Гость
Статьи
Синусовая тахикардия. …

Синусовая тахикардия. Помогите советом

Здравствуйте, мне 29 лет. Замучила синусовая тахикардия. Громко стучит сердце, аж выпрыгивает, иногда морозит, иногда наоборот тело горячее. Сердцебиение повышается после еды, в вечернее время, при засыпании. Не могу нормально спать из-за этого. И все время мучает слабость. Кардиолог выписала седативные, но толку от них нет. Мне бы хотелось найти причину, но врача нормального найти - проблема. ЭКГ ничего не показывает, Холтер - ничего страшного нет, только сердцебиение превышает норму. Щитовидка в норме, гормоны её тоже, другие гормоны тоже в норме. Стрессов нет, не нервничаю вообще. Только страшная слабость, плохой сон. В положении лёжа пульс увеличивается, при засыпании тоже. Каждую ночь к утру и утром сердцебиение снижается до 70-65. В это время могу нормально спать. Особо ничего не болит, только иногда спина в районе почек, пошла сдала кортизол в крови-норма. Полностью обследовала почки, все в норме. Уже почти весь организм проверила - хоть в космос. Не пью кофе, не ем острые специи, не хожу в баню, когда жарко мне хуже, стараюсь спать в прохладе. Пила панангин, магний В-6, но ничего не изменилось. У кого так же? Чем спасаетесь?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Здравствуйте, мне 29 лет. Замучила синусовая тахикардия. Громко стучит сердце, аж выпрыгивает, иногда морозит, иногда наоборот тело горячее. Сердцебиение повышается после еды, в вечернее время, при засыпании. Не могу нормально спать из-за этого. И все время мучает слабость. Кардиолог выписала седативные, но толку от них нет. Мне бы хотелось найти причину, но врача нормального найти - проблема. ЭКГ ничего не показывает, Холтер - ничего страшного нет, только сердцебиение превышает норму. Щитовидка в норме, гормоны её тоже, другие гормоны тоже в норме. Стрессов нет, не нервничаю вообще. Только страшная слабость, плохой сон. В положении лёжа пульс увеличивается, при засыпании тоже. Каждую ночь к утру и утром сердцебиение снижается до 70-65. В это время могу нормально спать. Особо ничего не болит, только иногда спина в районе почек, пошла сдала кортизол в крови-норма. Полностью обследовала почки, все в норме. Уже почти весь организм проверила - хоть в космос. Не пью кофе, не ем острые специи, не хожу в баню, когда жарко мне хуже, стараюсь спать в прохладе. Пила панангин, магний В-6, но ничего не изменилось. У кого так же? Чем спасаетесь?

ВСД, это к психотерапевту, мне он эглонил выписал и сеансы психотерапии, и все стабилизировалось

Автор
#2

Забыла дополнить, бывает сердцебиение повышается до 100, но чаще всего 90. Это все в спокойном состоянии. Вот сегодня вечером в покое было 85, легла отдохнуть задремала, через минут 10 проснулась от того что сердце громко бьётся измерила - 93. Сейчас - 89, и конечно же я не усну с таким пульсом(. Стараюсь никогда не переедать, физически сильно не уставать, меньше есть быстрых углеводов, т.к все это усугубляет положение. Но это проблему не решает(. Была у эндокринолога, она никаких патологий не нашла.

Гость
#3
Автор

Забыла дополнить, бывает сердцебиение повышается до 100, но чаще всего 90. Это все в спокойном состоянии. Вот сегодня вечером в покое было 85, легла отдохнуть задремала, через минут 10 проснулась от того что сердце громко бьётся измерила - 93. Сейчас - 89, и конечно же я не усну с таким пульсом(. Стараюсь никогда не переедать, физически сильно не уставать, меньше есть быстрых углеводов, т.к все это усугубляет положение. Но это проблему не решает(. Была у эндокринолога, она никаких патологий не нашла.

ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ КОММЕНТ! К ПСИХОТЕРАПЕВТУ ТЕБЕ!!! ))

Автор
#4
Гость

ВСД, это к психотерапевту, мне он эглонил выписал и сеансы психотерапии, и все стабилизировалось

Ох, такое прям серьёзное лекарство

Гость
#5
Автор

ВСД, это к психотерапевту, мне он эглонил выписал и сеансы психотерапии, и все стабилизировалось

Ох, такое прям серьёзное лекарствода вот тоже все не верила что этот врач мне помочь может, а потом когда он назначил лечение, даже удивительно но все прошло бесследно а так полгода мучилась аж до 37 кг похудела

Автор
#6
Гость

ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ КОММЕНТ! К ПСИХОТЕРАПЕВТУ ТЕБЕ!!! ))

Я была у психотерапевта, она выписала антидепрессанты. Я пила их месяц, наверное мало. Но от них у меня была куча побочных действий. Честно говоря больше не хочу их пить, но месяц выдержала. На сердцебиение они никак не влияют.

Автор
#7
Гость

Ох, такое прям серьёзное лекарство

да вот тоже все не верила что этот врач мне помочь может, а потом когда он назначил лечение, даже удивительно но все прошло бесследно а так полгода мучилась аж до 37 кг похуделаСпасибо вам большое, все приму к сведенью. Поищу хорошего психотерапевта.

Гость
#8
Автор

ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ КОММЕНТ! К ПСИХОТЕРАПЕВТУ ТЕБЕ!!! ))

Я была у психотерапевта, она выписала антидепрессанты. Я пила их месяц, наверное мало. Но от них у меня была куча побочных действий. Честно говоря больше не хочу их пить, но месяц выдержала. На сердцебиение они никак не влияют.значит плохой психиатр попалась, мне двое тоже выписывали антидепрессанты после которых было оч плохо, потом нормального врача посоветовала и он сказал НЕ НУЖНЫ ТУТ АНТИДЕПРЕССАНТЫ, тут нужны нейролептики и сеансы психотерапии, ИЩИТЕ ХОРОШЕГО врача, психи любят тоже деньги тянуть почем зря

Гость
#9

Блин у меня пульс 150 бывает, а тут 90. Ни о чем вообще.

Гость
#10

Ничем не спасаюсь) в карточке тоже это написали, никакого дискомфорта не испытываю. и пульс не измеряю)И уж точно от кофе/бани/острого и т.п. не отказывалась. А если устаю-вырубаюсь и в машине/поезде. Меньше себя накручивайте

Гость
#11

Вот и у меня тоже самое....ни с того,ни с сего....бах и 100 херачит...на ЭКГ тоже ничего
Синусавая тахикардия
ЧЕГО Я ТОЛько НЕ ПРОБОВАЛА,все от нервов
Все проверила,денег на обслуживания выкинула ой-ой-ой

Гость
#12

У меня тоже самое, мне 33. Но у меня проблема известна - шумные соседи. Каждую ночь шумят, а если и выдается тихая ночь, то все равно лежу и нервничаю, что сейчас начнется шум. Ну и соответственно, недосып, полгода спала по 5 часов в сутки - здравствуй, тахикардия и аритмия. У меня пульс достигает 110, 115. Тяжело в морозы особенно.

Автор
#13
Гость

Блин у меня пульс 150 бывает, а тут 90. Ни о чем вообще.

При этом таком пульсе вы спите? Я не могу спать с таком пульсом, вот в чем вся соль. А это очень изматывает когда не спишь

Автор
#14
Гость

У меня тоже самое, мне 33. Но у меня проблема известна - шумные соседи. Каждую ночь шумят, а если и выдается тихая ночь, то все равно лежу и нервничаю, что сейчас начнется шум. Ну и соответственно, недосып, полгода спала по 5 часов в сутки - здравствуй, тахикардия и аритмия. У меня пульс достигает 110, 115. Тяжело в морозы особенно.

