Гость
Статьи
Антидепрессанты - есть …

Антидепрессанты - есть ли вред?

Всем привет...Хотела спросить тех кто разбирается с лекарствах - противотревожных антидепрессантах.У меня годами были постоянные депрессии, по поводу и без повода, страхи, панические атаки и т.дОсобенно от расставаний с МЧ, вообще крышу каждый раз сносило.НевроПока все мне это не надоело, пошла к врачу и взяла антидепрессанты.Моя жизнь разделилась на "до" и "после" - )))Эти таблетки изменили мою жизнь - я стала такой какой мечтала быть - незавивимой, сильной, веселой, общительной....Но подозрения не оставляют меня - не может чтоб не было обратной стороны медали!Какое у них побочное влияние?я имею ввиду на будующее - если я буду их пить всю жизнь?Я советовалась с врачем - она сказала что никаких.Искала в интернете - ничего не нашла.Может кто знает? Не опасно ли ето? Не скажется ли оно на моем здоровье?

GAGA
81 ответ
Последний — Перейти
Издевка
#1

кроме зависимости от них-ничего.

Пуфик
#2

GAGA,подскажите пжлст название таблеток которые Вам помогли!?

Эйва
#3

Пуфик, врач назначает каждому отдельно. Автор, конечно, печень не обрадуется от жадодневного приёма, а так ничего.

Анастасия
#4

От длительного приема откажут печень и почки.

Странно что врач об этом не сказал )

От лекарств будет больше вреда чем пользы.

Мне кажется что для того что бы быть независимой и сильной совсем не обязательно травить себя таблетками. Займитесь чем то на что будет уходить все свободное время, отвлечетесь, будет не до переживаний )

Биполярная
#5

Я пила прозак и леривон. Первый вызвал паническую атаку, второй - первый эпизод мании и атипичный эпилептический припадок+болел желудок и выпадали волосы. Вы что пьёте? У меня организм антидепрессанты не принимает: ни СИОЗС, ни тетрациклические. От тетрациклических на стенку лезу от тревоги+настроение как горный козёл скачет и сна нет. Я теперь вообще их пить боюсь. Вот транквилизаторы - другое дело. Кстати, когда их пить перестанете, всё вернётся на свои круги: станете тревожной, необщительной и так далее+синдром отмены. Я так полагаю, вы паксил или рексетин пьёте? Тогда мне вас жаль, у вас будет прекрасная возможность ощутить на себе все прелести синдрома отмены. Ещё от них толстеют, осбенно от леривона, паксила, реливона и амитриптилина.

Биполярная
#6

Пуфик, эти таблетки вам не помогут, а навредить могут и очень сильно вплоть до расстройства сознания и глюков. О панических атаках и говорит нечего+серотониновый синдром, от которого умереть можно. Вам это надо?

Гость
#7

Смотря на перспективу, вопрос следует задавать скорее "есть ли польза". Все депрессии у вас в голове, учитесь справляться с ними натуральными способами - медитация, йога, уйдите в работу, выбейте клин клином, а таблетки это последнее - чаями травяными заливайте тогда уж.

Трынька
#8

А я пила афобазол..нормально так.Сейчас опять хочу начать пить,меня прям "убивает"наша погода осень-зима.

Да-да-да
#9

афобазол - это не антидепрессант

Трынька
#10

ну как не антидепресант?когда на нём чётко написано.Чёрнным по белому!

Трынька
#11

просто может не такой сильный и нет зависимости,нет синдрома отмены.

Эйва
#12

7, нет,многие болезни психические от химического дисбалланса.

GAGA
#13

для 4, 7 - не знаете что такое депрессия - не пишите лишь бы что.

Иога и хобби помогает при плохом настроении, а депрессия это болезнь причиной которой является нехватка сератонина.

насчет почек и печени вот как раз я и беспокоюсь - я принимаю в день по таблетке. Кроме этого не принимаю никаких лекарств и таблеток. Как же живут люди которые принимают допустим противозачаточные таблетки? или какие-то лекарства по состоянию здоровья? У них тоже печень разваливается?

для - я принимаю лекарства группы SSRI, это новый тип антидепрессантов, "чудо-лекарство" в психиатрии. Есть несколько видов, я живу не в России, у нас называется PAXETT

GAGA
#14

Биополярная - я не в России живу и не знаю если это является транквилизаторами. Я знаю что ето той же группы что и прозак, но более легкое.

Я принимаю около полугода - не толстею, наоборот, куча положительной энергии появилось так стала спортом заниматься. За эти полгода в карьере продвинулась, в учебе, доделываю хвосты прошлых лет)))

Синдрома отмены очень боюсь поэтому и спрашиваю - можно ли вообще не бросать?))

GAGA
#15

Щас почитала в русском интернете - то что я пью называется Паксил

Анастасия
#16

Дорогая GAGA Поверьте я то как раз прекрасно знаю что это такое ) Но в отличии от Вас у меня хватает ума не губить организм.

Они тоже причиняют вред но его нельзя сравнить с тем что будет после антидепрессантов. Вам Биополярная уже написала про последствия применения, этого недостаточно?

Мозгов у Вас не хватает, серотин тут ни при чём )

Анастасия
#17

*Биполярная

GAGA
#18

Анастасия, умница ,растолкуйте мне безмозглой ответ на мой вопрос а он звучит так:

что будет если я НЕ БУДУ прекращать их пить??

И каким образом ето повлияет на почки и печень если большинство людей принимают разные лекарства?

А мозгов не хватает, это точно, а у вас? Только честно?

Анастасия
#19

Вам уже говорили причем несколько раз.

Каким ИМЕННО образом, я к сожалению не знаю.

врач
#20

вред огромыный: от легочного отказа, увеличение риска заболевания раком и рождение детей с физ. и умств. недостатками. почитай википидию

Гость
#21

пью несколько лет с перерывами-чувствую себя прекрасно.Печень и всё остальное регулярно проверяю.

Гость
#22

ну Вы конечно запугали Автора, и откуда у Вас у всех такие познания? Неужели все мед.образование имеете в области психиатрии? Нет - тогда не надо тут писать свои домыслы и судить по себе. У все все по разному - кому-то сразу становится плохо и вылезают все побочки, это может просто означать, что препарат подобрали неправильно. А кто-то всю жизнь их пьет и ничего. Конечно срогий врачебный контроль необходим.

Гость
#23

Я сама пила АД 5 лет и ничего, жива, да синдром отмены был, ну не такой как его тут описали, все вполне терпимо - справилась. И вообще тут из двух зол надо выбирать наименьшее - от депрессии (от настоящей, а не просто плохого настроения)тоже знаете сколько последствий бывает, насмотрелась в больницах, а особенно от запущенных. Так что лечиться в любом случае надо. Просто не забывайте и про альтернативные методы - психотерапия, именно сочетание ее с АД, приводят к самым стойким результатам

Биполярная
#24

Автор, значит я угадала, паксил вы пьёте. От него действительно сильный синдром отмены, удивительно ещё как вы вес не набрали. У нас в России это известное лекарство, но оно не такое уж и новое, новое - Ципралекс. Значит, паксил вам подошёл, но ИМХО зря всё это, после отмены могу утверждать с 90% гарантией, что всё вернётся. Именно так и описывают свои ощущения люди, принимающие паксил: становятся общительными, сильными, спокойными, а после отмены всё на круги своя. Хотя американцы прозак по 20 лет пьют и ничего, привычка-с.

Биполярная
#25

22, познания от психиатров)

GAGA
#26

Спасибо тем кто адекватно реагирует.

Биополярная, а паксил это транквилизаторы?

Да конечно я знаю что если перестану все вернется, поетому и не перестаю их пить. Насчет веса, я прочитала что вес ето не от таблеток, а просто возвращается аппетит)) ну я прибавила 2 кг, из тех 4 которые за последнюю депрессию сбросила.

Так зачем прекращать? Вот я живу с этой дилемой последний месяц. Врач сказала что можно и не прекращать даже во время беременности.

Вообще никаких побочных еффектов не наблюдаю. Ну либидо только. Но что это ерунда по сравнению с положительной динамикой..

Гость
#27

ГАГА,вам правильно подобрали АД. Но чем дольше вы будете на нём сидеть и радоваться,тем больше вероятность,что будете от него всё больше зависеть. Организмы разные,молодые,старые,более изношеные или менее.

Раньше,позже, -и печень и почки повредите. Да и с головой нужно быть осторожнее. Слушайте свой организм,и чем быстрее вы откажетесь от АД,тем лучше.

Кстати,врачам выгодно иметь "постоянных" клиентов. Вы сколько за визит ему платите? И сколько за лекарства? Для вас это мелочи?

Слезайте и начинайте на положительной волне,которую получили от АД,заниматься здоровьем. Я пила Эффексор. Всё было прекрасно,только вес набирается по страшной силе,даже если сидеть на одной воде.

Да-да-да
#28
Трынька

ну как не антидепресант?когда на нём чётко написано.Чёрнным по белому!

Читайте внимательнее! ЭТО НЕ АНТИДЕПРЕССАНТ! Там нет такого!

Гость
#29
Трынька

ну как не антидепресант?когда на нём чётко написано.Чёрнным по белому!

Не надо ля-ля, не написано на нем Антидепрессант!

GAGA
#30

27

у нас бесплатная медицина, и лекарства ети включены в корзину бесплатных лекарств. То ест на нух большая скидка и цена символическая - около 5$ ))))

Визиты к врачу тоже бесплатные.

Поетому выгоды врачебной не вижу.

Мне никто так и не ответил, почему почки и печень повредятся, ведь это всего 1 таблетка в день!

GAGA
#31

test

Биполярная
#32

GAGA, паксил это антидепрессант, который вы пьёте. Транквилизаторы - это другое, это то, что я пью, у меня на них организм положительно реагирует. Во время беременности я бы не рискнула принимать паксил. У меня прозак и леривон оказали очень сильное влияние на организм и психику. Как у вас с паксилом - не знаю, но фармкомпании определённо заинтересованы в сбыте своей продукции, не вам, так государству,им главное- прибыль.

По поводу почек и печени: паксил накапливается в организме, (только после этого начинается его антидепрессивное действие),следовательно в организме и в крови увеличивается концентрация паксила и уровень серотонина в мозгу повышается. Что касается его влияния на печень и почки то, это зависит от токсичности препарата. Если паксил сильно токсичный, то естественно будут проблемы с почками и печенью, если малотоксичный, то в принципе ничего не будет, кроме "революции" в мозгах. Тут всё зависит от вашего организма. Кстати, у нас в России упаковка паксила стоит 1500 рублей, что не дёшево, но он очень популярен. Мне психиатр тоже пытался всучить паксил, но я не стала его пить, зная о сильном синдроме отмены. Вообще СИОЗС не очень изучены, это новые препараты на рынке (старые - амитриптилин, ИМАО и т.д.) Я просто не понимаю, зачем вы его пьёте, у вас эндогенная депрессия или экзогенная? Если экзогенная, то есть смысл полечиться в клинике неврозов (или как она у вас там называется), при эндогенной обычно амитриптилин в капельницах дают. Паксил пьют полгода в сочетании с психотерапией.

