Гость
Статьи
Как часто вы моете …

Как часто вы моете руки?

С наступлением холодов заметила, что и без того сухая кожа на руках стала сохнуть ещё больше, хотя постоянно пользуюсь увлажняющим кремом. Думаю, это может быть связано с тем, что часто мою руки. Мою их после каждого посещения туалета, перед тем, как поменять прокладку (т.е. 2 раза мою за одно посещение туалетной комнаты), перед едой, нарезанием пищи, не предназначенной для термической обработки, мытьем посуды (по три более раз иногда мою за одно посещение кухни), надеванием контактных линз, иногда после общественного транспорта пользуюсь антибактериальными салфетками или гелем... В общем-то и всё на регулярной основе. Сейчас я снимаю комнату, мои две соседки по квартире - чистоплотные на вид девушки и мы убираемся в местах общего пользования каждые выходные, но всё равно брезгливо не воспользоваться мылом после того, как прикоснусь к кнопке слива на унитазе или дверной ручке в ванной, или дверце микроволновки перед тем, как взять в руки хлеб и т.д. Мыло у меня сейчас с протеинами шелка, дешевое правда. От дорогих я особого увлажнения тоже не замечала, так что не вижу смысла пока что тратиться. Крем - бархатные ручки. А как часто вы моете руки и в каких случаях? Каким мылом предпочитаете пользоваться? Каким кремом? Знаете ли варианты, как сократить частоту использования мыла и антибактериальных гелей, салфеток? Например, протирать хлордексидином или вроде того.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня ОКР по мытью рук. Если я не вымыю руки после улицы или туалета, глисты сожрут мой желудок и я умру.

Ласточка
#2

И я такая же! По сто раз на дню. Сейчас из-за пережитой экземы научилась мыть мылом только пальцы, а не всю ладонь))
Я готовить не люблю потому, что часто в процессе мою руки.
Крем использую посильнее, чем Ваш. У меня их штук пять, самый жирный Ла Рош Позе. А еще хороший есть из фикс прайса, он сделан на Украине.

Гость
#3

Руки мою без мыла уже пару лет, и то для галочки. Смысла не вижу их мыть, в опасность вирусов не верю, это сказки для домохозяек. И когда человек в страхе, им легко управлять

Гость
#4

Я такая же, руки мою по любому малейшему поводу и у меня сейчас тоже жутко сухая кожа рук. Но я все равно лучше помою, чем буду ходить с грязными руками. Когда в туалете общественном вижу девушек, на первый взгляд красивых и ухоженных, но которые выходят и не моют руки, меня просто тошнит. И сразу думаю, на вас же по любому мужчины внимание обращают, знали бы они, какие вы на самом деле свинюшки)) Автор попробуйте крем липобейз, в аптеке продаётся, около 300 руб стоит. Хорошо смягчает, в состав входит мочевина, поэтому им нало пользоваться месяц, а после перерыв на месяц, и так далее

Гость
#6
Гость

Я такая же, руки мою по любому малейшему поводу и у меня сейчас тоже жутко сухая кожа рук. Но я все равно лучше помою, чем буду ходить с грязными руками. Когда в туалете общественном вижу девушек, на первый взгляд красивых и ухоженных, но которые выходят и не моют руки, меня просто тошнит. И сразу думаю, на вас же по любому мужчины внимание обращают, знали бы они, какие вы на самом деле свинюшки)) Автор попробуйте крем липобейз, в аптеке продаётся, около 300 руб стоит. Хорошо смягчает, в состав входит мочевина, поэтому им нало пользоваться месяц, а после перерыв на месяц, и так далее

Спасибо за совет, присмотрюсь к этому крему.
А по поводу девушек, не моющих руки в общественном туалете.. знаете, я сама такая.) Редко мою там руки, потому что брезгую. На кранах в общественных туалетах, в сушилке для рук и даже на мыльнице столько гадости оседает. Предпочитаю хорошо протереть руки антибактериальными салфетками и намазать гелем, так надежнеё по-моему.

ГостьЯ
#7
Гость

Руки мою без мыла уже пару лет, и то для галочки. Смысла не вижу их мыть, в опасность вирусов не верю, это сказки для домохозяек. И когда человек в страхе, им легко управлять

Аналогично. В день мою ну от силы раз пять, но всегда без мыла. У меня и без того сухая кожа рук, чтобы её сушить дополнительно. В мытье с мылом смысла не вижу совсем. Общественными туалетами практически не пользуюсь, а дома у меня чисто. Мыть руки перед готовкой имеет смысл только если я убиралась перед этим или в земле копалась, если же работала за компьютером, то тонны грязи не прицепились. Как-то дожила до 45 лет без проблем. Сын и муж также не болеют рукомойством.

#8

Мою руки по мере необходимости, мыло сейчас крымское какое-то, из отпуска привозила. Кремом руки мажу утром и вечером, у меня хороший увлажняющий Локобейз липокрем, хватает эффекта на весь день. А над средствами не задумывалась, покупаю натуральные, где меньше консервантов.

счастливая
#9

Ну вообще если кожа здоровая, то от мытья рук после туалета и перед едой она не должна сохнуть. Не похоже, чтобы вы действительно по 100 раз на дню мыли или перегибали с этим палку. У меня кожа тоже раньше была сухая, даже до трещинок дело дошло. На что я только не думала, и холод, и мыло, и что крем плохой. Пошла к дерматологу, прописал курс ретинола пальмитата, это витамин А. Пропила его и кожа стала нормальная, никаких трещинок даже на морозе. Вот, оказывается, витамина А не хватало банально.

Кристина
#10

Мою руки настолько часто, насколько это необходимо. Удобно использовать карманные средства для дезинфекции, когда нет вариантов помыть руки нормально. У меня в сумке лежит DryDry no bacteria. Активно использую по назначению.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#11

кто бы мог подумать что проблема мытья рук сейчас в период коронавируса станет проблемой выживания. Сейчас все руки моют так часто, как только могут, да еще и со спиртосодержащими антисептиками. Поэтому проблема сухости рук очень меня беспокоила. Решила использовать для рук не просто крем увлажняющий, а что то посерьезнее. Мазь аптечная для кожи Видести с высоким содержанием витамина А увлажняет и восстанавливает кожу прямо на глубинном уровне. В итоге за все это время пандемии кожа рук не пересушена.

Форум: Здоровье
Всего: 191 166 тем
Новые темы за неделю: 460 тем
Популярные темы за неделю: 82 558 тем