Гость
Статьи
Ох уж эти мамы

Ох уж эти мамы

Всем здравствуйте!
История такова. Встречаемся с мч уже почти 5 лет. Познакомились когда я заселялась в студенческое общежитие, его мама тут работает комендантом. Так и начали общаться и встречаться, мне тогда было 18 лет, ему 21 (сейчас мне почти 23, а ему почти 26).
Мама у него женщина добрая, всем поможет, очень религиозна (что порой пугает даже, потому что все спрашивает когда я покрещусь), но есть у нее один недостаток, она ОЧЕНЬ любит своего сына. Всю жизнь они прожили вдвоем (отца изначально не было), и видимо заменил он ей всех мужчин на свете.
По началу я не обращала на это внимания, ну и возраст был еще детский, да и думала я что это даже мило. Например, когда мы только начали встречаться, сидели общались, она ему звонила в 23-00 со словами: ты время видел? иди домой!
Время шло, и я начала понимать что эта иногда переходящая в крайность забота о сыне - ну реально перебор! Чтобы вы понимали, (буду говорить о настоящем времени, напоминаю, ему почти 26 лет, живет он с ней, а я на несколько этажей выше в своей общажной комнате), она запрещает ему пить кока колу, нет, хорошо, она переживает о его здоровье, НО! Если она вдруг увидит его с кока колой, она сядет и начнет плакать делая ему мозги из за этой колы, а чтобы она его не спалила, он судорожно пытается дать эту колу мне. Он занимает серьезную и большую должность, хорошо зарабатывает, имеет машину за которую сам оплатил кредит, но к сожалению, из за такого влияния и "заботы" мамы, не может почувствовать себя полноценным взрослым.
До этого дня она пишет ему каждый вечер: ты время видел??? иди домой!!! Это уже смешно... а он ничего сделать не может. Молчит.
Месяц назад он закончил университет, получил диплом, и вроде как планировал съезжать на квартиру, но что то пока никуда не съезжает...
Маму я так понимаю такая мысль очень пугает.
Ее отношение ко мне - непонятно, были случаи когда выяснялось что она говорила обидные вещи по отношению ко мне (ему в смс) и тд. Но открыто она никогда ничего не говорит.. #отношения

Геральдина
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну раз молчит и потакает, значит так и будет всю жизнь у ее титьки сидеть

Отвечаю только автору
#2

Чужая мама не должна стать вашей... проблемой. Каждый разбирается со своими родителями сам.
И если сын в 26 лет не может отпочковаться, то вам лучше расстаться с ним. И не жалеть о 5 годах.
Они не потеряны, это «опыт - сын ошибок трудных» ))

Гость
#3

парень отлично устроился, имеет жену в виде мамы и любовницу в виде вас, причем совершенно законно. а вы готовы его обслуживать так же как мама? сомневаюсь. поэтому пока ему комфортно ничего он менять не станет...

#4

Как бы для вас это не было грустно и печально, но то, что вы описали, касается только только мамы и сына, вы на эту ситуацию повлиять не можете.

Нет, конечно же, эта ситуация влияет на ваши отношения с мч и на ваши переживание, но тут все зависит только от вашего парня, если он сам решит, что такое отношение к нему со стороны матери - это не норма, то тогда начнет что-то делать, если он соглашается с этим, то значит его все устраивает.

Не будьте своему парню матерью, дайте ему тоже повзрослеть. Не говорите за него, не думайте за него, не действуйте за него и не прикрывайте его. Пусть сам разбирается с этой ситуацией, вы его можете лишь поддержать

#5

Маменькин сынок. Это очень большая проблема. Даже если он и захочет уйти от мамы, то она ему мозги выносить и манипулировать своим здоровьем будет всю жизнь. Вы для её будете разлучницей, которая увела у неё сына. Она вас будет не навидеть.
Вам это надо?

Гость
#6

Он хорошо зарабатывает, оплатил кредит, но живёт с мамой в общаге. Вы наверху в другой комнате. Кто к кому за кексом бегает? Романтика! Вам самой-то не смешно? Те, кто хорошо зарабатывает, не живут с мамкой в общаге.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: