Гость
Статьи
Опасны ли …

Опасны ли антигистаминные таблетки?

Девочки, всем доброго дня. Я тут прочитала, что препараты от аллергии, которые имеют седативный эффект, в будущем вызывают болезнь Альцгеймера. А я пила такой препарат год. Не каждый день, но периодически. По одной таблетке в день. Как думаете, это очень много? Бросила пить его, когда пошли сильные побочки (сонливость, заторможенность)..

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Девочки, всем доброго дня. Я тут прочитала, что препараты от аллергии, которые имеют седативный эффект, в будущем вызывают болезнь Альцгеймера. А я пила такой препарат год. Не каждый день, но периодически. По одной таблетке в день. Как думаете, это очень много? Бросила пить его, когда пошли сильные побочки (сонливость, заторможенность)..

А там где вы читали, были ссылки на материалы исследований, какая выборка была (сколько человек), какой процент заболевших по сравнению с контрольной группой? А то все, кто ели огурцы, все умрут. Из погибших в авиакатастрофах и сидящих в тюрьме, 95 % ели огурцы.

Гость
#3

Хм. Я пью почти каждый день. Надо почитать. Правда не супрастин, у него побочки какие-то

Автор
#4
Гость

А там где вы читали, были ссылки на материалы исследований, какая выборка была (сколько человек), какой процент заболевших по сравнению с контрольной группой? А то все, кто ели огурцы, все умрут. Из погибших в авиакатастрофах и сидящих в тюрьме, 95 % ели огурцы.

Пишут так:Однако, исследователи University of Washington School of Pharmacy обнаружили, что употребление антихолинергических препаратов в высоких дозах или длительное время существенно повышает риск развития болезни Альцгеймера и других демениций.
В инете сейчас много таких постов.
Очень много писали про Димедрол, что он очень вреден. Но Супрастин тоже вызывает сонливость, интересно, вреден ли он также..

Диана Бет
#9

выборка тут одна; раньше до ста жили, сейчас мужик до 50 - уже герой. У каждого второго, в свое время, будет нарушена резистентность к инсулину, каждый третий пройдет через рак и это из 80 процентов у кого будут сердечные нарушения. Зато не дикари. и квадратное уравнение никто решить не может

Гость
#10

Действительно холинергической недостаточности отводят значимую роль в патогенезе нарушений памяти и когнитивных функций и при лечении болезни Альцгеймера в компенсаторной терапии используют ингибитороы ацетилхолинэстеразы, такие как амиридин, ривастигмин.
Однако это далеко не единственный признак, при Альгеймере присутствует недостаточность и других нейротрансмиттерных систем. Так что такая взаимосвьзь это всего лишь одна из множеств гипотез. Многие сегодняшние старики с Альцгеймером за свою жизнь медпрепаратов принимали мало, но увы. Уже больше века прошло с открытия, а суть болезни еще до конца не понятна.

Гость
#12
Автор

Пишут так:Однако, исследователи University of Washington School of Pharmacy обнаружили, что употребление антихолинергических препаратов в высоких дозах или длительное время существенно повышает риск развития болезни Альцгеймера и других демениций.
В инете сейчас много таких постов.
Очень много писали про Димедрол, что он очень вреден. Но Супрастин тоже вызывает сонливость, интересно, вреден ли он также..

А зачем пить супрастин и димедрол если сейчас есть препараты нового поколения, без седативного эффекта?
Зачем антигистаминовые пить каждый день годами?

гость
#13
Гость

Пишут так:Однако, исследователи University of Washington School of Pharmacy обнаружили, что употребление антихолинергических препаратов в высоких дозах или длительное время существенно повышает риск развития болезни Альцгеймера и других демениций.
В инете сейчас много таких постов.
Очень много писали про Димедрол, что он очень вреден. Но Супрастин тоже вызывает сонливость, интересно, вреден ли он также..

А зачем пить супрастин и димедрол если сейчас есть препараты нового поколения, без седативного эффекта?
Зачем антигистаминовые пить каждый день годами? [/quote
как зачем?аллергия же

Автор
#14
Гость

А зачем пить супрастин и димедрол если сейчас есть препараты нового поколения, без седативного эффекта?
Зачем антигистаминовые пить каждый день годами?

У меня к некоторым препаратам привыкание пошло. Купила один раз Супрастин и сначала он очень понравился. У меня аллергия не проходит, ничего не помогает. А есть она у меня и на кошек (их мочу, и если пахнет в городе, то я отекаю), и на шампуни, гели, хотя уже органику покупаю, и на духи, и на краску, и на меха, шерсть. Вот и приходится постоянно пить. Супрастин, конечно, я больше не пью

Гость
#15

была в аптеке сегодня и говорят, что кестина в продаже может не быть до лета. Как это? Просто для меня только он подходит, да и с алкоголем он нормально уживается. Подскажите аптеки, где он еще есть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

была в аптеке сегодня и говорят, что кестина в продаже может не быть до лета. Как это? Просто для меня только он подходит, да и с алкоголем он нормально уживается. Подскажите аптеки, где он еще есть

попробуйте поискать в интернете, не должны же были еще все скупить. Наверняка, осталось немного