " ну у меня после к концу дня волосы жирные , какие свиньи моют их раз в неделю ? Отвечаю : милочка , во первых , у всех все индивидуально , а во вторых если у тебя к концу дня волосы блестят , может что то с твоими гормонами не так ? С желудком , пищеварением , с шампунем , который тебе не подходит ? Ну нам же так лень искать причину , сходить и посоветоваться со специалистом . Так получается , что это т ы ленивая шо *** ? А не другие девушки , которые не хлещут газировку, не пользуются бальзами , пенками , средствами для коадки и прочим говном , делающим волосы сальными ? Как тебе такая мысль ? Ну нет , мы будем каждый день или каждые 2 дня тратить на бесмыссленные ритуалы , и думать , что все , кто их не делает , грязнули и асоциальные *** .