Гость
Статьи
Помощь пожилым 60+

Помощь пожилым 60+

Маме 65 лет и за последние три года она дважды ломала конечности. Принимает кальций после первого перелома постоянно, но что то особой помощи от него не получили, неделю назад второй перелом. Как помочь организму мамы? Она всегда была нашей "палочкой-выручалочкой и самой здоровой бабушкой".

Наденька
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратиться к эндокринологу и начать принимать гормоны, которые помогут усваивать кальций. Он без гормональной терапии не усваивается. Вообще опоздали Вы лет на 10

Гость
#2

В каком виде кальций принимает? Он только вместе с витамином Д3 усваивается. Еще, по опыту пожилых родных с переломами. Надо налегать на кунжут, кунжутное масло. Еще холодец, желательно самодельный, то есть из нормального материала, а не магазинный.

Светлана
#3

Кальций обязательно надо принимать с соответствующими количествами витамина D и питаться разнообразно, чтобы организм естественным образом получал с едой все другие необходимые витамины. Витамин Д вообще очень полезен организму, мне вот 45, конечно и кальций пропиваю, но Детримакс - постоянно, чтобы уровень витамина Д был в норме.

Гость
#4

К чему уточнение в конце темы? Вы хотите помочь маме, чтобы она могла дальше помогать вам? Если поймёте, что от мамы помощи особо не будет, станете лечить?

Дама
#5

Остеопороз - он такой.Неприятная штука.
И понаблюдайте за мамой.Надо найти причину,почему она падает.Если начала шаркать и подволакивать ноги,значит проблемы в головном мозге.Может она начала хуже видеть-к офтальмологу.Или подошва скользкая-в магазин за хорошей обувью.Возможны гормональные сбои от которых кружится голова.Возможны климактерические проявления.Ну и кальций бывает плохо усваивается,можно с врачом диетологом выработать линию пищевого поведения для максимального усвоения кальция организмом.Вам надо найти причину ее падений и причину плохой усвояемости кальция

Гость
#6

Нужен прием бифосфонатов пожизненнно. Для уточнения диагноза желательна денситометрия костной ткани.

Екатерина
#7
Наденька

Маме 65 лет и за последние три года она дважды ломала конечности. Принимает кальций после первого перелома постоянно, но что то особой помощи от него не получили, неделю назад второй перелом. Как помочь организму мамы? Она всегда была нашей "палочкой-выручалочкой и самой здоровой бабушкой".

Давно подсела на. БАДы.Пью Горный кальций с мумиё и плюс Долголет, чтобы кальций усваивался.После 51 года пила четыре с половиной года систематически, а последние восемь лет пью, когда болят колени или грудной отдел позвоночника .Утром и вечером после еды по две таблетки горного кальция и по четыре таблетки долголета. Спустя несколько приемов боль отступает.Лечение себе подобрала сама после долгих хождений по врачам и сдачей анализов.Медицина у нас не на высоте, помощи от них я не дождалась.

Гость
#8

Лечите почки. Лекарства тут совершенно безполезны bymed.ru

#9
Наденька

Маме 65 лет и за последние три года она дважды ломала конечности. Принимает кальций после первого перелома постоянно, но что то особой помощи от него не получили, неделю назад второй перелом. Как помочь организму мамы? Она всегда была нашей "палочкой-выручалочкой и самой здоровой бабушкой".

. Я все это пережила, а врачи мне не могли помочь. Справилась сама. Я точно вам помогу. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Звоните.

Гость
#10

Можно кальций хоть килограммами есть,но он не поступит в кости,если не хватает витамина Д и нарушены пропорции остальных микроэлементов(фосфор,магний).К тому же в таком возрасте уже на бифосфонатах,моей маме 68 лет,она давно уже с остеопорозом,но без переломов пока.Раз в три месяца какой то укол ей ставят для костей и поддерживающая терапия(хондропротекторы).

Нина Ко
#11
Светлана

Кальций обязательно надо принимать с соответствующими количествами витамина D и питаться разнообразно, чтобы организм естественным образом получал с едой все другие необходимые витамины. Витамин Д вообще очень полезен организму, мне вот 45, конечно и кальций пропиваю, но Детримакс - постоянно, чтобы уровень витамина Д был в норме.

Детримакс классный! Я только им смогла укрепить иммунитет! Два года уже принимаю, и не болею!

Лена
#12

Вот хотела тоже посоветовать добавить в "рацион" Детримакс - удобный и необходимый витамин Д. А маме - скорейшего восстановления.

Света
#13

Как врач в прошлом, могу Вам ответить конкретно: витамин Д помогает работать организму, активируя собственные защитные белки. А те в свою очередь уничтожают вирусы и бактерии. Так что, стоит принимать этот витамин, самостоятельно накопиться в организме ему довольно сложно. Советую Детримак попринимать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#14

Вот именно "витамин солнца". А солнца всегда мало) Врач назначил - пропейте. Я в осенне-зимний период тоже пропиваю. Последнее время на Детримакс перешла, удобнее каплей в разы)

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Предыдущая тема