Гость
Статьи
Ох уж этот лишай...

Ох уж этот лишай...

9 месяцев назад подцепила где-то стригущий лишай ( на глажкой коже) лечилась 3 недели ударной дозой гризеофульвина и мазями.. все обошлось одним пятном и все прошло. Я НАДЕЮСЬ.
Полтора месяца назад подобрала котенка, вакцинация,осмотр ,купание - все как надо. Купали, к слову, 2 раза спец шампунем. И вот, за день до повторной вакцинации (СПУСТЯ ПОЛТОРА МЕСЯЦА НОШЕНИЯ НА РУЧКАХ, СНА НА ВСЕХ КРОВАТЯХ И ИГРОЙ С МОИМИ ВОЛОСАМИ) я обнаруживаю у спящего котика лысое пятнышко на лапке. Маленькое и одно (диаметр 1 см а мб и меньше).На след день в вет клинике сказали что это лишай (омагад да ладно),вкололи вакдерм и прописали ям в теч 10 дней и на повторный прием. котика изолировала на балкон и слушаю как бедный плачет вторые сутки, мазью мажу 2 раза в день и нацепила воротник. Квартиру помыла с белизной от пола до белья.
Внимание, вопросы :
к ДЕРМАТОЛОГАМ: я вроде без боляк, но очень страшно не заразилась ли я? Ведь все эти полтора месяца буквально носила его на голове. Начала пить гризеофульвин не в оч большой дозировке спасет ли это меня? Не говорите про мою печень, я не котик и лекарства от печени выплевывать не буду.
вопрос ВЕТЕРИНАРАМ: что делать с мелким? Ему 3 месяца и я очень за него переживаю. Врач сделала прививку + повторную вакцинацию(!) как долго котя будет отходить и что делать, чтобы его не потерять и вылечить как можно скорее?

Елена
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы котенка угробите.

Гость
#2

Заразила котика... Не стыдно?

Елена
#3
Гость

Заразила котика... Не стыдно?

Стыдно. Очень стыдно.
Хоть и квартиру драила 😭и одежду что носила - сожгла

Елена
#4
Гость

вы котенка угробите.

Все сделано по методике врача...я очень не хочу навредить ему, поймите

Гость
#5

Купите мазь в ветаптеке Ям, очень хорошо помогает.

Лиана
#6

После первого укола вакдерма лишай может увеличится - это нормально. После второго пройдет. Доверьтесь врачам мажьте мазью и все будет хорошо.

Елена
#7
Гость

Купите мазь в ветаптеке Ям, очень хорошо помогает.

Мажу второй день ею. И сама мажусь чуть где почешется 😅

Елена
#8
Лиана

После первого укола вакдерма лишай может увеличится - это нормально. После второго пройдет. Доверьтесь врачам мажьте мазью и все будет хорошо.

Да, врач сказала тоже самое... Надеюсь котик будет здоров и ,что уж там, сама не облысею🙏🏻

Лиана
#9

А насчет "угробите" и подобного что вам написали поверьте, вы его взяли, лечите, кормите, заботитесь и дальше вылечитесь и заживете счастливо. Многие люди не знают, что часто в клинику приносят животное которое можно вылечить спокойно, а его просят усыпить. Это реальная жесть просто! Понятно что никто не усыпит такую животину. Усыпляют только при диагнозах несовместимых с жизнью. Но лечение зачастую ведь не такое дорогое, возьмите ответственность за ваше животное. Так что удачи вам в лечении))

Елена
#10
Лиана

А насчет "угробите" и подобного что вам написали поверьте, вы его взяли, лечите, кормите, заботитесь и дальше вылечитесь и заживете счастливо. Многие люди не знают, что часто в клинику приносят животное которое можно вылечить спокойно, а его просят усыпить. Это реальная жесть просто! Понятно что никто не усыпит такую животину. Усыпляют только при диагнозах несовместимых с жизнью. Но лечение зачастую ведь не такое дорогое, возьмите ответственность за ваше животное. Так что удачи вам в лечении))

Большое спасибо Вам за поддержку!! Вы меня успокоили, реву второй день (

Гость
#11
Елена

Большое спасибо Вам за поддержку!! Вы меня успокоили, реву второй день (

Автор, лишай лишай сейчас лечится, не слышала что из-за него коты умирали.
Только вот грибки не боятся хлорки, мойте с лимонным соком.
Хорошо питайтесь сами и кота хорошо кормите, лишай болезнь низкого иммунитета.

Елена
#12
Гость

Автор, лишай лишай сейчас лечится, не слышала что из-за него коты умирали.
Только вот грибки не боятся хлорки, мойте с лимонным соком.
Хорошо питайтесь сами и кота хорошо кормите, лишай болезнь низкого иммунитета.

СЕРЬЕЗНО?! 😱😱😱😱😱😱😱 а я довольная снова пользуюсь всем, что обработала 😲 а уксус подойдет?

Елена
#13

С котенком я немного успокоилась.. Что мне делать с собой, не такой любимой, как киса? Какова вероятность, что скоро кто-то будет лысой? 😭 в то время, когда болела, я была в ужасной депрессии.. Не хочется снова, поэтому пью гризеофульвин, хоть и внешних никаких признаков лишая нет(боюсь что инкуб период у меня) как быть, друзья?

Гость
#14

Ты такая глупая слов нет. ТВОЙ КОТЕНОК ЗАРАЗИЛСЯ ОТ ТЕБЯ, ТВОИМ ВИДОМ ЛИШАЯ.
Какого фига ты его на балконе закрыла? чтоб он почки там застудил? Себя на ночь туда засунь.
ВТОРОЕ ХЛОРКА ДЛЯ КОТЯТ ТОКСИЧНА, МОЖЕТ ОТРАВИТСЯ.
БЕРИ ВЕДРО В РУКИ И СМЫВАЙ ВСЕ, А НЕ НА ФОРУМЕ СИДИ.
Тебе уже ниче от этого лишая не будет, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ТВОЙ ЛИШАЙ.

Елена
#15
Гость

Ты такая глупая слов нет. ТВОЙ КОТЕНОК ЗАРАЗИЛСЯ ОТ ТЕБЯ, ТВОИМ ВИДОМ ЛИШАЯ.
Какого фига ты его на балконе закрыла? чтоб он почки там застудил? Себя на ночь туда засунь.
ВТОРОЕ ХЛОРКА ДЛЯ КОТЯТ ТОКСИЧНА, МОЖЕТ ОТРАВИТСЯ.
БЕРИ ВЕДРО В РУКИ И СМЫВАЙ ВСЕ, А НЕ НА ФОРУМЕ СИДИ.
Тебе уже ниче от этого лишая не будет, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ТВОЙ ЛИШАЙ.

Балкон теплый.
Хлоркой на балконе никто ничего не мыл.
Я лишай подцепила от уличной кошки и он у меня прошел 9 месяцев назад.
Вы агрессивный человек. Я прошу помощи, т к сама никогда с этим не сталкивалась. Котят я не развожу, а подобрала первый раз жизни с улицы! Поэтому я не знаю как быть и жду советов, а не оскорблений. Спасибо.

Елена
#16
Гость

Ты такая глупая слов нет. ТВОЙ КОТЕНОК ЗАРАЗИЛСЯ ОТ ТЕБЯ, ТВОИМ ВИДОМ ЛИШАЯ.
Какого фига ты его на балконе закрыла? чтоб он почки там застудил? Себя на ночь туда засунь.
ВТОРОЕ ХЛОРКА ДЛЯ КОТЯТ ТОКСИЧНА, МОЖЕТ ОТРАВИТСЯ.
БЕРИ ВЕДРО В РУКИ И СМЫВАЙ ВСЕ, А НЕ НА ФОРУМЕ СИДИ.
Тебе уже ниче от этого лишая не будет, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ТВОЙ ЛИШАЙ.

Перенесла кота в прихожую, комнаты для него отдельной нет.
Где уверенность, что это мой родной лишай и, что я им не заражусь? Или кто-то другой? Он уличный, он был в вет клинике, где за день проходит туча других больных животных, он был в доме у моего брата, где поселился уличный пес.. Где уверенность, что я не заражусь и не перезаражаю всех вокруг?

Сергей
#17

Действительно какой глупый автор.. Не занялась самолечением а побежала сразу к специалистам! Ужас! Зачем-то перестраховалась и изолировала больное животное, ну и глупость!
Дамочки, полегче) не все рождаются с пособиями по лишаю) девушка за помощью пришла, а не потрепаться о женских штучках и уж точно не за негативом !

Гость
#18
Сергей

Действительно какой глупый автор.. Не занялась самолечением а побежала сразу к специалистам! Ужас! Зачем-то перестраховалась и изолировала больное животное, ну и глупость!
Дамочки, полегче) не все рождаются с пособиями по лишаю) девушка за помощью пришла, а не потрепаться о женских штучках и уж точно не за негативом !

себя пусть изолирует на холодном балконе. потом циститом будет ссать пол-года

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#19
Гость

себя пусть изолирует на холодном балконе. потом циститом будет ссать пол-года

У меня на балконе проходит отопление, а в самой квартире нет отдельной комнаты для котенка! Ощущение, что здесь никого кроме озлобленных людей и 1 врача..Подскажите что делать, я и без ваших грубостей на границе нервного срыва.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: