Гость
Статьи
Помогите! Не растут …

Помогите! Не растут волосы. Что делать?

Напишите, пожалуйста, какие шампуни, маски и т. д. вы делаете доя рядом, чтобы они росли? Дело в том, что я с детства мечтаю о длинных волосах, а они дорастают до определенной длинны и секутся, сами по себе очень тонкие, не блестят. Покупала профессиональные шампуни, а от них волосы сушит еще больше. И к тому же лишилась волос на одной стороне, так они у меня очень долго с одной стороны вообще не росли. сейчас, вроде, пфу, пфу восстанавливаются. Помогите советом!

Юлия
87 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Может это просто гены (какие волосы у Ваших мамы, сестры, бабушки)? Чем уж тут помочь.

#3

Я мажу репейным маслом с перцем,оно продается в любой аптеке.Волосы стали мягкими и длиннее.Намазываешь на волосы и под шапочку или т.п.Сидишь от получаса до нескольких часов. Я читала,что некоторые даже на ночь ее делают. Пользовалась 2 раза в неделю.Сейчас перехожу на 3.

#4

Только учтите,что его надо тщательно смывать,потому что это МАСЛО))

Гость
#5

Автор, шампунь - это средство для очищения волос от грязи. На этом все, он никак не улучшает волосы. Отрастить волосы, снизить их выпадение, увеличить густоту с помощью шампуня - это что-то из области фантастики. Проф. шампуни действительно не предназначены для повседневного использования. Выбирать шампунь нужно как можно более щадящий. сейчас производят шампуни, которые не очень полезны для волос.
Вашу проблему решат витамины, маски для волос (не покупные, а домашние), массаж кожи головы.

Золотая Рыбка
#6

Вода очень плохая по качеству, потому и волосы у людей все хуже и хуже...

гость
#7

я для роста волос использую маску из бесцветной хны. Моете волосы, завариваете хну кипятком, когда остынет втираете в корни волос и по всей длине, если волосы сухие, то на кончики можно не наносить, потом надеваете шапку для душа, чтобы эта смесь не сохла, потом полотенцем обматываете и так держать около часа. Рост заметен уже через месяц. Для большего эффекта надо делать несколько раз в неделю. Еще в маску можно добавить желток яйца и сок лимона он сделает хну более эффективной. Там на некоторых пакетиках написано как ей пользоваться, стоит около 20 руб.

Гость
#8

шампунь лучше всего какой нибудь совсем мягкий, детский самое оно. у меня тоже на голове было мочало после профухода и постоянных покрасок. сменила уход - отрастила волосы за три года, сожженые краской состригала в несколько приемов, недавно убрала последние десять сантиметров. делала масляные маски, хну, горчичную (волосы сушит, добавляла яйцо и масляные растворы витаминов и репейное масло). стригу кончики раз в три месяца. не пользуюсь феном, утюжком или плойкой. волосы отрасли замечательные, гладкие и блестящие. ах да, пью витамины, в рацион включаю орехи и разные продукты с желатином.

Юлия
#9
Гость

шампунь лучше всего какой нибудь совсем мягкий, детский самое оно. у меня тоже на голове было мочало после профухода и постоянных покрасок. сменила уход - отрастила волосы за три года, сожженые краской состригала в несколько приемов, недавно убрала последние десять сантиметров. делала масляные маски, хну, горчичную (волосы сушит, добавляла яйцо и масляные растворы витаминов и репейное масло). стригу кончики раз в три месяца. не пользуюсь феном, утюжком или плойкой. волосы отрасли замечательные, гладкие и блестящие. ах да, пью витамины, в рацион включаю орехи и разные продукты с желатином.

Что за витамины?

Юлия
#10
Баба Ира

Может это просто гены (какие волосы у Ваших мамы, сестры, бабушки)? Чем уж тут помочь.

