Гость
Статьи
Пульс в норме, но …

Пульс в норме, но очень громко стучит сердце

Пульс в норме, но очень громко стучит сердце, не даёт спать. Особенно громко после еды, душа, физ.нагрузок. Пульсирует в голове, аж трясётся голова, слышу его всегда особенно в положении лёжа. Только засну и тут же просыпаюсь от сердцебиения. Нервы в порядке , не нервничаю вообще. Валерьянки, пустырники не помогают. На узи сердца поставили недостаточность митрального клапана первой степени. Сказали ничего делать не нужно, просто 1 р в год обследовать. У кого такое было?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Амидала&Амидала
#1

ВАМ ОТКАЗАНО В АУДИЕНЦИИ. . .

Гость
#2

Попробуйте успокоительное посерьезнее валерьянки

Алина
#3

Лет 13 таким страдаю, но при всем при этом у меня ещё и учащенное становится (после душа, после физ.нагрузок, после резких движений и т.д) Спасает только задерживание дыхания на сколько можно и сдавливания закрытых глаз руками) Попробуйте) Особенно дыхание (как при икоте задерживаете, так и тут)

Принц
#4

Было.
Но, у меня небольшая сердечная патология. Часто проверяюсь. Попейте панангин. Хуже не будет уж точно. Поколитесь мельдонием недельку. Укрепите сердце.

Мари
#5

Было такое, но у меня еще и всд. Валерианка- ни о чем! Препараты врач должен назначать, советы в этом плане неуместны! Могу порекомендовать остеопата толкового найти, мне помогли в Остеосфере, сейчас все нормально. Сердце укрепляю, но не медикаментами, а прогулками, плаванием, айкуне.

Гость
#6

Автор, а как у Вас с весом? Валокордин/валосердин/корвалол попейте.

#7
Амидала&Амидала

ВАМ ОТКАЗАНО В АУДИЕНЦИИ. . .

Are you debil?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Вы вылечились? У меня такие же симптомы