игра Fort/Da
#33

любой психиатр Вам скажет, что антидепрессанты можно принимать только под ПОДСТОЯННЫМ контролем психиатра. в идеале, пациент должен находиться в стационаре, для своей же безопасности. известно, что прозак даёт два процента сиуцидов, поэтому в Европе его прописывают только пациентам психиатрических клиник, где в случае кризиса человеку всегда придут на помощь, а он просто так не сможет выброситься из окна или петельку из шнурков смастерить

Гость
#34
игра Fort/Da

любой психиатр Вам скажет, что антидепрессанты можно принимать только под ПОДСТОЯННЫМ контролем психиатра. в идеале, пациент должен находиться в стационаре, для своей же безопасности. известно, что прозак даёт два процента сиуцидов, поэтому в Европе его прописывают только пациентам психиатрических клиник, где в случае кризиса человеку всегда придут на помощь, а он просто так не сможет выброситься из окна или петельку из шнурков смастерить

Ерунду не говорите. Сразу видно, что медицинское образование у вас отсутствует.

Трынька
#35
Гость

Трынькану как не антидепресант?когда на нём чётко написано.Чёрнным по белому!

Не надо ля-ля, не написано на нем Антидепрессант!

Какое"ля-ля"))))))))))))))Купи пачку и почитай.Глаз разуйте!))))))))))да в интернете даже посмотрите..)))))))))))

Трынька
#36

Хотя,странно.сейчас посмотрела в интернете,правда,на пачке не написано,что антидеприсант.Ну вот у меня пачка в руках,на ней написано"антидепресант",и в апетеке сказали.так что...)))))))))))))только он без синдрома отмены.

Валери
#37

а я в свое время так и не смогла на паксил залезть (он у нас сероксат называется), три недели промучалась и бросила, ибо было хуже намного, чем до начала приема. Еще как поначиталась про синдром отмены и различные побочки, из которых меня набор веса жутко пугал... Врач прописала мне с ним еще ксанакс, чтоб легче "залазить" было, от первой таблетки меня день колбасило (довольно приятно кстати:)), а через неделю организм привык и перестал реагировать, а дозу повышать я не рискнула.

Как бросила все это дело, месяц еще полихорадило где-то. А выбор был ясен - или я пью всю жизнь эту и другую гадость, или беру себя в руки, прекращаю ныть и начинаю жить. Выбрала второе, о чем пока не жалею)). Но конечно может у меня легкая форма была депрессии (+ еще ОКР и ПА), но мне позитивное мышление и как раз йога лучше лекарств помогают

Гость
#38
Трынька

Хотя,странно.сейчас посмотрела в интернете,правда,на пачке не написано,что антидеприсант.Ну вот у меня пачка в руках,на ней написано"антидепресант",и в апетеке сказали.так что...)))))))))))))только он без синдрома отмены.

Трынька, ну может хватит? Тут и врачи вообще-то есть.

Ирина
#39

Доброго времени суток!

Скажите, а о рексетине что можете сказать в плане синдрома отмены и прочих побочных эффектов? врач назначила по 1/2 таблетки в день в сочетании с флюанксолем, ноотропином и фенибутом..не слишком ли много одновременных препаратов...?

Спасибо за мнение

Rustam
#40

Через пять лет летальный исход. Через два года страхи и тревога усилятся. Через три появятся ломки и страх смерти, если не принять. Посмотрите фильм "Убийственный куш", созданный гражданским комитетом по правам человека,специально,чтобы раскрыть правду об этих препаратах.

Q
#41

Сразу оговорюсь, что я медицинского образования не имею.

Антидепрессант - это наркотическое средство, то есть наркота. Безвредных наркотиков не бывает.

Q
#42

Причем это химический наркотик. Что вдвойне вредно.

ЛЕНА
#43

ПРОПИЛА АНТИДЕПРЕССАНТЫ 1 МЕС(ВЕЛАФАКС), НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ НАЧАЛОСЬ ДАВЛЕНИЕ 130 НА 90, НЕ ВЫСОКОЕ, НО ЖУТЬ КАК НЕПРИЯТНОЕ В 23 ГОДА, МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЕМ ПРИЕМА ТАБЛЕТОК? П.С. НА ПОГОДУ НЕ РЕАГИРУЮ И ДАВЛЕНИЕМ НИКОГДА НЕ СТРАДАЛА. ЕСЛИ ЭТО ОТ ТАБЛЕТОК, ТО КАК ДОЛГО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ?

Ягуб
#44

Я уже год принимаю ситолопрам и никаких проблем. Не думаю, что он влияет на почки и печень. Только на либидо. Антидепрессанты не наркотики. А ксанакс наркотик, так как от него ташишся.

Алла
#45

После перенесённого горя плизил (рексетин) буквльно вернул меня к жизни. Его я пила 2,5 года, сейчас решила с него "слезть".Синдром отмены очень тяжёлый: головокружение, тошнота, рвота, нарушение аккомодации, нестойкая походка, немного как пьяная. Но возвращения симптомов депрессии - нет. Может кто знает, как помочь организму перенести синдром отмены? есть ли какие препараты или может быть капельницы?

Татьяна
#46
Биполярная

Я пила прозак и леривон. Первый вызвал паническую атаку, второй - первый эпизод мании и атипичный эпилептический припадок+болел желудок и выпадали волосы. Вы что пьёте? У меня организм антидепрессанты не принимает: ни СИОЗС, ни тетрациклические. От тетрациклических на стенку лезу от тревоги+настроение как горный козёл скачет и сна нет. Я теперь вообще их пить боюсь. Вот транквилизаторы - другое дело. Кстати, когда их пить перестанете, всё вернётся на свои круги: станете тревожной, необщительной и так далее+синдром отмены. Я так полагаю, вы паксил или рексетин пьёте? Тогда мне вас жаль, у вас будет прекрасная возможность ощутить на себе все прелести синдрома отмены. Ещё от них толстеют, осбенно от леривона, паксила, реливона и амитриптилина.

От Паксила не поправляются точно,но синдром отмены ужасный.

Татьяна
#47

От Паксила не поправляются,я очень похудела,но синдром отмены просто ужасный.

Всё хорошо
#48

GAGA не парься, всё хорошо, тебя таблы пролечат и потом ты их перестанешь пить, переживёшь 2 недели синдром отмены - подколбашивать будет, а потом всё станет так же хорошо как и без них.

Лиза
#49

Да потому что вы не знаете что вас ждет после синдрома отмены. Почитайте что это такое. Станете себя хуже чествовать чем до антидепрессантов все покажется фигней то что было раньше!!! У меня подруга после накачивания антидепрессантами потом так страдала, когда отменили, думала сдохнет... теперь пожизне принимать надо.

Orchideya
#50

Серотонин

Серотонин часто называют "гормоном счастья", он вырабатывается в организме в моменты экстаза, его уровень повышается во время эйфории и понижается во время депрессии. Серотонин вырабатывается шишковидной железой из незаменимой аминокислоты триптофана. Для выработки серотонина обязательно нужен свет, недостаток света в зимнее время года и является причиной столь распространенной сезонной депрессии.

На уровень серотонина в организме можно влиять с помощью физических упражнений, изменения ритма и глубины дыхания, диетами, натуральными и химическими лекарственными препаратами.

Для того, чтобы вырабатывался серотонин, кроме триптофана, в организм обязательно должна поступать глюкоза. Она стимулирует повышенный выход инсулина в кровь, который дает команду основным аминокислотам уйти из кровяного русла в депо, и триптофану освобождается дорога через гематоэнцефалический барьер (преграда, защищающая мозг от веществ, поступающих из кровеносной системы) в мозг на выработку серотонина.

Серотонин "руководит" очень многими функциями в организме. Например, очень интересны исследования его влияния на проявление боли. Доктором Виллисом доказано, что при снижении серотонина повышается чувствительность болевой системы организма, то есть даже самое слабое раздражение отзывается сильной болью.

Mary, врач