Гость
Статьи
Поможет ли …

Поможет ли репродуктолог?

Дело такое, мы надумали сходить к репродуктологу, т.к. два года не можем зачать ребёнка. У меня все хорошо по обследования, у мужа есть некоторые отклонения, но аналоги говорят, что шансы на беременность нормальные! Но пока увы. Так вот, репродуктологи лечат только женщин или мужчинам тоже могут подобрать лечение? Просто мне-то по сути лечить нечего, а просто для уверенности делать лапару (потому что только ее я не делала) не хочу!

Гость187122
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы уверены что вас полностью обследовали, прямо все-все что нужно и действительно лечить нечего? Вот в таких темах пишут обычно "у меня все хорошо, все в норме " но никто не пишет что конкретно проверили, может вам и половины обследования не сделали нужного.
Как правило спектр обследований у репродуктолога намного шире чем у обычного гинеколога.
А лапару зачем? Проходимость труб на рентгене проверить можно.
Мужскими проблемами занимается обычно андролог.
Но первично пара с бесподием идут на консультацию именно к репродуктологу, который смотрит на имеющиеся обследования, назначает дополнительные при необходимости как мужчине, так и женщине, или обоим
Имхо, на консультацию первичную я б вдвоем сходила.

Гость187122
#2
Гость

А вы уверены что вас полностью обследовали, прямо все-все что нужно и действительно лечить нечего? Вот в таких темах пишут обычно "у меня все хорошо, все в норме " но никто не пишет что конкретно проверили, может вам и половины обследования не сделали нужного.
Как правило спектр обследований у репродуктолога намного шире чем у обычного гинеколога.
А лапару зачем? Проходимость труб на рентгене проверить можно.
Мужскими проблемами занимается обычно андролог.
Но первично пара с бесподием идут на консультацию именно к репродуктологу, который смотрит на имеющиеся обследования, назначает дополнительные при необходимости как мужчине, так и женщине, или обоим
Имхо, на консультацию первичную я б вдвоем сходила.

Ну да, многочисленные мазки/анализы на гормоны/узи в разных фазах цикла и не по разу/ посткоитальный тест. Муж мазки/ УЗИ мошонки не раз/спермаграмма не раз/анализ на гормоны. Мои врачи, говорят, что не видят смысла делать гсг( это неприятная процедура) если делать-то лапару, потому что таки и трубы посмотрят и брюшную полость. Хотя у них нет предаосылов смотреть мои трубы! У мужа не совсем идеально, вот и не знаю 2х андрологов в москве мы уже посетили, лечение они не назначают, только БАДы, мы разных пересили вагон-толку ноль. Вот думаем идти к репродуктологу. Понимает ли такой врач и в мужских делах тоже?

Гость
#3
Гость187122

Ну да, многочисленные мазки/анализы на гормоны/узи в разных фазах цикла и не по разу/ посткоитальный тест. Муж мазки/ УЗИ мошонки не раз/спермаграмма не раз/анализ на гормоны. Мои врачи, говорят, что не видят смысла делать гсг( это неприятная процедура) если делать-то лапару, потому что таки и трубы посмотрят и брюшную полость. Хотя у них нет предаосылов смотреть мои трубы! У мужа не совсем идеально, вот и не знаю 2х андрологов в москве мы уже посетили, лечение они не назначают, только БАДы, мы разных пересили вагон-толку ноль. Вот думаем идти к репродуктологу. Понимает ли такой врач и в мужских делах тоже?

Гемостаз, генетический паспорт, щитовидка, проходимость труб, мар тест, узи с подсчетом антральных фоликулов.
Беременности нет 2 года при активном лечении, как это нет предпосылок смотреть трубы? Можно их на узи с контрастом смотреть, это менее болезненно, но также менее информативно чем рентген. Не знаю, мои подруги все кто делали ИИ и ЭКО, всем проверяли через рентген, зачем резать человека если можно снимки сделать.
Насколько я знаю репродуктологи принимают в клиниках семейной медицины, первая консультация в любом случае необходима, врач анамнез соберет, если надо что то еще у вас смотреть- отправит, если проблема только в муже то в этих клиниках также есть андрологи, специализирующиеся на бесплодии. Там же вам могут варианты врт предложить, если вы их рассматриваете.
Сходите на форум бэбиплан, там много планирующих, много инфы соберете

Гость187122
#4
Гость

Гемостаз, генетический паспорт, щитовидка, проходимость труб, мар тест, узи с подсчетом антральных фоликулов.
Беременности нет 2 года при активном лечении, как это нет предпосылок смотреть трубы? Можно их на узи с контрастом смотреть, это менее болезненно, но также менее информативно чем рентген. Не знаю, мои подруги все кто делали ИИ и ЭКО, всем проверяли через рентген, зачем резать человека если можно снимки сделать.
Насколько я знаю репродуктологи принимают в клиниках семейной медицины, первая консультация в любом случае необходима, врач анамнез соберет, если надо что то еще у вас смотреть- отправит, если проблема только в муже то в этих клиниках также есть андрологи, специализирующиеся на бесплодии. Там же вам могут варианты врт предложить, если вы их рассматриваете.
Сходите на форум бэбиплан, там много планирующих, много инфы соберете

А зачем мне генетический паспорт? Это просто выманивае денег! Я хожу к разным врачам и естественно спрашиваю, что в интернете вычитываю, так вот половина того, что назначают "суперские" врачи из дорогущих клиник-просто выманивае денег! Это паспорт не несет никакой информации для планирующих беременность, ровно так же как и тест на генетическую совместимость, который вообще не является 100% показателем этой совместимости!

Алина
#5

Мужу стоит к андрологу обратиться, причём хорошего стоит найти, это сэкономит время да и деньги. Спермограмму если ещё не сдавали, то сдайте в профильной клинике , там эмбриологи смотрят. И сдавайте расширенную с мазком по Крюгеру. Муж такую сдавал в клинике «Мама», а расшифровку спермограммы получил потом через онлайн консультацию андролога, не пришлось никуда ехать, очень удобно оказалось.

Ирина
#6

привет) я беременна второй раз. Первая беременность сама - мне тогда было 19 лет) Особо конечно не помню легко носила) А вторая в 37 лет. после 30 лет решили с мужем что хотим малыша, а забеременеть уже не получалось63( 7 лет мытарств, хождений по врачам. результат - беременность после эко в клинике зарождение. Эко + ИКСИ. с первой попытки эко наступила беременность. Хотя уже осталась только одна труба( Выносила нормально, конечно пару раз лежала на сохранении, давление повышалось часто после 28 недели) Врач репродуктолог всегда поддерживала - Ходячих Людмила Владимировна отличный доктор!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элина
#7

Мой ходил к андрологу Колмакову в , клинике Мама принимал. Прошёл обследование, потом назначили терапию. Результат был через три месяца, спермограмма стала лучше. По деньгам не так уж дорого получилось. Лишнего врач не назначал, все по делу. У моего проблема в гормонах была. Но все нормализовалось.