Гость
Статьи
Лоб мокрый или потеет

Лоб мокрый или потеет

Лоб потеет или становится жирным очень сильно как будто мокрый даже мыла хозяйственным мылом лицо вытираю и по новой лоб как будто жирный что это может быть и к какому врачу обращаться?

гость
5 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Умывание мягкими средствами, никакого мыла. Чем больше сушите, тем жирнее кожа. Если в течение дня жирнится, то используйте салфетки специальные, у корейских марок много их, Tony Moly например. Они впитывают кожный жир, лоб чистый и сухой

Гость
#2
Яна

Умывание мягкими средствами, никакого мыла. Чем больше сушите, тем жирнее кожа. Если в течение дня жирнится, то используйте салфетки специальные, у корейских марок много их, Tony Moly например. Они впитывают кожный жир, лоб чистый и сухой

+ у меня тоже матирующие салфетки для этих целей, только я в магнит косметике беру за 59 руб упаковка 50 штук. В Тони моли они наверняка раза в 3 дороже если не больше. И да, чем больше средство для лица сушит кожу, тем больше она в ответ выделяет кожное сало

гость
#3
Гость

+ у меня тоже матирующие салфетки для этих целей, только я в магнит косметике беру за 59 руб упаковка 50 штук. В Тони моли они наверняка раза в 3 дороже если не больше. И да, чем больше средство для лица сушит кожу, тем больше она в ответ выделяет кожное сало

Спасибо а я думала к эндокринологу надо

Яна
#4
Гость

+ у меня тоже матирующие салфетки для этих целей, только я в магнит косметике беру за 59 руб упаковка 50 штук. В Тони моли они наверняка раза в 3 дороже если не больше. И да, чем больше средство для лица сушит кожу, тем больше она в ответ выделяет кожное сало

У тони моли и вообще у корейцев мне нравятся тем, что они не как бумага, а как клеенка какая-то, лучше впитывают и лоб сухой дольше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Здравствуйте! Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают. Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.