Гость
Статьи
Ох, уж этот возраст.

Ох, уж этот возраст.

Переходный.
У 13-летней дочки.
Общаться нормально мы перестали. На каждое слово - лишь бы огрызнуться.
Стараюсь не морализовать, не читать нотаций - всё равно всё в штыки.
Но я - это ещё полбеды.
К отцу - вообще сплошной негатив. Как-то вообще заявила ему: "Я удивляюсь, что ты вообще смог семью создать".
Короче, ситуация накалилась. Мы в жизни её физически не наказывали, но муж уже много раз говорил: "Я не выдержу и съезжу её ремнём по заднице".
Вряд ли, конечно, сделает это (если бы и хотел ударить, то уже бы сделал и мне не говорил), но её поведение - это за гранью.
Те, у кого уже дети взрослые, как вы переживали этот период? Поделитесь опытом.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Ой, прямо как я в подростковом возрасте, но у меня нелады между родителями были, а я отзеркаливала, может, у вас с мужем тоже что-то не то в отношениях? У меня дошло до того, что папа ночью у любовницы умер, от инфаркта((

#2

А еще, может дочка Ваша влюбилась или в школе что-то не то?

#3

Я тоже была ужасным подростком ,прогуливала школу,пила .курила ,устраивала матери концерты каждый день ,помню она как-то не хотела меня выпускать гулять ,так я села на подоконник спустила ноги и сказала что если не отпустит то выпругну с окна(это был 9 этаж) ..
Самое главное понять дочку,она не ведает что творит все гормоны бушуют ,я бы на вашем месте разрешала все что она хочет и меньше ее трогала.так как если запрещаешь что-то то еще больше хочется !

веселый+гусь
#4
Гость

заявила ему: "Я удивляюсь, что ты вообще смог семью создать".

сама додумалась или от мамы такой перл переняла? )

Гость
#5
веселый+гусь

сама додумалась или от мамы такой перл переняла? )

Сама. Я такого себе никогда не позволяла сказать.

Гость
#6
Запретная Эйфория

А еще, может дочка Ваша влюбилась или в школе что-то не то?

Возможно. Но она же никак разговаривать не хочет. Только гыр и гыр в ответ.

Гость
#7

не надо ремней. наказывайте лишением привилегий. (комп, смартфон, подружки).

Гость
#8

У меня тоже был тяжелый подростковый период. В 14лет поставили на учет в детской комнате милиции(за распитие спиртных напитков в общественном месте), каждое слово в штыки, огрызалась как дикая, даже деньги воровала у родителей. В общем все прелести переходного возраста. Сейчас до жути стыдно.Нужно этот момент пережить.

#9
Гость

Возможно. Но она же никак разговаривать не хочет. Только гыр и гыр в ответ.

ну так поинтересуйтесь в школе у учителей, Вы же не можете быть в неведении, может, она в плохую компанию попала, не дай Бог, у меня такое было, мне лицо разбили "друзья"

Б-ка
#10

У моей замечательной знакомой две дочки, я поинтересовался, как она управилась с их подростковым упрямством. Загружала разными делами, учебой, кружками по самое не могу, как сержант. А уставший ребенок лучше понимает уставших родителей. "Философия рождается там, где имеется праздность".

Гость
#11

Как будто ремень кто-то отменил.

Гость
#12

Просто дайте ей покой, не доканывайте.

RinaKei
#13

Я точно не выдержу. Я и так хочу сына, девочек ненавижу просто! Просто у всех знакомых девочки, они жуткие истерички, не ценящие родителей. Благо я нормальная дочь, в подростковом возрасте наоборот с мамой тихая и вежливая была. Если не сын, а дочь родится и будет себя так вести...тапком под зад и за дверь! Не знаю почему, но у всех знакомых, сыночки - просто прелесть! Прям улыбку сдержать не могу)) Еще тогда поклялась, что рожу мальчонку. Когда мне было 12, Арсюша и Максим, сыночки моих родственников, им тогда по 5 было. Бегали, играли весь день, а потом у меня на коленках заснули :) Лапочки такие, ну прямо котятки...

Гость
#14

Если все действительно так, то вы это заслужили. Вы и должны страдать. Терпите теперь.

Гость
#15
RinaKei

Я точно не выдержу. Я и так хочу сына, девочек ненавижу просто! Просто у всех знакомых девочки, они жуткие истерички, не ценящие родителей. Благо я нормальная дочь, в подростковом возрасте наоборот с мамой тихая и вежливая была. Если не сын, а дочь родится и будет себя так вести...тапком под зад и за дверь! Не знаю почему, но у всех знакомых, сыночки - просто прелесть! Прям улыбку сдержать не могу)) Еще тогда поклялась, что рожу мальчонку. Когда мне было 12, Арсюша и Максим, сыночки моих родственников, им тогда по 5 было. Бегали, играли весь день, а потом у меня на коленках заснули :) Лапочки такие, ну прямо котятки...

Надеюсь,что вы вообще никого не родите.

Гость
#16
RinaKei

Я точно не выдержу. Я и так хочу сына, девочек ненавижу просто! Просто у всех знакомых девочки, они жуткие истерички, не ценящие родителей. Благо я нормальная дочь, в подростковом возрасте наоборот с мамой тихая и вежливая была. Если не сын, а дочь родится и будет себя так вести...тапком под зад и за дверь! Не знаю почему, но у всех знакомых, сыночки - просто прелесть! Прям улыбку сдержать не могу)) Еще тогда поклялась, что рожу мальчонку. Когда мне было 12, Арсюша и Максим, сыночки моих родственников, им тогда по 5 было. Бегали, играли весь день, а потом у меня на коленках заснули :) Лапочки такие, ну прямо котятки...

такие ***** вообще не кого не должны рожать, это преступление перед человечеством

Гость
#17

А попробуйте пообщатся с ней так же как она с вами,так нагляднее,чтоб заставить сменить поведение.)

Гость
#18
Гость

Надеюсь,что вы вообще никого не родите.

Подсознательная боязнь конкуренции во внешности и личности матери с дочерью-вот и все.Ниче сверх выдающегося.

Наталия
#19
Гость

Переходный.
У 13-летней дочки.
Общаться нормально мы перестали. На каждое слово - лишь бы огрызнуться.
Стараюсь не морализовать, не читать нотаций - всё равно всё в штыки.
Но я - это ещё полбеды.
К отцу - вообще сплошной негатив. Как-то вообще заявила ему: "Я удивляюсь, что ты вообще смог семью создать".
Короче, ситуация накалилась. Мы в жизни её физически не наказывали, но муж уже много раз говорил: "Я не выдержу и съезжу её ремнём по заднице".
Вряд ли, конечно, сделает это (если бы и хотел ударить, то уже бы сделал и мне не говорил), но её поведение - это за гранью.
Те, у кого уже дети взрослые, как вы переживали этот период? Поделитесь опытом.

У нее сейчас период сепарации от вас, это нормально для подростков. Хотя иногда и физиология накладывается на гормональный фон. И переживать это крайне тяжело, понимаю. Сходите к психологу подростковому - он посоветует как лучше общаться, как улучшить и как направить энергию ребенка в другое русло. И вообще даст реальные советы по нормализации атмосфере в доме. Главное не оставляйте так - может перерасти в серьезный сложно-разрешимый конфликт. Если хотите - я могу дать контакт проверенного специалиста.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: