Гость
Статьи
Девочки, как часто вы …

Девочки, как часто вы моете голову?

У меня иногда получается 2 раза в день: с утра, чтобы уложить, вечером либо бассейн, либо фитнес, либо пробежка - после них ясное дело, мыть голову приходится. Если никуда не иду (устала на работе), принимаю ванну, утром после голову могу не мыть, если с вечера причёска сохранилась, если взрыв на макаронной фабрике - то... Вот мне интересно, не вредно ли это? И можно ли со средствами голову не мыть, а просто полежать в ванне/постоять под душем на ночь, а с утра - как положено?

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем так часто то?? я мою 2 раза в неделю, волосы чистые всегда. Каждый день душ естественно это для тех кто будет кричать что я вонючка)) Вы наверно льете на голову много средств для укладки, отсюда и ваша проблема, нафига так издеваться то над бедными волосами.. лично я думаю что вредно это.. в течение недели бывает просто стою под душем минуты три вместе с головой.. тоже нормально, автор почему нельзя то делайте как хотите.

Гость
#2

раз в неделю.Смотрится отлично.

гость
#3

каждый день или через день, но не реже.

Гость
#4

2 раза в неделю, волосы длинные, сухие и вьются. Первые 2 дня лежат идеально, на 3-й могу собрать как-нибудь. Секрет моей укладки-не расчесываться в течении дня.

Гость
#6

Не знаю уж как положено.
Мою летом (когда жара, и голова потеет) через день.
Зимой, когда холодно (голова не потеет) раз в три дня.

katriisha@mail.ru
#7

Ежедневно..(

Гость
#8
Гость

Не знаю уж как положено.
Мою летом (когда жара, и голова потеет) через день.
Зимой, когда холодно (голова не потеет) раз в три дня.

А что-то мешает мыться чаще? Офигеть!!!!!!! с потной головой два дня ходить!!!!!!

Гость
#9
Гость

2 раза в неделю, волосы длинные, сухие и вьются. Первые 2 дня лежат идеально, на 3-й могу собрать как-нибудь. Секрет моей укладки-не расчесываться в течении дня.

как то делала стрижку-умоталась, постоянно укладываться, мазать всякую ***** на волосы потом их лечить, отрастила длинные и живу спокойно

Мировое зло
#10

Головомойкасрaч.
В который раз, в который раз))

Гость
#11
Гость

ГостьНе знаю уж как положено.

Мою летом (когда жара, и голова потеет) через день.

Зимой, когда холодно (голова не потеет) раз в три дня.

А что-то мешает мыться чаще? Офигеть!!!!!!! с потной головой два дня ходить!!!!!!

Че это с потной то??? Через день самое то. Каждый день то зачем??? Сушить, укладывать...

Alina@mail.ru
#12

Раз в два дня

Гость
#13

каждый день утром мою. по природе волосы вьются и пушатся. я же их феном вытягиваю. в сухую погоду мб еще протяну два дня, но в дождь они превращаются в жуть, я как бараш в жестких кучеряхах

Гость
#14

Я мою раз в 5 дней.

Гость
#15

У меня чаще всего получается мыть раз в четыре дня. Так как я работаю два через два, то моюсь полностью, и голову тоже, перед первым рабочим днем. Потом на второй день выхожу с еще более менее нормальной башкой, а в выходные все равно сижу дома, никуда не хожу, мыться не для кого. Зачесала в кичку и нормуль.

Гость
#16

Каждый день мою,корни оч быстро жирнятся,еще я живу рядом с большим перекрестком,пока дорогу перейдешь уже машинами волосы воняют(

Аня
#17

раз в два-три дня. волос мало быстро грязнятся( у подруги длинный густой толстый волос - моет раз в неделю и нормально смотрится! мыть надо по мере загрязнения. но два раза в день...? не знаю ..

Гость
#18

Какой кошмар!!!! если, конечно, правду пишете.......насекомых хоть нет еще?
И еще тогда вопрос, как на это реагирует ваш МЧ? Его не тошнит?

МалинаS
#19

Через день.. Если честно в шоке, неожидала, что кто-то раз в неделю, видимо волосы густые очень:)..

Автор
#20

Не знаю, после занятий спортом голова потеет и висит сосульками. Средствами для укладки не пользуюсь, просто сужу феном (вытягиваю)

Гость
#21
МалинаS

Через день.. Если честно в шоке, неожидала, что кто-то раз в неделю, видимо волосы густые очень:)..

Ага, густые.......от грязи, видимо)))))))))

Зимняя
#22

Волосы нужно мыть каждый день,как и тело.За весь день на них тоже скапливается пыль,выделяется жир.Разве самим неприятно каждый день вам самим ощущать свежие,чистые волосы?Не говоря уже о ваших мужчинах...

Гость
#23
Гость

а зачем так часто то?? я мою 2 раза в неделю, волосы чистые всегда. Каждый день душ естественно это для тех кто будет кричать что я вонючка)) Вы наверно льете на голову много средств для укладки, отсюда и ваша проблема, нафига так издеваться то над бедными волосами.. лично я думаю что вредно это.. в течение недели бывает просто стою под душем минуты три вместе с головой.. тоже нормально, автор почему нельзя то делайте как хотите.

Плохо читаете! Человек спортом занимается, а не как вы сидите дома после работы. Вот и моет часто, чтоб свежей быть для себя и окружающих.

Гость
#24
Зимняя

Волосы нужно мыть каждый день,как и тело.За весь день на них тоже скапливается пыль,выделяется жир.Разве самим неприятно каждый день вам самим ощущать свежие,чистые волосы?Не говоря уже о ваших мужчинах...

Спасибо!!! Вы вернули мне веру в людей) А то после этих сообщений, до сих пор в шоке пребываю!))

Гость
#25

Когда на работе мою через день, укладку не делаю, собрала и хорошо, а когда выходная, каждый день, бывает и 2 раза в день. Например с утра бегу куда нибудь, уложила, а вечером свидание, уложила. Ни верю я в хорошо уложенные волосы с вечера или раз в три дня, в своей жизни таких не встречала.

Гость
#26

Каждое утро. Если вечером куда-то выхожу, то обязательно перед выходом. Грязные волосы вижу сразу, ничего, кроме тошноты, не вызывают. А если еще и в транспорте стоишь рядом, то заапаааххх... Даже если на следующий день не мыты, уже и вид, и запах... Фууу.
Современные средства ухода позволяют мыть волосы так часто, как это требуется. Остальное вопрос опрятности.

lora
#27
Зимняя

Волосы нужно мыть каждый день,как и тело.За весь день на них тоже скапливается пыль,выделяется жир.Разве самим неприятно каждый день вам самим ощущать свежие,чистые волосы?Не говоря уже о ваших мужчинах...

Если я свои поврежденные красками волосы буду мыть каждый день, у меня от них вообще ничего не останется. Не забывайте, что шампуни содержать достаточно агрессивный sls.

Гость
#28

Раз в 2-3 дня.. Приурочила это к походам в фитнесс и я вообще не помню, когда я мыла голову дома, но после тренировки обязательно

Гость
#29
Автор

Не знаю, после занятий спортом голова потеет и висит сосульками. Средствами для укладки не пользуюсь, просто сужу феном (вытягиваю)

Ну вот именно и после спортзала.. Я туда хожу вечером после работы, утром голову не мою уже давно

Гость
#30
lora

Если я свои поврежденные красками волосы буду мыть каждый день, у меня от них вообще ничего не останется. Не забывайте, что шампуни содержать достаточно агрессивный sls.

ахах......действительно!!!!!!!!! Еще учтите, что мыло и гели для душа-тоже очень вредные. Не стоит их часто использовать))))))

АНЮТКА
#31
Зимняя

Волосы нужно мыть каждый день,как и тело.За весь день на них тоже скапливается пыль,выделяется жир.Разве самим неприятно каждый день вам самим ощущать свежие,чистые волосы?Не говоря уже о ваших мужчинах...

Люди сами не в курсе, а ещё советы раздают, чем чаще вы голову моете ( я про каждый день) тем больше она загрязняется. Тело ещё ладно, хотя такой же принцип. В коже головы ,есть сальные железы, которые если часто мыть, будут больше вырабатывать жир. Интернет есть вроде, если тут сидите, ну загуглите, как этот процесс идёт, если каждый день мыть голову. Это не есть хорошо. И кстати, вши чаще появляются не у тех, кто голову моет 2 раза в неделю, а у тех кто её мое ЧАСТО.

Гость
#32

мою раз в 3-4 дня, у меня пористые волосы, первый день после мытья не уложить, все в разные стороны даже с пенкой и лаком, когда на второй чуть загрязнятся лежат идеально, длина до поясницы. обладательниц волос максимум до плеч понимаю, короткие волосы уже к вечеру не ахти, их надо чаще мыть, да и сушить такие волосы быстро, совсем не проблема.

аноним
#33

Вообще нельзя мыть голову каждый день это вредно для головы у меня корни жирные а кончики сухие и к сожалению мою.голову каждый день на второй день чувствую запах головы грязный и меня это раздражает так что ежедневно очень редко раз в два лня

Гость
#34
АНЮТКА

Люди сами не в курсе, а ещё советы раздают, чем чаще вы голову моете ( я про каждый день) тем больше она загрязняется. Тело ещё ладно, хотя такой же принцип. В коже головы ,есть сальные железы, которые если часто мыть, будут больше вырабатывать жир. Интернет есть вроде, если тут сидите, ну загуглите, как этот процесс идёт, если каждый день мыть голову. Это не есть хорошо. И кстати, вши чаще появляются не у тех, кто голову моет 2 раза в неделю, а у тех кто её мое ЧАСТО.

Ну откуда вам знать? вы же сами не пробовали))))))

Рыжая Такса
#35

Каждый день - жирная кожа головы, если мыть реже, волосы не выглядят и не ощущаются свежими. Меня не напрягает - для меня принять душ, не намочив голову, это как-то "неполноценно" расслабиться - вечером просто смываю пыть и усталость горячей водой, утром мою с шампунем.
НО - у меня есть знакомая с тугими упругими собственными локонами("африканского" типа - никогда у девушек такого типа волос до нее не встречала, у молодых людей встречала), у которой волосы, действительно выглядят чистыми и на 2-ой и на 3-ий день после мытья.

АНЮТКА
#36
Гость

Ну откуда вам знать? вы же сами не пробовали))))))

Что не пробовала, каждый день голову мыть!? Я не могу так издеваться над своей кожей головы и над волосами. Да плюс ко всему и во всех шампунях сульфаты намешаны, а это очень вредное вещество. Вот так вот. Сейчас столько информации в инете и возможностей её узнать, что грех не знать об этом.

Гость
#37

Ой, да как хочешь, столько и мой.

Гость
#38
Гость

Каждое утро. Если вечером куда-то выхожу, то обязательно перед выходом. Грязные волосы вижу сразу, ничего, кроме тошноты, не вызывают. А если еще и в транспорте стоишь рядом, то заапаааххх... Даже если на следующий день не мыты, уже и вид, и запах... Фууу.
Современные средства ухода позволяют мыть волосы так часто, как это требуется. Остальное вопрос опрятности.

Если на второй день волосы пахнут, то там вообще от всего человека смердит и у него большие проблемы со здоровьем. Тут мытье не поможет.

Рыжая Такса
#39

А почему тех, кто моет голову не ежедневно, так раздражает, что кто-то моет ее чаще? Мне вот по барабану как часто ее моют другие - главное, чтобы люди не пахли чем-то неприятным(это все-таки крайне редко бывает среди непожилых - по словам моей мамы, бывают пахнут "псиной" - это жуть) и не хамили.

Рыжая Такса
#40
Гость

Ой, да как хочешь, столько и мой.

+100
Автор, я нашла выход - побриться наголо - вообще мыть не нужно будет. У меня знакомая побрилась на спор в 23 года - ей шло), но у нее красивые черты лица и форма черепа.

Гость
#41
Гость

Если на второй день волосы пахнут, то там вообще от всего человека смердит и у него большие проблемы со здоровьем. Тут мытье не поможет.

Тоже не понимаю, чем там может пахнуть на 2ой день?? Такое только из-за гормонов бывает, вонять у таких начинает уже после пары часов после душа. И не только от волос.

Гость
#42
Рыжая Такса

А почему тех, кто моет голову не ежедневно, так раздражает, что кто-то моет ее чаще? Мне вот по барабану как часто ее моют другие - главное, чтобы люди не пахли чем-то неприятным(это все-таки крайне редко бывает среди непожилых - по словам моей мамы, бывают пахнут "псиной" - это жуть) и не хамили.

это скорее те, кто по три раза в день моет раздражается на нас "грязнуль", которые моют раз в несколько дней ))

Гость
#43

Моя подруга моет голову один раз в неделю и только в салоне красоты, ее укладвают и она эту укладку держит неделю..
Народ и не вру, волосы у нее привыкли, стрижка короткая и жесткие волосы, сроду не скажешь. У нее даже шампуня дома нет, ей не нужно, ей все делают в салоне

lepteeva@mail.ru
#44

2-3 раза в неделю

N
#45

Я через день мою, бывает что и каждый день (ну если событие какое-то немечается: важные клиенты на работе или гости дома). Волосы средней длины и не густые.
Спортом не занимаюсь.

Автор, думаю что ничего страшного нет, главное чтоб Вам комфортно было.

Мыть голову раз в неделю - это верх неопрятности, хотя бомжи месяцами не моются, и ничего живут как-то.

Crystal
#46

Мне надо каждый день мыть - иначе никак

Гость
#47

У кого жирная кожа головы, тогда понятно.. Но у меня как раз сухая кожа и частое мытье ее еще больше сушит.
А так вообще ваши волосы привыкают к любому режиму мытья, попробуйте мыть реже, вы сами увидите, они привыкнут и к этому

Гость
#48
Crystal

Мне надо каждый день мыть - иначе никак

Ерунда.. вы сами свои волосы к этому приучили

Рыжая Такса
#49
N

Я через день мою, бывает что и каждый день (ну если событие какое-то немечается: важные клиенты на работе или гости дома).

Т.е. все-таки на второй день волосы уже не выглядят так, как на первый?) Раз важным клиентам и гостям Вы так не рискуете показываться.

Полин
#50

У меня жирная кожа головы, поэтому мою через день. Много лет мыла каждый день, но потом поменяла краску для волос, уход и потребность в ежедневном мытье отпала.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: