Гость
Статьи
что вы думаете по …

что вы думаете по поводу колостомы?

Здравствуйте. А что вы думаете по поводу колостомы? У меня началась паника когда я прочитала что при непроходимости кишечника ставят временную колостому,а если во время не проверится, то могут вывести и пожизненную? Запоры мучают сильно. От паники пью слабительное каждый день и успокаиваю себя что есть проходимость. Про масло,свеклу и прочее пожалуйста не говорить не помогает. Не могу без слабительного даже клизьму поставить!Всё равно не смогу сходить. Как вы считаете потянуть ещё годик и потом сделать колоноскопию?

Анон
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы слабительными убьете кишечник. Или уже убили. Переходите на питание с большим кол-вом овощей и фруктов, и масло пейте натощак, и все наладится.

N
#2

А чего тянуть-то? Идите к врачам и разбирайтесь, отчего запоры. Выглядит колостома противно (не в обиду тем, кому пришлось ее выводить).

Гость
#3
Гость

Вы слабительными убьете кишечник. Или уже убили. Переходите на питание с большим кол-вом овощей и фруктов, и масло пейте натощак, и все наладится.

Масло екстра вирджен, и после него не есть, не пить ок часа.

Анон
#4
Гость

Вы слабительными убьете кишечник. Или уже убили. Переходите на питание с большим кол-вом овощей и фруктов, и масло пейте натощак, и все наладится.

Пробовала так и что? Ох вообще сходить не могу как будто все просто напросто переваривается в тонком кишечнике и до самого низу не доходит. И каши ела долгое время. А после каш вообще в туалет ходить не могу.

Анон
#5
Гость

Масло екстра вирджен, и после него не есть, не пить ок часа.

Я даже боюсь говорить сколько я на слабительном уже сижу...Масло поможет?

Гость
#6
Анон

Я даже боюсь говорить сколько я на слабительном уже сижу...Масло поможет?

Мне помогает. Но я не пила слабительные.

Гость
#7

С чего вы взяли что вас обязательно пошлют на колоноскопию? Из-за этого не идете к врачу?? Все может решиться гораздо проще! Есть несколько типов запоров, врач должен определить какой у вас тип и назначить лечение

Гость
#8

Колостома была у моей тети после рецидива рака кишечника. Не дай боже никому.
Автор, я человек воспитанный и обычно не ругаюсь, но в вашем случае готова сделать исключение. Нужно быть совсем без мозгов, чтобы так себя запустить. Идите к хирургу. Вам придется делать колоноскопию и ирригоскопию, чтобы определить проблему.

Гость
#9

у вас водянка головного мозга, вам колостому надо из башки вывести. Это надо - в одном посте такой к...йни понаписать отборной

Гость
#10

автор, запоры колостомой не лечат. её ставят людям, у которых удален кишечник.

Гость
#11

и помимо колоноскопии, посетите психотерапевта, у вас и по части психики проблемы

Гость
#12

автор, выше вам написали про психотерапевта.я присоеденяюсь. запор- нарушение моторики кишечника.ее регулирует нервная система. при неврозах, депрессиях, всд кишечник может давать сбои. может быть понос, а может и запор, который ничего не берет. У родственника такое было. Помогли антидипрессанты, но там депрессия скрытая была. И идите на форум срк, в раздел запоры.там много таких

Дама
#13

Вы уже с неделю пишите про свой запор и колостому.
За это время можно было уже раз пятнадцать к врачу сходить

Гость
#14

Ну тяните, тяните. У меня мать так дотянула до рака. Отрезали половину кишечника.

#15
Анон

Здравствуйте. А что вы думаете по поводу колостомы? У меня началась паника когда я прочитала что при непроходимости кишечника ставят временную колостому,а если во время не проверится, то могут вывести и пожизненную? Запоры мучают сильно. От паники пью слабительное каждый день и успокаиваю себя что есть проходимость. Про масло,свеклу и прочее пожалуйста не говорить не помогает. Не могу без слабительного даже клизьму поставить!Всё равно не смогу сходить. Как вы считаете потянуть ещё годик и потом сделать колоноскопию?

Я знаю как вам помочь. Сама страдала. А сейчас у меня все отлично. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 . Помогу. Звоните срочно.

Гость
#16
Дама

Вы уже с неделю пишите про свой запор и колостому. За это время можно было уже раз пятнадцать к врачу сходить

или просто сходить

Кто Сказал Мяу
#17

Если много лет на слабительном, то у вас не непроходимость кишечника, а развившаяся атония и дизбактериоз. Слабая перистальтика или вообще ее отсутствие. Особенно, если принимаете жесткие слабительные типа Бисакодила. Поэтому не помогают ни каши, ни чернослив, ни другая еда. Если вы хотите "слезть" со слабительного, то нужно действовать следующим образом: 1. посетить врача, объяснить ситуацию 2.пройти колоноскопию (можно под седацией: заснули на 10 мин/ проснулись, пошли домой. Подготовка- Мовипрепом, а перед Мовипрепом тем слабительным, к которому привыкли) 3. если страшного ничего не найдут, то садитесь на жесткую диету(должен посоветовать врач) Что должно вам помочь: киви 4-5 штук в день, льняное масло, заваренное семя льна, йогурт свежесквашнный, свекла, чернослив, яблоки(можно запеченные), инжир. Супчики. Кушать нужно дробно, мелкими порциями, несколько раз в день!!! Это очень важно.Так как если съесть большую порцию за раз, ослабленный кишечник не сможет еду протолкнуть. Исключите булки, белый хлеб, дрожжевой хлеб. 4.Пейте параллельно Лактулозу (Дюфалак). Да, будет вздуваться живот, но потом все пройдет. Главное, не опускайте руки, пробуйте разные варианты и комбинации. Рано или поздно кишечник начнет потихоньку работать. 5.Пролечите дизбактериоз. Курс Нормобакт L- лучший вариант. Очень способствует нормализации стула. Нормобакт сочетается с Лактулозой, так как это пробиотик и пребиотик. Итого: не ждите чудес. Вы сидите на слабительном давно и нужно теперь очень долго это все восстанавливать. Но нет ничего невозможного. Колостома вообще не при чем. Но если не отвыкните от слабительных, то в перспективе онкология, и соответственно колостома может замаячить(((

Гость
#18

Ну, если тянуть еще год то может уже и стома нужна будет
Идите к гастроэнтерологу, делайте колоноскопию (если она вам нужна, врач решит, можно заплатить 5 тр и сделать под седацией) и все что назначит врач. У вас атрофия кишечника будет ведь, если не уже.
К психотерапевту лечить невроз, тк у вас скорее всего срк.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нюра
#19

Вы так себе все испортите внутри!! Лучше пропейте курсом что-нибудь для нормализации кишечника - Фитобаланс, например, хорошо действует. Он на травах и в составе сенны нет

Форум: Здоровье
Всего: 192 551 тема
Новые темы за 3 дня: 209 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 949 тем