Гость
Статьи
Больно ли лечить …

Больно ли лечить фиссурный кариес без анастезии (аллергия на нее)?

Скажите пожалуйста, лечить средний фиссурный кариес без анастезии очень больно? Мне лечили только пришеечный на переднем зубе и было очень больно.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично я очень плохо выдерживаю такие боли (было несколько раз без анестезии). А сменить анестетик не вариант?

Гость
#2

Больно. На что у вас аллергия? На все препараты? Они разные вообщет ,на один аллергия на другой не будет

Гость
#3

Выход должен быть, есть разные анестетики, в крайнем случае можно лечить и под наркозом или глубокой седацией. Можно записаться на консультацию к анестезиологу при стомат. клинике. Но мне думается, что при прочих равных пришеечная область более чувствительная.

Гость
#4

Подбирать другой анестетик заранее, проверять на аллергенность (просто царапками на руке). Анестетики же бывают разные. При необходимости заранее заказывать или самой покупать этот анестетик. Не может быть такого, что ни одного неаллергенного для вас нет.

#5
Автор

Скажите пожалуйста, лечить средний фиссурный кариес без анастезии очень больно? Мне лечили только пришеечный на переднем зубе и было очень больно.

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 . Помогу. Звоните

Гость
#6

Однажды неудачно поставили анестезию, перекосило лицо, долго не проходило. Теперь все лечу без анестезии, даже пульпит было дело лечила. Не померла. А кариес быстро довольно таки, тем более неглубокий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Однажды неудачно поставили анестезию, перекосило лицо, долго не проходило. Теперь все лечу без анестезии, даже пульпит было дело лечила. Не померла. А кариес быстро довольно таки, тем более неглубокий.

Пульпит и лечится без анестезии. Анестетик есть смысл применять только при закладке пасты на первом этапе лечения,после болеть нечему.Автору-пришеечный кариес дает при лечении существенные болевые ощущения,фиссурный-более слабые.Вообще,болезненность при лечении зубов напрямую зависит от давления на инструмент.Стоматологам это известно,полагаю,ваш врач учтет,что анестезия при лечении не применяется.