Гость
Статьи
Храп ночью

Храп ночью

Как избавится от храпа, жутко комплексую по этому поводу. Думаю причина в лишнем все и искривленной носовой перегородке. Операцию делать не хочу, боюсь. Да и где гарантия что перестану храпеть.

Тили Вили
12 ответов
Последний — Перейти
Марьяна
#1

А избавиться от лишнего веса что мешает? Может этого будет достаточно

Тути Фрути
#2
Марьяна

А избавиться от лишнего веса что мешает? Может этого будет достаточно

Хочу начать худеть, начала лечить гормоны. И на пп и спорт хочу перейти

Гость
#3

Храп не лечится, это наследственное, если в семье все храпят то и вы тоже будете. Похудение не поможет, у меня муж храпит, но он не толстый

Гость
#4

Мое мнение, нужно идти к врачу, он сможет оценить ситуацию, дать советы, рекомендации. Что здесь гадать. Сама мужа отправляю безуспешно. Храп это реальная проблема ее нужно решать.

Тути Фрути
#5
Гость

Храп не лечится, это наследственное, если в семье все храпят то и вы тоже будете. Похудение не поможет, у меня муж храпит, но он не толстый

Жесть... не хочу чтоб это слышал любимый человек ((

Гость
#6

Операция это громко сказано. Не сложнее удаления зуба. Выполняется пластика лазером, кровотечение минимальное. Результат гарантирован, ведь физические причина появления этого звука элементарные. Храп вызывает нарушение дыхания, апноэ, снижение оксигенации, что уже не просто неудобно, но и может быть опасно.

Тути Фрути
#7
Гость

Операция это громко сказано. Не сложнее удаления зуба. Выполняется пластика лазером, кровотечение минимальное. Результат гарантирован, ведь физические причина появления этого звука элементарные. Храп вызывает нарушение дыхания, апноэ, снижение оксигенации, что уже не просто неудобно, но и может быть опасно.

Даже так! Я думала выравнивание носовой перегородки это когда нос ломают под полным наркозом)) Звучит так страшно. Может и правда это хорошее решение проблемы. Сейчас почитаю про выравнивание лазером

Гость
#8

Надо сперва обследоваться. Храп может вызывать небный язычок, искривление носовой перегородки, полипы.

Гость
#9

Перестать злиться, гордиться собой, бороться с похотью и лечить печень. Храп указывает на больную печень

Гость
#10

В армии нас отучали от храпа следующим способом. Если кто начинал храпеть - его тут же будили. И все. Буквально за несколько дней все гарантировано переставали храпеть.

Тути Фрути
#11
Гость

Надо сперва обследоваться. Храп может вызывать небный язычок, искривление носовой перегородки, полипы.

Я выше писала что есть искивление перегородки. А небный язычок это тоже к лору?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Тути Фрути

Я выше писала что есть искивление перегородки. А небный язычок это тоже к лору?

Да, по вопросу необходимости проведения лазерной увулотомии надо обращаться к отоларингологу. Это еще не значит, что именно перегородка дает этот симптом, одно не исключает другого.