Гость
Статьи
Витамин Д недостаток, …

Витамин Д недостаток, и кальций на верхней границе

Может ли недостаток витамина Д, держать ионизированный кальций в норме,. но на верхней границе. К меня витамин Д 21, а ионизированный кальций 1,32. Парат гормон 50(норма до 65). Доктор назначила принимать витамины Д, и через 2 месяца посмотреть кальций. Где-то прочитала, что после приема витамина Д, кальций повышается если его нехватало, а вот что если его и так сполна? Сегодня начала пить витамин Д, боюсь чтоб кальций не перевалил за границу нормы, или зря переживаю?

Юля
18 ответов
Последний — Перейти
скандинавия
#1

конечно может, при недостатке витамина Д идет деминерализация костей чтобы поддерживать кальций в крови в норме

Гость
#2

Едь в южное полушарие, к солнышку, по ближе!

Юля
#3
Гость

Едь в южное полушарие, к солнышку, по ближе!

Я все лето прожила на берегу Азовского моря, загорала и купалась каждый день....живу 300км от моря. Приехала в родные края и думала что хорошо пропитана этим витамином))))) а оказалось что нехватант этого Д витамина....вот так вот

Юля
#4
скандинавия

конечно может, при недостатке витамина Д идет деминерализация костей чтобы поддерживать кальций в крови в норме

Тесть когда я могу восполнить свой недостаток витамина Д, то может и кальций и перевалить выше нормы? Или он останется в норме?

#5
Юля

Может ли недостаток витамина Д, держать ионизированный кальций в норме,. но на верхней границе. К меня витамин Д 21, а ионизированный кальций 1,32. Парат гормон 50(норма до 65). Доктор назначила принимать витамины Д, и через 2 месяца посмотреть кальций. Где-то прочитала, что после приема витамина Д, кальций повышается если его нехватало, а вот что если его и так сполна? Сегодня начала пить витамин Д, боюсь чтоб кальций не перевалил за границу нормы, или зря переживаю?

Я знаю как вам помочь. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Звоните.

Скандинавия
#6
Юля

Тесть когда я могу восполнить свой недостаток витамина Д, то может и кальций и перевалить выше нормы? Или он останется в норме?

Организм всегда будет стараться поддерживать кальций крови в пределах нормы
Т е по уровню кальция крови нельзя точно сказать на уровне ли вит д у вас

Гость
#7

А какой у вас запас витамина Д? Я вот тоже недавно сдала анализ впервые на Д и оказалось,что у меня в три раза ниже нормы,сейчас пью аквадетрим.

Юля
#8
Гость

А какой у вас запас витамина Д? Я вот тоже недавно сдала анализ впервые на Д и оказалось,что у меня в три раза ниже нормы,сейчас пью аквадетрим.

А как узнать запас витамина Д? Я тоже первый раз сдала, и оказался недостаток. Эндокринолог выписал мне Декристол, пить по 4 капли (2000 Мо) буду пить 2 месяца, потом надо проверить кальций и Д витамин

Гость
#9

Сдала анализы на витамины и микроэлементы, все в норме, а вот витамин Д ниже границы нормы. При том, что с марта сидела дома. Хочу спросить, пить его все равно? Профилактически

Гость
#10
Гость

Сдала анализы на витамины и микроэлементы, все в норме, а вот витамин Д ниже границы нормы. При том, что с марта сидела дома. Хочу спросить, пить его все равно? Профилактически

Обязательно пейте. У нас в аптеках лучший вариант Аквадетрим, можно в каплях или таблетках. Все можно растворять в воде. Это водная основа, оптимальная для усвоения организма. К тому же, лекарство настоящее, а не бад какой-то. Опять же, аквадетрим стоит не дорого и можно спокойно его впрок закупить)

Гость
#11
Гость

Обязательно пейте. У нас в аптеках лучший вариант Аквадетрим, можно в каплях или таблетках. Все можно растворять в воде. Это водная основа, оптимальная для усвоения организма. К тому же, лекарство настоящее, а не бад какой-то. Опять же, аквадетрим стоит не дорого и можно спокойно его впрок закупить)

Ну точно значит надо жахнуть!)) А в какой дозировке оптимально?

Гость
#12
Гость

Ну точно значит надо жахнуть!)) А в какой дозировке оптимально?

Лучше конечно с врачом проконсультироваться по Вашей дозировке непосредственно. Но профилактическая доза 2000 МЕ в день. Я пью по 6 капель например. У меня средний уровень, но эндокринолог все равно прописал

Гость
#13

на самом деле, недостаток витамина д необходимо оперативно устранять. Принимайте его обязательно в любом случае постоянно. Сама сейчас пью и реально лучше себя чувствую. Витамин вобэкеа. Более чем довольна. Дозировка 333

#14

Возможно доктору виднее, но важно уметь слышать свой организм. Я лично принимаю витамины PharmLegend, в них есть всё необходимое, превосходный состав. Я ещё принимаю их и чувствую себя превосходно.

Маршмеллоу
#15

Я все равно эваларовские жевательные таблетки с витамином D3+К2 принимала, за счет высокой дозировки витамина Д и К2, который усиливает свойства можно восполнить любой дефицит

Гость
#16

После гиперпаратиреоза мне назначали декристол Д3. После 5 дневного приема поднялось давление, тахикардия. Пошла к врачу, снизили дозу в 2 раза, симптомы не исчезли... Пришлось отказаться от Д3 (хоня он меньше нормы) Видимо не всем подходит витамин Д.

Гость
#17
Гость

После гиперпаратиреоза мне назначали декристол Д3. После 5 дневного приема поднялось давление, тахикардия. Пошла к врачу, снизили дозу в 2 раза, симптомы не исчезли... Пришлось отказаться от Д3 (хоня он меньше нормы) Видимо не всем подходит витамин Д.

Рекомендуют субституировать, если меньше 15, а норма 75- до ста с чем-то 25-OH-Vit D)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Дайте костям нагрузку, чтобы кальций использовался на уплотнение костной ткани - бегать, прыгать, приседать, отжиматься, поднимать и переносить тяжести. Можно еще принимать витамин к2 около 50 мкг и магний 300 мг для женщин. Иначе кальций может оседать в почках и на стенках сосудов. У нас рыхлые кости от долгосидоза, организм просто приспосабливается к внешней среде. Нет нагрузок - значит, не нужны плотные кости. А избыток кальция выводится через почки. Вот вам и камни

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем