Гость
Статьи
Думаю по поводу ЭКО, я …

Думаю по поводу ЭКО, я девственница

Ребята,такая история.Мне 24 года,я девственница,знаю,что сейчас все начнут хаять,но деть нечего.Я понимаю,что до моего идеала мужчин я не дотягивают,а вот с обычным Ваней не хочу.Думаю по поводу ЭКО,как вы думаете?Просто так хоть ребёночек будет,мужчину я могу так и до 100 лет прождать,а тут малыш,который всегда поддержит и не бросит.

Аделаида
15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. В вашем письме хотелось бы сказать о нескольких моментах.
1. откуда такая уверенность в том, что не дотягиваете до идеала? и в чем необходимость стремиться к нему?Возможно, лучше было бы определиться с тем, какие отношения вам нужны? Ведь важно не то, что мужчина похож на мечту или идеал, а то, что с ним рядом хорошо.
2. ЭКО - довольно серьезная процедура, в ней нуждаются женщины, у которых нет возможности забеременеть другим путем. А у вас, скорее всего, все в порядке, вы можете стать матерью и создать семью, если захотите этого.
3.Какие причины стоят за желанием иметь ребенка? Возможно, это желание избавиться от одиночества и получать от ребенка пожизненную поддержку? Тогда получается, что ребенок будет использоваться вами. И, если вы его родите, то долгое время вам придется оказывать поддержку ему - круглосуточную и совсем не простую. Вы готовы к этому?
Вы можете подумать на тем, как научиться жить в комфорте с собой, поддерживать себя, заботиться о себе. Тогда у вас появятся силы и желание заводить здоровые, независимые близкие отношения с мужчиной и , возможно, вы захотите иметь общего ребенка.

Гость
#1

Малыш поддержит?))) это тебе его носить, тянуть, держать и поддерживать придётся одной! А если и ребёнок не будет дотягивать до идеала? Он знаешь ли и орет ночью, и какает... Может лучше к психологу? Жить лучше не с идеалом, а с человеком. Добрым, заботливым, любящим. У меня такой, но бардачный и вредные сладости ест втихаря.

Павел29
#2

Ни чем вас малыш не поддержит.Вы ушатаете своё здоровье беременностью, и с прицепом с вами дружить не будут мужичонки.

Мнение
#3

Я тоже об этом думала, но не потому что идеал не могла найти, а просто мужчин в моей жизни не было. Но я в 25 мужа встретила.
Так что может не стоит торопиться? Подождите хотябы до 28-30, тогда уже да. И смотрите на родителкй, смогут и хотят ли они вам помочь, помощь очень будет нужна и даже без разницы будет муж или нет . И финансовая и физическая и моральная поддержка первые годы очень нужны

Гость
#4
Мнение

Я тоже об этом думала, но не потому что идеал не могла найти, а просто мужчин в моей жизни не было. Но я в 25 мужа встретила. Так что может не стоит торопиться? Подождите хотябы до 28-30, тогда уже да. И смотрите на родителкй, смогут и хотят ли они вам помочь, помощь очень будет нужна и даже без разницы будет муж или нет . И финансовая и физическая и моральная поддержка первые годы очень нужны

У мужа тоже женщин не было?

1111
#5

Если не знаешь, как все в будущем сложится-не сложится, лучше заморозь яйцеклетки. Если не сложится - забеременеть сможешь всегда, а сложится - вопрос вставать не будет.

Мнение
#6
Гость

У мужа тоже женщин не было?

Были одни длительные отношения до меня, потом перерыв тоже не очень маленький. Потом решил, что надо создавать семью и создал :)

Гость
#7

Либо вброс, либо ***...

Гость
#8

Зачем ЭКО, если есть более простая и дешевая процедура. Но Вам и правда некуда торопиться - еще совсем юная. Подготавливайте пока базу, наслаждайтесь с жизнью, обратить к специалисту, чтобы разобраться со своей неуверенностью.
А специалиста Марину Александровну хочется спросить: Вы замужним женщинам задаете такие вопросы, как в пункте 3? "Не является ли Ваше желание иметь ребенка признаком эгоизма" и все в таком роде? Замужние женщины не имеют ожиданий относительно ребенка, (поддержка на старость лет, полная семья и т.д.)? Видимо, желать иметь ребенка позволено только замужним. У одиноких женщин такое желание можно обесценивать. Ну и если женщина разведется, то автоматически должна перестать хотеть детей, да?

Гость
#9

***, лишь бы размножиться... Вы что, совсем животное, инстинкты свои обуздать не можете? Рожать детей для себя это верх эгоизма. Заведи кошек, как все нормальные чмошницы.

Экэсперт по всему
#10

Ты корону с головы сними и к психиатору бегом!Принца ей подавай)))Страшно представить какие критерии у тебя по подбору кондидата.Научись любить сначала а потом о детях думай.

Гость
#11
Павел29

Ни чем вас малыш не поддержит.Вы ушатаете своё здоровье беременностью, и с прицепом с вами дружить не будут мужичонки.

С чего Вы взяли что дружба с мужиченками кому-то сдалась вообще?
Всем женщинам нужна семья с подходящим человеком , а не дружба организмами с нахрен ненужными личностями

Гость
#12

Автор, почему вы решили, что материал для эко будет не от Васи? Почему вы решили, что вам будут его делать? Вы знаете, сколько стоит одна попытка и сколько их нужно до наступления беременности? Квоту вам 150% никто не даст.
Если вам так нужен ребенок, то почему вы не заботитесь о нем? Чтобы он вам помогал и тп, вы должны в него вложиться по полной морально и материально. В первую очередь, найти ему отца. Хотя бы попытаться. Это может быть брак или сородительство.
Зачем обрекать ребенка на заведомо не полноценную жизнь, если есть масса уже рожденных детей, над которыми вы можете оформить опеку и дать билет в жизнь?
С реьенком из детского дома вы хотя бы будете родственными душами по несчастливой, трудной судьбе.
Хотя... Я бы вам никаких детей не доверила. Для вас люди это игрушки. Если мужчина, то статусный принц и плевать на личность внутри, главное тешить свое эго. Вы ведь души людей даже не пытаете рассмотреть. А ребенок для вас такой же способ реализоваться, получить блага, хотя идея заведомо бредовая, ведь родители всегда вкладывают в реьенка больше, а ребенок не в родителей, а уже во внуков.
Вам бы душу свою отмыть для начала, грязная она у вас и черствая.

8хВика
#13

о, отлично. родите ребенка себе и так и не дадите ему потом жить своей жизнью, будет при мамке. гениально. я еще понимаю вам бы 35 было. 24. разводка какая то

Гость
#14

Это выход.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема