Гость
Статьи
Голова раскалывается …

Голова раскалывается от учебы

Учусь много (2 курс Универа+надо новый язык выучить для магистратуры). По возможности высыпаюсь, витамины пью, но вот отдыхать не могу-постоянно в голове крутятся дела (на йоге вот недавно уснула). Что делать в такой ситуации? Дышать свежим воздухом некогда особо, кол-во учебы также не могу уменьшить

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гусеница
#1

Вам тут сейчас напишут, что Вы должны успевать работать, а не только учиться))

Гость
#2
Гусеница

Вам тут сейчас напишут, что Вы должны успевать работать, а не только учиться))

Вот кстати работа мне нааамного легче даётся (летом проработала) и намного интереснее (в моей специальности), чем учеба. Сейчас все начнут говорить: «зачем тогда лезешь в магистратуру», поэтому сразу отвечу, чтобы жить и работать в другой стране (не ненавижу Россию, просто не могу жить в холоде (спб)), а для нормальной работы необходимо местное образование

Гость
#3

Так все учатся, кто хочет какие-то знания иметь. Терпите, потом воздастся.

Гость
#4

Обычное дело, на самом-то деле. У всех студентов болит голова. У одних от учёбы, у других от алкоголя и тусовок, да даже у бездельников, которые на "удов" учатся она переодически болит. Особенно в предверии сессии (у меня постоянные головнын боли перед экзаменами, только ибупрофен и помогает).

А вы йогой занимаетесь на физре или это ваше личное хобби? Если второй вариант, то сократите количество занятий и вместо йоги идите спать. Йога расслабляет, но вам же ещё до зала нужно добраться, переодеться и т.д.

Гость
#5

Принимайте глицин,он подпитает ваши клеточки головного мозга.

Лера
#6

У нас на йоге недавно мужик уснул, да ещё и захрапел! Потом извинялся, что после работы пришёл уставший.

#7

Могу посоветовать что-то пить успокоительное на ночь - чтоб отдыхать полноценно - хотя бы глицин. Ну а для работоспособности витамин д. Посмотрите, если пьете комплекс какой-то, то не всегда все усваивается - это раз, да и дозировки до дневной нормы по витамину д там все равно не хватает. Советую отдельно Аквадетрим - для учащихся - лучший вариант. Племянник на первом курсе - тоже голова кругом, сложно, но держится, по 5 капель ему врач рекомендовал ежедневно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#8

А какие витамины пьете? Есть же разные. Я покупала Велвумен, они как раз помогают себя бодным весь день чувствовать. Мне сил и на учебу и на подработку хватает.

Форум: Здоровье
Всего: 194 245 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 83 510 тем