Гость
Статьи
Потеет голова, шея, …

Потеет голова, шея, плечи.

Сильно стала потеть голова, шея, плечи. Особенно ночью, точнее под утро просыпаюсь с мокрой головой, даже вытираться приходиться иногда и переодеваться.
Днем тоже, то ничего, а то чуть ли не течет по лбу.
Причем это как вода, льется буквально с головы. Аж неудобно перед коллегами.
Зимой все это усилилось. Что это? Кто нибудь сталкивался?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приливы?

Гость
#2

вам сколько лет?так обычно проявляется климакс у женщин за 40.а если вы молоды то гормональный сбой у вас.

гость
#3

Эндокринолог вам в помощь. Анализы на гормоны и УЗИ щитовидки. У меня были приливы, только чаще летом. Мне 26. Это ужасно. Сижу на гормонах по показаниям.

Гость
#4

вот вот и у меня так, мне 48

Автор
#5
Гость

вот вот и у меня так, мне 48

Мне 47.
А вы с климаксом связываете ? Летом у меня такого не было, а прошлой зимой тоже что то подобное было.

Гость
#6

Если вам 47-48, то точно климакс.

Анна Белова
#7

возможно это гипергидроз. сама этим страдаю
Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Валя
#8

Я сталкивалась с таким в летний период. Пот прям стекал, ночью особенно, оказалось гипергидроз. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Ситуация, казалось бы, патовая. Но я нашла из нее выход. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!