Гость
Статьи
Сколько заживает сухая …

Сколько заживает сухая лунка?

(Удаление зуба) Было сложное хирургическое удаление шестого зуба снизу, наложение швов. Пропила курс антибиотиков. Через неделю надо было снять швы. Сказали рот не полоскать чтобы сгусток образовавшийся не смылся. Но я захотела снять швы раньше на пару дней задуманного, сама сняла. И ирригатором хотела промыть все зубы и случайно из раны вымылся большой сгусток свернувшейся крови. Образовалась большая зияющая рана. Тула попадает пища. Неприятно побаливает но терпимо без таблеток. Ко врачу я не пошла так как мне стало стыдно что я не выполнила рекомендации и сама сняла швы. Постоянно промываю перекисью. Хочу спросить было ли у кого такое? Кость не обнажена (уже закрылась слоем новой слизистой) но долго ли ждать когда сама рана закроется или нужно повторно накладывать швы?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ебааать вы что наделали?! Это разводка такая?! Не трогайте *** вообще ничего и не ешь на той стороне! Само заживет! Не смотри туда даже! Кошмар ужас

Гость
#2

Идите к врачу! Ну кто ж ирригатором-то фигачит по кровавой ране? Даже читать больно. Идите, не дай боже, туда пища попадет, сгниет все нафиг вместе с челюстью.

Ната
#3

Можно спросить что вас сподвигнуло самой себе снять швы и промывать ирригатором?

#4

Господи, какая *** 🙄
Извините.

#5

Не мойте ничем, и не лезьте туда пальцами! Остеомиелита захотели?!
Слава Богу, что "покрылось новой слизистой", а не разболелось, как гад...
В следующий раз выполняйте указания врача и не "мудрствуйте лукаво"!

Гость
#6
Ната

Можно спросить что вас сподвигнуло самой себе снять швы и промывать ирригатором?

Рана была плотно зашита но из неё периодически сочилась солоноватая на вкус жидкость. Я подумала что надо промыть рану, полдела пинцетом и расстигла нитки. А сгустка вышло очень много, такое ощущение что там просто был стакан желеобразного вещества в этой ране. После этого я ещё направила струю в саму рану. Чувствовала немного болевые ощущения от струи воды в лунке, когда поняла что сгусток защищал от папалания пищи то было уже поздно. Я только потом погуглила что сгусток нельзя было трогать.

Гость
#7
Гость

Рана была плотно зашита но из неё периодически сочилась солоноватая на вкус жидкость. Я подумала что надо промыть рану, полдела пинцетом и расстигла нитки. А сгустка вышло очень много, такое ощущение что там просто был стакан желеобразного вещества в этой ране. После этого я ещё направила струю в саму рану. Чувствовала немного болевые ощущения от струи воды в лунке, когда поняла что сгусток защищал от папалания пищи то было уже поздно. Я только потом погуглила что сгусток нельзя было трогать.

Бкля не трогай там ничего вообще, *** ещё постоянно с перекисью туда лезешь? Ты знаешь что перекись наоборот растворяет? Мне врач вообще сказал ничего не делать и забыть на два дня, ничем не обрабатывать и никакие таблетки не пить. Зажило как на собаке. ОСТАВЬ В ПОКОЕ СВОЮ ЛУНКУ!

Гость
#8

Я лунку вобще не трогала, превык сутки не кушала не пила. На втрые сутки токо пюреобразное на другой строне кушала, не полоскала и все равно у меня сгусток не образовался совсем 🤦‍♀. На 5 день от адской боли пошла к врачу промыл и положил муфту с лекарсивом, на втрой день пошла опять промыл положил муфту с лекарством. Завтра 7 день опять пойду к нему боли просто ад в мозг отдает , обезболивающее уже не помогают.антибиотики не назначил. Сказал содой с водой держать на строне где удалили зуб мудрости. Вот и так бывает соблюдала все осторожности а току небыло, не образовался сгусток . Я от боли схожу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Я лунку вобще не трогала, превык сутки не кушала не пила. На втрые сутки токо пюреобразное на другой строне кушала, не полоскала и все равно у меня сгусток не образовался совсем 🤦‍♀. На 5 день от адской боли пошла к врачу промыл и положил муфту с лекарсивом, на втрой день пошла опять промыл положил муфту с лекарством. Завтра 7 день опять пойду к нему боли просто ад в мозг отдает , обезболивающее уже не помогают.антибиотики не назначил. Сказал содой с водой держать на строне где удалили зуб мудрости. Вот и так бывает соблюдала все осторожности а току небыло, не образовался сгусток . Я от боли схожу

Чем у вас все закончилось? Расскажите, пожалуйста. У меня сейчас та де ситуация.

Форум: Здоровье
Всего: 190 261 тема
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 274 темы
Предыдущая тема