У всех со стороны отца хорошие, длинные, здоровые волосы. У бабушки были кудрявые волосы, у маминых сестер и их дочерей длинные волосы, а вот у мамы не растут... Неужели с генами ничего не поделаешь?

Баба Ира
#11
Юлия

У всех со стороны отца хорошие, длинные, здоровые волосы. У бабушки были кудрявые волосы, у маминых сестер и их дочерей длинные волосы, а вот у мамы не растут... Неужели с генами ничего не поделаешь?

Конечно нет. Все эти масочки-проф-хна-лук и т.д. для тех у кого от природы всё неплохо (а просто испортили красками-завивками, они их просто восстанавливают, им есть, что восстановить). Волос из тонкого в другой не превратится, max длина тоже заложена генетически. Вам бы грамотную стрижку, может КОЖУ головы полечить, витамины пить, чтобы волос не ломался.

Юлия
#12
Гость

Автор, шампунь - это средство для очищения волос от грязи. На этом все, он никак не улучшает волосы. Отрастить волосы, снизить их выпадение, увеличить густоту с помощью шампуня - это что-то из области фантастики. Проф. шампуни действительно не предназначены для повседневного использования. Выбирать шампунь нужно как можно более щадящий. сейчас производят шампуни, которые не очень полезны для волос.
Вашу проблему решат витамины, маски для волос (не покупные, а домашние), массаж кожи головы.

Ну на шампуне написано, что он подходит для ежедневного использования и является активатором роста волос... Правда все на нерусском языке.

Юлия
#13
Баба Ира

Конечно нет. Все эти масочки-проф-хна-лук и т.д. для тех у кого от природы всё неплохо (а просто испортили красками-завивками, они их просто восстанавливают, им есть, что восстановить). Волос из тонкого в другой не превратится, max длина тоже заложена генетически. Вам бы грамотную стрижку, может КОЖУ головы полечить, витамины пить, чтобы волос не ломался.

Ну вот сейчас я нашла нормального парихмахерской, буду к ней ходить. Хочу убрать те волосы, которые сильно посеклись, осталось несколько см. Кератин запечатал кончики. У меня был период, когда волосы стали нормально расти, но потом луковицы сильно травмировались и все волосы стали плохо расти опять... А уколы не помогут, как написали мне выше, сходить к трихологу и она назначит мне уколы и т. д.

Гость
#14

я прочитала "Погадайте, вместо помогите" думала тема стеб

Нина
#17

Мне для роста волос помогли средства Hair Vital. Они шикарные! Мало того что волосы росли в 2 раза быстрей чем обычно, они еще стали лучше. Они объемные, блестящие, перестали ломаться и сечься. Покупала эти средства в аптеке, а он так и называется "укрепление и рост волос".

Юлия
#18
Нина

Мне для роста волос помогли средства Hair Vital. Они шикарные! Мало того что волосы росли в 2 раза быстрей чем обычно, они еще стали лучше. Они объемные, блестящие, перестали ломаться и сечься. Покупала эти средства в аптеке, а он так и называется "укрепление и рост волос".

А до этого как росли? Секлись, вырастали ниже лопаток?

Гость
#19
Юлия

Ну на шампуне написано, что он подходит для ежедневного использования и является активатором роста волос... Правда все на нерусском языке.

Вся эта проф продукция на самом деле не сильно отличается от дешевого массмаркета. Активировать рост волосы шампунь ну никак не может, он же находится на голове всего несколько минут.

Гость
#20
Юлия

А до этого как росли? Секлись, вырастали ниже лопаток?

не советую покупать Hair Vital. Его очень навязчиво рекламируют, буквально в каждой теме про волосы оставляют сообщение, что им "помог Hair Vital". А это верный признак того, что средство как минимум так себе, иначе не было бы нужды его так усиленно рекламировать.

#21

Лечение в Корее

Пересадка волос FUE-методом - способ трансплантации волос, добываемых путем экстракции фолликулярных соединений из донорских зон. Пересадка волос FUE-методом проводится при облысении линии волос, рубцах, повреждении ресниц и бровей. С помощью специального

Катерина
#22

Пользовалась сначала народными средствами, ну и как все желток с пивом мешала, поначалу помогало, но волосы жирнеть начали. Потом репейными шампунями голову мыло, эффекта ноль. В салоне посоветовали Тимускин, но им нужно пол года пользоваться. Я пока 4 месяц пользуюсь волос стало намного больше! Немцы плохого не сделают)

Viktoriy0397@mail.ru
#23

Волосы у вас растут просто секуться поэтому кажется что плохо растут, у меня та же проблема, когда училась на парикмахера, проходили темы и нам сказала, что в волосы заложенно с самого начало до какой длины они растут за 3 года больше не вырастут как не старайся, вот и у меня проблема выросли посеклись, обломались и все, пробовали маски профессиональные средства все без полезно, реально все пробовала на себе, хотя и сечку снимаю и не пользуюсь не утюжок не феном и нечего, тольк мучает один вопрос если заложенно это с начало, рост только 3 года, щ ас это похоже на правду но в детстве лет так в 10-11 у меня волосы были до груди, почему Щас не могу такого результата

#24

Всю жизнь мечтала о длинных и пышных волосах, но увы, не сбылось. Во-первых, от природы цвет русый, а именно русые волосы считаются самыми тонкими. Во-вторых, растут очень медленно. В -третьих, секутся как только дорастут до плеч (нууууу ничего не помогает! Пробовала всякую химию вроде глисс кур сыворотка, шварцкопффы с кондиционерами, шампуни меняла...), всё без толку. В-четвёртых, нет объёма. И это при том, что волосы практически не сушу феном, не завиваю и не крашу! А, те, у кого сильные волосы не поймут! Такие волосы, это просто разочарование!

#25

Около года назад наткнулась в инете на статейку о мытье волос яйцами. Подумала, "почему бы и нет? Ведь стоят яйца без дела в холодильнике". Также в статье было сказано про один секрет: желтки, до мытья можно мазать как маску. В неё добавляются: 2 желтка (только желтки!), ч.ложка мёда, сок алоэ (можно столетника - продаётся в аптеке, или алоэ вера - покупается в инете или с рук), 1 ч.ложка оливкового масла, 1/2 ч. ложки касторового масла, несколько капель лимонного сока и щепотку молотого красного перца, несколько капелек какой-нибудь эфирки для запаха вроде мускатного ореха, лаванды, ромашки, кипариса или чабреца... Всё это перемешать, на голову (в основном на корни) под пищевую пленку и подержать около получаса или больше. Потом смывать, технология смывания - снять пленку, чуть сбрызнуть волосы тёплой водой и начать растирать маску как шампунь (вроде пенить))), чтобы все волосы были в уже разбавленной маске, ещё раз сбрызнуть волосы водой для большего увлажнения и добавить шампунь (подходит любой), продолжать пенить. Если шампунь с маской не сильно пенятся, пусть Вас это не смущает - волосы всё-равно уже чистые, а повторное мытьё с одним шампунем только сведёт на "нет" всё полезное действие маски. После того, как волосы высохнут результат Вас порадует. Можно и просто не прибегать к изыскам вроде маски, а просто во время мытья волос натереть их одними желтками, без остальных ингредиентов - тогда разбавлять шампунем не надо.

#26

Остались от предыдущей маски у нас белки яиц. Ну сделали мы маску для лица, но белков ещё полно... Они спокойно хранятся в холодильнике до 3-х суток. Ими тоже мою голову в следующий раз. НО, внимание: наносят их на сухие волосы, растирают по всей их длине волос и смывают ПРОХЛАДНОЙ или холодной водой. НЕ ГОРЯЧЕЙ и НЕ ТЁПЛОЙ!!!! иначе белки свернутся и Вы волосы никогда не промоете! Разбавлять белки шампунем не надо. Мытьё белками мне даже больше нравится, оно очень быстрое, годится если куда-то торопишься, и волосы после него объёмные и упругие!

Мою я так волосы около года с перерывами (месяц через месяц) и уже есть такие положительные результаты: волосы не секутся, появился подшерсток (коротенькие волоски), волосы у корней (то есть на отросшую за год длинну) реавльно стали толще. на микроны. Но толще. Правда толщина волос на той длинне, которая уже была к моменту начала терапии не изменилась, следовательно, укрепляются только новые волосы и то, что отрастает.

Удачи всем! Красоты и мира!

#27

Ещё один секрет, если у вас нет проблем с почками, то добавьте в маску с желтками 1 ч. л. димексида (продаётся в аптеках и стОит рублей 30-40 100 мл.), он служит проводником всех полезных веществ и масочка возымеет 100% эффект. НО, только не больше 1 ч.л.!!!!

Лера
#28

Мне помогли средства для роста волос, марки Hair Vital.

Гость
#29
Лера

Мне помогли средства для роста волос, марки Hair Vital.

куда же без него...

Юля
#30

у меня после эликсира lundenilona волосы стали лучше расти, плюс сами по себе стали намного лучше - не секутся, не ломаются

#31

Гены пальцем не раздавишь..
если вам даны тонкие и слабые волосы, то конечно они просто не выдерживают многолетнего расчесывания мытья и т.д. У каждых волос свой срок

#32

Делай луковые маски - мне очень помогло

Гость
#33

У меня также, тут остается только смириться. Стараюсь мыть голову с утра каждый день, так волосы объемнее выглядят, иногда завиваю плойкой. На работе перед съемками и показами мне делают какие то сложные прически и после этого волосы шикарно выглядят
Если хотите прям длинные - то можно и нарастить)

Лида
#34

Средства Hair Vital помогают супер! Есть прям отдельная линия для жирных волос.

Гость
#34

Что-то стимулирующее рост волос надо, вот прямо читайте, чтоб в свойствах было такое написано. А от себя могу посоветовать купаж масел Лошадиная Сила, лично я в восторге, коктейль масел, причем такие как жожоба, есть и экзотические масла - усьмы, масло тмина. Он стимулирует рост ловос и лечит поврежденные.

Гость
#35

У вас обламываются кончики, поэтому такой эффект, что волосы не растут, а на самом деле растут конечно. Надо с посеченными кончиками что-то делать.

Марья
#36

посеченные надо состричь, тут другого не дано.

омра
#37

У вас шампунь не сушит волосы? Такой эффект обычно на пересушенных волосах бывает. Может, стоить его сменить ??

Гость
#38

Если надо поухаживать за посеченными волосами, то лучше взять купаж масел Лошадиная Сила, лечебное такое маселко, в аптеке продается.

Гость
#39

может витаминов не хватает в организме

Гость
#40

мне тоже кажется, что они просто обламываются. Пока человек живой волосы дожны расти

У меня тоже была проблема с волосами,мне посоветовали специальный шампунь против выпадения волос и стимуляции роста фирмы ELIER и +поделать грязевые маски на волосы той же фирмы,я делала и у меня волосы за 2 месяца выросли на 7 см!!!
#41
Юлия

Напишите, пожалуйста, какие шампуни, маски и т. д. вы делаете доя рядом, чтобы они росли? Дело в том, что я с детства мечтаю о длинных волосах, а они дорастают до определенной длинны и секутся, сами по себе очень тонкие, не блестят. Покупала профессиональные шампуни, а от них волосы сушит еще больше. И к тому же лишилась волос на одной стороне, так они у меня очень долго с одной стороны вообще не росли. сейчас, вроде, пфу, пфу восстанавливаются. Помогите советом!

Юлия

Напишите, пожалуйста, какие шампуни, маски и т. д. вы делаете доя рядом, чтобы они росли? Дело в том, что я с детства мечтаю о длинных волосах, а они дорастают до определенной длинны и секутся, сами по себе очень тонкие, не блестят. Покупала профессиональные шампуни, а от них волосы сушит еще больше. И к тому же лишилась волос на одной стороне, так они у меня очень долго с одной стороны вообще не росли. сейчас, вроде, пфу, пфу восстанавливаются. Помогите советом!

Екатерина
#42

Помогите не растут волосы! Я как подстриглась так они и не растут! Они очень сикутся и выподают. Очень очень сильно выподают а мне всего 14 лет что мне делать. Я даже боюсь ходить к парикмахеру потому что мне кажется что после этого я вообще останусь без волос! Что делать!?

Гость
#44

Юлия вот очень хорошая маска для роста волос и не только! vk.cc/5v4GTx

Окс
#46
Viktoriy0397@mail.ru

Волосы у вас растут просто секуться поэтому кажется что плохо растут, у меня та же проблема, когда училась на парикмахера, проходили темы и нам сказала, что в волосы заложенно с самого начало до какой длины они растут за 3 года больше не вырастут как не старайся, вот и у меня проблема выросли посеклись, обломались и все, пробовали маски профессиональные средства все без полезно, реально все пробовала на себе, хотя и сечку снимаю и не пользуюсь не утюжок не феном и нечего, тольк мучает один вопрос если заложенно это с начало, рост только 3 года, щ ас это похоже на правду но в детстве лет так в 10-11 у меня волосы были до груди, почему Щас не могу такого результата

дак у вас рост какой был в 10 лет) вам казалось что длинные были, а на самом деле нет)

Вика
#47

Возможно недостаточное кровоснабжение волосяных фолликулов приводит к тому, что рост волос сильно замедляется и они становятся очень слабыми. Отличное средство, которое помогает восстановить нормально питание корней, а значит ускорить рост волос, — регулярный массаж кожи головы. Маску Тающую с вытяжкой из перца поделай обязательно. Еще как вариант это дефицит витаминов и других полезных веществ. Как правило, гиповитаминоз и обостряется зимой и в начале весны.

Александра
#48

Морская соль поможет восстановить густоту шевелюры, ускорить рост и укрепить волосы. Большое количество микроэлементов, находящихся в морской соли, благотворно влияют на кожу головы, способствуя своевременному удалению отмерших чешуек. Вот почему этот компонент входит в состав многих косметических масок. Морскую соль можно втирать в голову в чистом виде.

Юлия
#49

Вообще скорость роста волос зависит даже от наследственности (сама не давно только узнала)) просто раньше даже не задумывалась об этом) А после родов волосы вообще рости перестали, я все концы постригла секущиеся (просто всю беременность я вообще не стриглась, в примету верила)) и через пол года длина такая же, но еще опять секущиеся концы просто жесть, плюс волосы прям сыпались. Весь инет перерыла с их советами. В итоге я сменила шампунь на шампунь-кондиционер с коллагеном и ланолином от Лошадиной силы + делала раз в 10 дней маски с горчицей (покупала готовую в аптеке) + использовала маску с гиалуроновой кислотой и вытяжкой из перца каждое мытье. Через месяц я прям заметила (особенно это заметно когда волосы в хвостик собирала), что у меня прям волосы полезли, и в переди уже чуть ли не челка образовалась. Вот по этим волоскам я и начала вести контроль. Так еще после масок этих волосы сечся перестали, меня это очень радует.

Яна
#50

Уход усиленный, масочки. Пользуюсь сей час профессиональным шампунем GorchicaTron. Хороший состав - масло абиссинской горчицы (В этом масле содержится большое количество полезных ненасыщенных жирных кислот, насыщает волосяные луковицы питательными веществами, стимулирует рост новых здоровых волос), кератиновый комплекс, комплекс яичных пептидов. После него делаю через раз маску Тающую из Лошадиной силы, волосы обалденные стали.