Вот и так же, уже год нормально не сплю( но шума нет, просто сердце из груди вырывается, и аж в голове стучит, и совсем сон не идёт(

Зоя
#15

Меня уже как 2 месяца мучает эта тахикардия, пульс до 156 доходит.
Ночью наоборот брадикардия, ниже 50 ударов в минуту. Бегаю по больницам уже 2 месяца, никакого вразумительного ответа так и не получила. Холтер делала, узи, на гормоны-всё в норме. Прописали Раеном утром по одной таблетке, никак не влияет на давление, просто урежает пульс. Так после этих таблеток самочуствие не оч, пульс в норму приходит, но чувствуются перебои

Гость
#16
Гость

Блин у меня пульс 150 бывает, а тут 90. Ни о чем вообще.

Тоже самое, как вы вылечились?

Гость
#17

Такая же проблема,но мне поставили диагноз Панические атаки,и вообще ничего не помогает.

Гость
#18
Гость

У меня тоже самое, мне 33. Но у меня проблема известна - шумные соседи. Каждую ночь шумят, а если и выдается тихая ночь, то все равно лежу и нервничаю, что сейчас начнется шум. Ну и соответственно, недосып, полгода спала по 5 часов в сутки - здравствуй, тахикардия и аритмия. У меня пульс достигает 110, 115. Тяжело в морозы особенно.

Как спасаетесь?

Гость
#19

Нужно проверять ферритин. Очень похоже на железодефицитную анемию

Гость
#20

Проверьте гипофиз.

Гость
#21
Гость

ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ КОММЕНТ! К ПСИХОТЕРАПЕВТУ ТЕБЕ!!! ))

После еди надо походить. А так к неврологу

Гость
#22
Гость

Нужно проверять ферритин. Очень похоже на железодефицитную анемию

Ксати возможно да,сонла с вами .

Гость
#23
Гость

Нужно проверять ферритин. Очень похоже на железодефицитную анемию

Согласна

Гость
#24
Автор

Забыла дополнить, бывает сердцебиение повышается до 100, но чаще всего 90. Это все в спокойном состоянии. Вот сегодня вечером в покое было 85, легла отдохнуть задремала, через минут 10 проснулась от того что сердце громко бьётся измерила - 93. Сейчас - 89, и конечно же я не усну с таким пульсом(. Стараюсь никогда не переедать, физически сильно не уставать, меньше есть быстрых углеводов, т.к все это усугубляет положение. Но это проблему не решает(. Была у эндокринолога, она никаких патологий не нашла.

Почитайте,в каком возрасте,какая норма пульса. В 25 лет норма пульс до 120-125,поэтому 90-85 ничего такого. Единственное что порекомендовала бы,проверьте ваш желудок, возможно у вас застой желчи. Хрон.гастрит или язвочки есть. Идите к гастроэнтерологу. Желудок,сердце,печень,лёгкие это всё рядом находится. Ещё может блуждающий нерв такое давать. Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом и кардиологом. Если с сердцем всё хорошо,идите проверяйте желудок и спину. Шейный остеохондроз и спинной могут тоже такое давать. А вообще,посмотрите передачи разные медицинские о сердце. Там многие профессора говорят,что после еды обычно всегда у всех учащенное сердцебиение и когда вы встаёте с кровати и ваше сердце тоже громко стучит,это выброс адреналина. И это совершенно нормально. Если желаете чтобы был пульс пониженный,занимайтесь спортом,у спортсменов пониженный пульс,50 может быть например. Потому что сердце и организм закалённые. Если нагрузки можно давать,значит займитесь спорт.гимнастикой.

Гость
#25

Да,вот соглашусь еще с Гостем [123969331]
После еды надо походить. Не ложитесь как поели. Это неполезно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26

Доброе утро! У меня тоже самое((
Как вы сейчас себя чуствуете?

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема