Гость
Статьи
Ох уж эта мама..
Обсуждение закрыто

Ох уж эта мама..

Дело такое значит..у нас с моим дорогим и любимым человеком летом будет ребенок, беременность хоть и незапланированная, но очень и очень желанная. Вопрос стоит только в одном..Где жить? Мой будущий муж из другого города, жить там я не хочу, у меня там никого нет и я еще долго не смогу привыкнуть к этому,а у меня есть квартира, точнее она не совсем моя, у меня в ней только доля 2\\3. Проблема в том, что моя мама эгоистка. она сдает эту квартиру чужим людям и имеет с этого доход. Живет она в другой квартире, я пока живу с ней, но в кором времени не смогу уже, нервы на пределе, мн кажется у неё маразм..она постоянно пьёт и курит при мне, знает что я беременна и думаю специально меня нервирует. и вот мы хотим с мужем переехать в эту квартиру где сейчас живут квартиранты, предложили маме дать ей денег, сколько ей сейчас нужно, но она говорит, что ей наши подачки не нужны. Говорит решили рожать и семью заводить, ваши проблемы..получается, чт она выгоняет родную дочь на улицу..я не знаю что делать, жить сней я уже не смогу, достала..Помогите пожалуйста каким-нибудь советом, как отстоять свои права на свои же 2\\3 доли квартиры. выселять квартирантов мама отказывается, я в шоке..

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Чертовка
#1

Если готовы пойти на полный разрыв отношений с мамой, то можете сами выгнать жильцов и вселится в квартиру. Пусть тогда мама подает в суд на размен и т.п.

Anonymous
#2

сколько комнат в квартире и какая площадь? возможно, реально настаивать на размене

Актриса погорелого театра
#3

Предупредите жильцов, что собираетесь въехать в квартиру, чтобы не выкидывать ни в чем не виноватых людей на улицу, а дать им время подыскать жилье. Тогда они спокойно съедут, а вы просто не позволите маме снова сдать квартиру. А кому 1/3 принадлежит?

Ash
#4

УЧИТЬ таких мам надо....

Анна
#5

1, я в шоке!!! Это так запросто можно выбросить на улицу квартирантов, людей, которые платят за жилье????

Василиса
#6

Я бы сначала дала время на поиск квартирантам нового места жительства, а потом бы разменяла квартиру и жила б там в своё удовольствие с мужем и ребёночком)))

Anonymous
#7

квартирантов попросите съехать сами. как собственник вы имеете на это право, тем более, что насколько я понимаю, разрешение на сдачу квартиры у вас никто не спрашивал. документы на право собственности - уже основание вызвать ментов и выбросить квартирантов из хаты. после этого немедленно въезжайте в квартиру сами. а затем, если мама будет сильно упираться, квартиру можно и через суд разменять. кстати, имейте в виду, беременную или ребенком вас никто из вашей (на 2/3) квартиры не выселит. так что пока будете квартиру делить, можете спокойно в ней жить. и ничего ваша мама не сделает.

Чертовка
#8

Принудительный размен (продажа) квартиры через суд. Или отстаивать свои права на 2/3 арендной платы, которую получает мама и снимать квартиру.

Anonymous
#9

сколько комнат в квартире и какая площадь? возможно, реально настаивать на размене

Anonymous
#10

8 - а что не так? если нет договора, то все законно

Masha
#11

Анна, а как можно так запросто выбросить на улицу беременную дочь ?

Анна
#12

10. как я поняла, что сдает квартиру мама. Жильцам неважно, что за перепетии там у них, они платят за жилье. Беспредел какой-то!

Anonymous
#13

Анна все просто. либо мама дает возможность жить дочери дома с МЧ, либо мама отдает дочери 2/3 арендной платы, чтобы та могла найти себе отдельное жилье. если же маму не устраивает ни один вариант, выход вполне очевиден. совладелец имеет полное право въехать на свою жилплощадь в любой момент, а находящихся там на птичьих правах жильцов попросить вон. а уж как жильцы, оплатившие проживание, будут разбираться с мамой автора - дело этих самых жильцов и этой самой мамы

Anonymous
#14

13, только вы не забывайте, что мама автора, как совладелец, может дать хорошего пинка под зад МЧ автора, т.к права у него тоже птичьи.

Анна.
#15

14, вот и я о том подумала.

Anonymous
#16

14. МЧ - может, мужу - нет. а уж дочку с ее дитем точно никуда не выгонит. хотя лучше было бы договориться по-хорошему, но с климактеричками это не всегда возможно

кысь
#17

у авторе не просто какая-то там долька в 2/3. у неё бОльшая, т.е. львиная доля на почти всю хату. Две трети согласитесь гораздо больше чем одна треть ! так что автор берите в руки документы, доказывающие ваше право на эту квартиру и идите предупреждать квартирантов. 2 недель им вполне достаточно чтоб найти новое жилье. Эти люди конечно не виноваты в том что ваша мать банально жадничает. Ещё если реальный напряг с мамой и в квартире хоть 2 комнаты есть, то НАСТОЯТЕЛЬНО вам рекомендую сразу въехать в эту квартиру. У вас с маман явно пойдет война нервов -кто кого! А так - кричи не кричи - а я мамочка уже в своей хате живу!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: