Гость
Статьи
Обострение всд! …

Обострение всд! Помогите советом

Привет всем! У меня на данный момент какое-то сильнейшее обострение Всд и остеохондроза…просто непереносимое…если сказать, что я устала от этого, это ничего не сказать…то головокружения, то слабость дикая, тахикардия, Боже, когда только это закончится. И нет, у меня не депрессия, ну то есть, я не плачу, ничего такого…просто постоянно плохое самочувствие. Я обследовалась, ничего не нашли. Говорят невроз. Друзья смеются, говорят вот по кому, а по тебе вообще не скажешь, что невроз у тебя) как вы боролись с всд? Как это мешает просто жить, наслаждаться, после работы даже до дома мне доехать проблема, паника как доеду, не завалюсь ли где…прям шатает, от этого сильная паника начинается….утром пришла ра работу, все нормально, встала, как начало штормить, до сих пор сижу на диване и боюсь встать) бесконечные врачи уже надоели, просто ни сил, ни желания ходить к ним нет….делаю упражнения от головокружения, питаюсь нормально, но все пока слабо помогает…. как вы боролись? #нуженсовет

Я тут
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психосоматика может быть .
Почитайте .
И радоваться жизни научитесь .

Я тут
#2
Гость

Психосоматика может быть .
Почитайте .
И радоваться жизни научитесь .

Правда есть в ваших словах, не могу спорить….

#3

Нет такого диагноза.
Это следствие заболеваний .
Обследовались? Врачи что говорят, назначения есть?

Я тут
#4
Linn

Нет такого диагноза.
Это следствие заболеваний .
Обследовались? Врачи что говорят, назначения есть?

С макушки до пяток обследованная, ничего не нашли….мрт, анализы, куча всего…единственное подтверждённый остеохондроз да

Гость
#5

У меня всд по кардиальному типу и синусовая тахикардия. Попросту не нахожу времени, чтобы заняться этим основательно. Забыла и живу, как жила. Тяжеловато в физических нагрузках, но с всд половина населения ходит, сильно не заморачиваюсь

Я тут
#6
Гость

У меня всд по кардиальному типу и синусовая тахикардия. Попросту не нахожу времени, чтобы заняться этим основательно. Забыла и живу, как жила. Тяжеловато в физических нагрузках, но с всд половина населения ходит, сильно не заморачиваюсь

Я бы не так реагировала, если бы не такие головокружения….они пугают меня

#7
Я тут

С макушки до пяток обследованная, ничего не нашли….мрт, анализы, куча всего…единственное подтверждённый остеохондроз да

Значит его и лечить.
У меня тоже с детства всд ставили диагноз, обмороки, панические состояния. С годами как то научилась сама с этим справляться, не пугает . От настроя многое зависит, не накручивайте себя.

#8

Это из-за хондроза(пережимает артерии) оттуда и невроз.узи сосудов шеи делали?

#9

Как лечат наркоманию? Заменой. Трудотерапией. Так и тут. В вашей лизни должно произойти что-то захватывающее. Можно ходить в бассейн или найти массу интересных занятий.в которые вы уйдёте с головой. Но это только мое мнение. Было. Победила)

Гость
#10
Linn

Значит его и лечить.
У меня тоже с детства всд ставили диагноз, обмороки, панические состояния. С годами как то научилась сама с этим справляться, не пугает . От настроя многое зависит, не накручивайте себя.

Согласна

Я тут
#11
🖤💜Miss Sofi💜🖤

Это из-за хондроза(пережимает артерии) оттуда и невроз.узи сосудов шеи делали?

Делала - норма

Я тут
#12
Аннушка)

Как лечат наркоманию? Заменой. Трудотерапией. Так и тут. В вашей лизни должно произойти что-то захватывающее. Можно ходить в бассейн или найти массу интересных занятий.в которые вы уйдёте с головой. Но это только мое мнение. Было. Победила)

Я очень стараюсь, правда

#14
Я тут

Делала - норма

А головокружение внутренне или визуально шатает?

