Гость
Статьи
Потеет голова, шея, …

Потеет голова, шея, плечи.

Ночью голова мокрая просто, вытираюсь полотенцем, Особенно потеет затылок, лоб.Еще плечи и грудь.днем периодически становится мокрой, причесываться бесполезно, доезжаю до работы- как из бани. На улице мороз, а у меня с головы течет. Лоб мокрый, я даже чувствую как из головы льется вода. Поем - заливаюсь. Уже просто неудобно постоянно вытираться.Что это?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Евгения Я
#1

У вас это постянно было,или внезапно проявилось?

Автор
#2

Нет, раньше не было. Года 3 такое творится. Ночью все время - даже подушку приходится сушить на батарее, днем внезапно голова становится мокрой.

Гость
#3

верхняя половина тела потеет, особенно ночью, при проблемах с легкими - нет ли у Вас субфебрильной (до 37,5) температуры, кашля, недомогания, слабости?

Автор
#4

Недомогание и слабость у меня очень даже есть. Я за 3 года нормально себя и не чувствовала, усьалость постоянная. Температура вроде нормальная. Флюрографию раз в год делаю. Кашля нет. Сильно болят суставы и кости.К врачам ходила, набор стандартных анализов и все.

Гость
#5

может климакс подкрался

Гость
#7
Автор

Недомогание и слабость у меня очень даже есть. Я за 3 года нормально себя и не чувствовала, усьалость постоянная. Температура вроде нормальная. Флюрографию раз в год делаю. Кашля нет. Сильно болят суставы и кости.К врачам ходила, набор стандартных анализов и все.

некоторые проблемы с легкими можно увидеть только на томограмме, так было у меня, кашля тоже не было, и на флюорографии и рентгене ничего не видно, а КТ показала воду в легких, я тогда тоже потела по ночам и днем еле ноги таскала... оказалось вроде, что это осложнения после вирусной инфекции, подозревали туберкулез, но в итоге исключили его, а с уверенностью причину никто так и не назвал; боли в суставах тоже не невинны, вам бы к неравнодушному врачу, чтобы посоветовал, где искать причину

Гость
#8

автор я такая последние 3 года. В анамнезе пролеченный тую, но симптомы всё остались Плюс темпа до 37.5 постоянно. ТО есть не живу а сущетсвую. НО!!!! гипергидроз от ушей до пят с постоянным течением ручев с головы, лица и каждой клеточки тела при малейшей нагрузке у меня с раннего детства. Ужасно это для девочки, кошмар просто. То есть я ни разу нигде не появилось без насквозь мокрой головы и себя и красной физиии при этом Пока я высохну пройдет минимум 2 часа и то если бегать по работе не надо и в гости прихожу кошмарищем((

Rrow
#10

это что-то с нервами, неврологией связано, надо тщательное обследование делать, найдите высококлассных специалистов в своем городе, проконсультируйтесь у нескольких, причину должны выявить. а там уж и лечение назначат.

Гость
#11

У меня такое после родов было,несколько месяцев длилось. Подозреваю,что из за нарушения гормонального фона. Может и у вас с гормонами чего приключилось.

Гость
#12
Rrow

это что-то с нервами, неврологией связано, надо тщательное обследование делать, найдите высококлассных специалистов в своем городе, проконсультируйтесь у нескольких, причину должны выявить. а там уж и лечение назначат.

самое легкое найти высококлассных спецов))

Гостьяя
#13

У меня так было когда шейный остеохондроз начинался. С мышцами проблемы были. Как у вас с этим?

Гость
#14

Сколько вам лет? Возможно климакс

хх
#15

Автор, это очень тревожные симптомы. У меня год назад обнаружили рак молочной железы ГОРМОНОЗАВИСИМЫЙ! До диагноза длительное время потела сильно, особенно по ночам, температура часто была около 37, так что обследуйтесь тщательно и сделайте анализ на гормоны, направление у эндокринолога!

Гость
#16
хх

Автор, это очень тревожные симптомы. У меня год назад обнаружили рак молочной железы ГОРМОНОЗАВИСИМЫЙ! До диагноза длительное время потела сильно, особенно по ночам, температура часто была около 37, так что обследуйтесь тщательно и сделайте анализ на гормоны, направление у эндокринолога!

кроме потения и температуры что ещё вас беспокоило?

Гость
#17
хх

Автор, это очень тревожные симптомы. У меня год назад обнаружили рак молочной железы ГОРМОНОЗАВИСИМЫЙ! До диагноза длительное время потела сильно, особенно по ночам, температура часто была около 37, так что обследуйтесь тщательно и сделайте анализ на гормоны, направление у эндокринолога!

образование ведь какое-то у вас должно было быть в молочной железе. Ведь так?

Гость
#18

Сушка подушки на батарее = собрать микробов побольше. УФО, пары формалина несколько надёжней, если в подушке не спирохеты, д0хнущие при +60.


[quote="Гость" ]некоторые проблемы с легкими можно увидеть только на томограмме, так было у меня, кашля тоже не было, и на флюорографии и рентгене ничего не видно, а КТ показала воду в легких[/quote]
Это больше напоминает детсадовскую задачку для подготоаишек: левый желудочек начал прокачивать в каждую систолу на 1мл меньше чем правый; через сколько лёгкие превратятся в мешок с водой, если их ёмкость 3 литра, а в минуте 100 систол, и успеет ли скорая, если время прибытия по столице и региону 92му = 50минут. Ответ: опоздает на 20 минут, констатирует смерть мозга.
Аналогично с экссудатом (если в платок насмаркивается 1мл в минуту, то при неотхождении мокроты или экссудации в плевральную полость и аналогичном темпе экссудации, грудная клетка заполнится за время сидения в очереди на КТ/МРТ).

Гость
#20

Вам нельзя останавливаться на одном враче (вам просто клуша попалась), идите обязательно к другим. Потливость можно списать на что угодно, но вот боли в костях, суставах, указывают на что то конкретное, может ревматизм (ревматоидный артрит)

Гость
#21
Гость

Вам нельзя останавливаться на одном враче (вам просто клуша попалась), идите обязательно к другим. Потливость можно списать на что угодно, но вот боли в костях, суставах, указывают на что то конкретное, может ревматизм (ревматоидный артрит)

Я ОБОШЛА ВРАЧЕЙ СВОЕГО ГОРОДА, САНКТ ПЕТЕРБУРГА, МОСКВЫ. ЛОМОТА ДИКАЯ ТЕМПА 37.7, ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ АНАЛИЗЫ, ГОЛОВА И ГЛАЗА БОЛЯТ СЛАБОСТЬ НЕКОМПЕНСИРУЕМАЯ ... НЕ МОГУ РАБОТАТЬ НЕ АН ЧТО ЖИТЬ и НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ.

Гость
#22
Гость

Я ОБОШЛА ВРАЧЕЙ СВОЕГО ГОРОДА, САНКТ ПЕТЕРБУРГА, МОСКВЫ. ЛОМОТА ДИКАЯ ТЕМПА 37.7, ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ АНАЛИЗЫ, ГОЛОВА И ГЛАЗА БОЛЯТ СЛАБОСТЬ НЕКОМПЕНСИРУЕМАЯ ... НЕ МОГУ РАБОТАТЬ НЕ АН ЧТО ЖИТЬ и НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ.

Тогда остается та передача медицинская, где консилиум врачей по-телеку заслушивают пациента и все вместе гадают над диагнозом.

Гость
#23
Гость

Тогда остается та передача медицинская, где консилиум врачей по-телеку заслушивают пациента и все вместе гадают над диагнозом.

вы мои мысли угадали. Уже написала им

Гость
#24

Щитовидка может быть.

Гость
#25
Гость

Я ОБОШЛА ВРАЧЕЙ СВОЕГО ГОРОДА, САНКТ ПЕТЕРБУРГА, МОСКВЫ. ЛОМОТА ДИКАЯ ТЕМПА 37.7, ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ АНАЛИЗЫ, ГОЛОВА И ГЛАЗА БОЛЯТ СЛАБОСТЬ НЕКОМПЕНСИРУЕМАЯ ... НЕ МОГУ РАБОТАТЬ НЕ АН ЧТО ЖИТЬ и НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ.

спрашиваете доктора, "как думаете, от офтальмита и дерматита хлорамфеникол пойдёт, или лучше сразу ципрофлоксацин? или к чему у нас в Краснодаре более чувствительны такие вещи - к доксициклину, к метронидазолу, к рифампицину? а то у меня только 104р на аптеку, как думаете, 50т хлорамфеникола на год хватит, если принимать по грамму однократно и перерыв до следующей температуры?". и следите за глазами, а то после белгородского случая доктора молчаливы.

Гость
#26

может быть хондроз шейного отдела, может гипертония, проверьте гайморовы пазухи. скорее всего это хондроз.

Гость
#27
Гость

спрашиваете доктора, "как думаете, от офтальмита и дерматита хлорамфеникол пойдёт, или лучше сразу ципрофлоксацин? или к чему у нас в Краснодаре более чувствительны такие вещи - к доксициклину, к метронидазолу, к рифампицину? а то у меня только 104р на аптеку, как думаете, 50т хлорамфеникола на год хватит, если принимать по грамму однократно и перерыв до следующей температуры?". и следите за глазами, а то после белгородского случая доктора молчаливы.

И что мне это даст? я далеко от краснодара живу

Гость
#28
Гость

может быть хондроз шейного отдела, может гипертония, проверьте гайморовы пазухи. скорее всего это хондроз.

непонятно. каким боком хондроз вызвал ТАКИЕ симптомы

хх
#29

в том то и дело, что образование в груди я нащупала где-то через год после этих симптомов!!!

Василий
#30

Здравствуйте, обратите внимание на статью http://gipergydroz.ru/chto-delat-esli-u-vas-sil-no-poteet-golova/. Надеюсь она вам поможет избавиться от проблемы

Михаил
#31
Автор

Ночью голова мокрая просто, вытираюсь полотенцем, Особенно потеет затылок, лоб.Еще плечи и грудь.днем периодически становится мокрой, причесываться бесполезно, доезжаю до работы- как из бани. На улице мороз, а у меня с головы течет. Лоб мокрый, я даже чувствую как из головы льется вода. Поем - заливаюсь. Уже просто неудобно постоянно вытираться.Что это?

Здравствуйте! Нашли решение? У меня тоже самое что и у вас около двух месяцев,сдаю анализы ищу решение...

Гость
#31
Автор

Недомогание и слабость у меня очень даже есть. Я за 3 года нормально себя и не чувствовала, усьалость постоянная. Температура вроде нормальная. Флюрографию раз в год делаю. Кашля нет. Сильно болят суставы и кости.К врачам ходила, набор стандартных анализов и все.

Скажите у меня так же. Теперь и суставы и мышцы начали болеть. Анализы какие только не делали, 2 года мучаюсь. Я мужчина 32 года.

Гость
#32

Якобы, такая потоивость - это один из признаков начальной стадии сахарного диабета. Которому сопутствуют высокое давление, проблемы со щитовидкой и гормональный сбой. Кстати, ломота в ногах также. Еще обычно в это время беспокоит грибок на ногах и себорея головы.
Сдайте кровь на сахар и мочу на белок?

#33

У вас болезнь гипергидроз. Тоже ей страдаю. Единственное что мне помогло от пота - это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России , нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают.Ни одно средство до этого не давала мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.

Анастасия
#34

У вас гипергидроз. Тоже этим страдаю. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Гость
#36
Гость

И что мне это даст? я далеко от краснодара живу

Здравствуйте вы решили свою проблему?

Гость
#37

Здравствуйте вы нашли решение своей проблеме?

#38

Это у вас гипергидроз. Эту болезнь хорошо лечить гликопирролатом, мне этот препарат хорошо помог справиться с этой болезнью. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Гость
#39
Евгения Я

У вас это постянно было,или внезапно проявилось?

ПОявилось 2 месяца назад

Гость
#40

У меня такие же симптомы. Что делать?

Гость
#41

У меня точно также(

Гость
#42
Гость

самое легкое найти высококлассных спецов))

Это как раз самое трудное, найти спецов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#43

Может кому -то поможет мой ответ. Я потеть начала лет 8 назад, мне было 28 лет. Ночью не потела, но стои чуть пройтись, даже по дому, то лицо становилось мокрое, по спине текли ручьи. Зайти в помещение любое-это стресс. А если в транспорте не открываются окна, то всё, с меня текло. Даже в мороз на улице я хотела раздеться. Искала ответы, но мне ничего не помогало. Вот только неделю назад я прочитала, что это может быть нехватка железа в организме. Я купила в аптеке Сорбифер и принимаю по 2 таблетки утром и по 2 вечером. Мне стало легче. Я не верю, но я не потею. У меня всегда был низкий гемоглабин, но не знала, что это так могло повлиять на мой организм. Причин потливости много, но я вроде нашла свою. Прошла неделя только, надеюсь дальнейший прием полностью меня избавит от этого ужаса.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: