Гость
Статьи
Бессонница не даёт …

Бессонница не даёт жить

Из-за хронической усталости по вечерам очень тяжело засыпаю. Почему так происходит и как себе помочь? Казалось бы, уставший человек должен наоборот вырубаться только голова подушки касается, но у меня всё наоборот происходит. Не понятно….

Ярослава
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мелатонин

#2
Ярослава

Из-за хронической усталости по вечерам очень тяжело засыпаю. Почему так происходит и как себе помочь? Казалось бы, уставший человек должен наоборот вырубаться только голова подушки касается, но у меня всё наоборот происходит. Не понятно….

Помогу.скайп: odinokayalan571 Помогу

Гость
#3

Начните с таблеток пустырника, валерианы, глицина, по паре штук вечером, валокордина 30-50 капель на ночь, если нет противопоказаний. Давление не повышено?

нилла
#4

таблетки только по назначению врача. лучше без самодеятельности. Лучше заваривайте себе сборы крымских трав или попейте сироп пассамбра эдас 306, дабы не было побочек.А уже отпуск такое состояние лечит, сходите хоть на пару дней, отдохните, получите положительные эмоции и все нормализуется.

Гость
#5
нилла

таблетки только по назначению врача. лучше без самодеятельности.

На преме у врача:
- Доктор, чем мне лечиться?
- Минутку, сейчас загуглю...
- Дык, я и сам могу...
- Так, больной! Давайте без самодеятельности!

#6

Бессоница является симптомом многих заболеваний - сахарного диабета, гипотиреоза, гипертонической болезни, неврозов, нарушения мозгового кровообращения, и т.п. Или, особенно если Вам за 40 может говорить о гормональных нарушениях и начале климакса. А валерианкой и пустырником можно только продлить мучения. Разобраться в этом и потом уже помочь сможет толковый врач. Если вы В Москве, один из лучших специалистов по нарушениям сна - Амбардарян Анаит Генриковна.

Velya
#7

Вобще бывает что бессонница лечится элементарным соблюдением режима, так как часто сбитый режим и становится причиной этой самой бессонницы. Старайтесь днем вобще не спать, как бы не хотелось, вечером ложитесь всегда в одно и то же время, подключите прогулки перед сном и мелаксен и должно все пройти.

Ника
#8
Velya

Вобще бывает что бессонница лечится элементарным соблюдением режима, так как часто сбитый режим и становится причиной этой самой бессонницы. Старайтесь днем вобще не спать, как бы не хотелось, вечером ложитесь всегда в одно и то же время, подключите прогулки перед сном и мелаксен и должно все пройти.

И как долго вот так делать надо? Сама уже два месяца нормально не сплю, с тех пор как повысили. Работы много, засыпаю почти под утро, сплю по 3-4 часа, а потом на работу разбитая прихожу. Раньше по выходным отсыпалась, сейчас какая-то усталость накопилась, даже в выходные выспаться не могу.

Velya
#9
Ника

И как долго вот так делать надо?

Всегда. Режима надо стараться придерживаться всегда, а вот мелаксен мне советовали пить курсом месяц всего. Это адаптоген, он режим сна и бодрствования восстанавливает. Проще говоря, засыпаешь вовремя легко, высыпаешься, проснуться рано не проблема и днем бодро себя чувствуешь когда высыпаешься.

Анастасия
#10

Ну можно и не мелаксен взять, а какой-нибудь его аналог подешевле. Их много с тем же действующим веществом, а раз действующее вещество одинаковое, то и действовать должны по идее так же как оригинал. И подлечиться и сэкономить можно разом.

Ника
#11
Анастасия

Ну можно и не мелаксен взять, а какой-нибудь его аналог подешевле. Их много с тем же действующим веществом, а раз действующее вещество одинаковое, то и действовать должны по идее так же как оригинал. И подлечиться и сэкономить можно разом.

Не знаю, я как-то аналогичным препаратам не очень доверяю. Был неудачный опыт, после которого такая экономия мне боком вылилась в сплошные растраты на антигистаминные.

Velya
#12
Анастасия

раз действующее вещество одинаковое, то и действовать должны по идее так же как оригинал

Не факт. Действующее вещество может быть и одинаковое, а дозировка, а очистка, а вспомогательные вещества? Оригинальные препараты сертификацию проходят и всевозможные клинические исследования, да у них даже очистка лучше. Производители дженериков зачастую экономят на этом, потому и стоят дешевле. Но вряд ли будут они также хорошо действовать и переносится, как оригинальные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#13

А как вы при хронической усталости и напряжении собрались спокойно засыпать? Разве такое бывает? Я иногда из-за перегруза на работе и тонны обязанностей эмоционально выматываюсь и не могу уснуть. Как поняла, проблема в снятии стресса, если освободить голову от дневных забот, становится легче. Исходя из данных соображений принимаю курсом пустырник форте от эвалар, эффект уже заметен.