Гость
Статьи
Потеет голова, шея, …

Потеет голова, шея, плечи.

Сильно стала потеть голова, шея, плечи. Особенно ночью, точнее под утро просыпаюсь с мокрой головой, даже вытираться приходиться иногда и переодеваться.
Днем тоже, то ничего, а то чуть ли не течет по лбу.
Причем это как вода, льется буквально с головы. Аж неудобно перед коллегами.
Зимой все это усилилось. Что это? Кто нибудь сталкивался?

Автор
7 ответов
Последний — 20 августа 2020, 11:27 Перейти
1.
Гость

Приливы?

2.
Гость

вам сколько лет?так обычно проявляется климакс у женщин за 40.а если вы молоды то гормональный сбой у вас.

3.
гость

Эндокринолог вам в помощь. Анализы на гормоны и УЗИ щитовидки. У меня были приливы, только чаще летом. Мне 26. Это ужасно. Сижу на гормонах по показаниям.

4.
Гость

вот вот и у меня так, мне 48

5.
Автор
Гость

вот вот и у меня так, мне 48

Мне 47.
А вы с климаксом связываете ? Летом у меня такого не было, а прошлой зимой тоже что то подобное было.

6.
Гость

Если вам 47-48, то точно климакс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

7.
Анна Белова

возможно это гипергидроз. сама этим страдаю
Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.