Гость
#15

«Диагноз ВСД означает отсутствие диагноза» — это не болезнь, это давно уже считается просто синдромом.
Так что хоть тушкой, хоть чучелком надо найти врача, способного выйти на первопричину.

#16

Попробуйте легкие успокоительные. Мне помогал Новопассит. Почитайте состав, если аллергии нет на травы, которые в нём, попробуйте. Афобазол, Нервонорм ещё хвалят, это по отзывам знакомых. И лечите остеохондроз, причина в нём. Лечится он так себе, конечно, но симптомы облегчить можно. Найдите мануальщика хорошего. В бассейн ходите, если возможность есть. Аппликатор Кузнецова ещё попробуйте.
НО!! Все вышеперечисленное нужно делать длительно и регулярно, и не бросать, если результата с первых дней не будет.

Гость
#17

1. А как по вашему и по мнению ваших друзей должно быть видно по человеку что у него невроз? Вы думате невроз это когда люди со слюной у рта в трясучке на других бросаются 🤦‍♀️ человек с неврозом выглядит также как и человек без него, внешне никогда не скажешь у кого есть невроз а у кого нет. Нервоз не равно невроз.
2. Читайте книги Курпатова, канал неврозы мегаполиса на ютуб (вроде в иг и тг тоже сейчас есть) - изучите что такое неврозы
3. если вы обследованы и все ОК то да, у вас классическая картина соматизированного невроза. Психогенные головокружения, тревожное расстройство, панические атаки- все это классика, вы не уникальны
4. Диагноза всд вообще не существует, это просто набор симптомов невротической природы, потому лечить всд бесполезно
5. К психотерапевту идите. Психотерапия + препараты. Другого пути из невроза нет

Гость
#18
Я тут

Я бы не так реагировала, если бы не такие головокружения….они пугают меня

Это психогенные головокружения. Мне хорошо помогли фенибут и мексидол с глицином. Ну и психотрепия я конечно проходила

Я тут
#19
🖤💜Miss Sofi💜🖤

А головокружение внутренне или визуально шатает?

Внутреннее, предметы не улетают, просто будто шаткость походки и изнутри как-то это все идёт….мрт головы, зрение, уши все проверяла…все ок там

#20
Я тут

Внутреннее, предметы не улетают, просто будто шаткость походки и изнутри как-то это все идёт….мрт головы, зрение, уши все проверяла…все ок там

Психосоматика. Было такое. Погрузилась по работе в новый проект. И все выключилось также,как и включилось)

Я тут
#21
Аннушка)

Психосоматика. Было такое. Погрузилась по работе в новый проект. И все выключилось также,как и включилось)

Ох, просто напасть. Вот сейчас еду в такси, будто воздуха не хватает, чистый невроз….тревожность…слабость….узе и витамины и лфк и психотерапевт….как выбраться из этого….и очень сложно сосредоточиться на чём-то, очень сложно….

#22
Я тут

Ох, просто напасть. Вот сейчас еду в такси, будто воздуха не хватает, чистый невроз….тревожность…слабость….узе и витамины и лфк и психотерапевт….как выбраться из этого….и очень сложно сосредоточиться на чём-то, очень сложно….

Сложно,но можно. Отвлекаться. Должно что-то очень заинтересовать и отвлечь.

Я тут
#23
Аннушка)

Сложно,но можно. Отвлекаться. Должно что-то очень заинтересовать и отвлечь.

Буду стараться, решила попробовать картина по номерам, вдруг будет интересно до меня) а то у меня и хобби нет, кроме как работа и дети)

#24
Я тут

Буду стараться, решила попробовать картина по номерам, вдруг будет интересно до меня) а то у меня и хобби нет, кроме как работа и дети)

Ещё есть мастер классы по офигенной переделке старых вещей. Залипательно до невозможности. Девы с помоек начали) Ьем же старьё выкидывают. Они из барахла шедевры делают)

Я тут
#25
Аннушка)

Ещё есть мастер классы по офигенной переделке старых вещей. Залипательно до невозможности. Девы с помоек начали) Ьем же старьё выкидывают. Они из барахла шедевры делают)

Класс, спасибо вам за совет)))

Илона
#26

Здравствуйте, я практикующий психолог. Для того чтобы с ПА попрощаться навсегда, таблетки не помогут! Сначала нужно понять механизм возникновения и что вообще это за зверь такой.  Ведь когда ты борешься с неизвестным - оно пугает ещё больше!
Итак, что же такое ПА?
ПА - это внезапный всплеск гормонов страха, заставляющий испытывать повышенную тревожность и вегетативные симптомы, связанные с инстинктом выживания (проще говоря - это испуг собственной вегетатики).
Т.е. человек, в какой-то напряжённый период своей жизни,  испугался, что организм вдруг себя как-то начал вести не так, как раньше(резкое сердцебиение, головокружение, отделка, нехватка воздуха и прочая вегитатика). И таким образом, направил все свое внимание на объект страха. Вдобавок к этому всему, начал мониторить свое состояние и ходить по врачам, доказывая что у него точно сердечный приступ. Что уже является априори неверным решением.
Наша психика так устроена, что если мы чего-то испугались и начали этого избегать, значит это 100% опасность! И не важно это внешний мир или внутренний! А раз это опасность, то каждый раз когда будут возникать симптомы, похожие на начало ПА. У человека автоматически будут вырабатываться гормоны стресса, как на любую другую опасность и он будет бояться ещё больше. Так, люди годами продолжают себя пугать своими же естественными реакциями, не понимая, как разорвать этот замкнутый круг.
Спасение заключается в прекращении борьбы со своими реакциями и симптомами. В этом помогают различные практики, медленное дыхание, переключение внимания, навык стороннего наблюдения... и т.д., но за 1 раз ничего не меняется!
P.s. таблетками вы лишь приглушите симтоматику, но свой мозг не обдуриш , и рано или поздно он все равно вспомнит чего боялся и опять начнёт вас "спасать" усилением вегитатики. Вот поэтому так часто все возвращается !
Если нужна помощь - обращайтесь.
Почта ilonchik207702@gmail.com или телеграм @psyhologilona

Илона
#27
Я тут

Ох, просто напасть. Вот сейчас еду в такси, будто воздуха не хватает, чистый невроз….тревожность…слабость….узе и витамины и лфк и психотерапевт….как выбраться из этого….и очень сложно сосредоточиться на чём-то, очень сложно….

Здравствуйте, я практикующий психолог. Для того чтобы с ПА попрощаться навсегда, таблетки не помогут! Сначала нужно понять механизм возникновения и что вообще это за зверь такой.  Ведь когда ты борешься с неизвестным - оно пугает ещё больше!
Итак, что же такое ПА?
ПА - это внезапный всплеск гормонов страха, заставляющий испытывать повышенную тревожность и вегетативные симптомы, связанные с инстинктом выживания (проще говоря - это испуг собственной вегетатики).
Т.е. человек, в какой-то напряжённый период своей жизни,  испугался, что организм вдруг себя как-то начал вести не так, как раньше(резкое сердцебиение, головокружение, отделка, нехватка воздуха и прочая вегитатика). И таким образом, направил все свое внимание на объект страха. Вдобавок к этому всему, начал мониторить свое состояние и ходить по врачам, доказывая что у него точно сердечный приступ. Что уже является априори неверным решением.
Наша психика так устроена, что если мы чего-то испугались и начали этого избегать, значит это 100% опасность! И не важно это внешний мир или внутренний! А раз это опасность, то каждый раз когда будут возникать симптомы, похожие на начало ПА. У человека автоматически будут вырабатываться гормоны стресса, как на любую другую опасность и он будет бояться ещё больше. Так, люди годами продолжают себя пугать своими же естественными реакциями, не понимая, как разорвать этот замкнутый круг.
Спасение заключается в прекращении борьбы со своими реакциями и симптомами. В этом помогают различные практики, медленное дыхание, переключение внимания, навык стороннего наблюдения... и т.д., но за 1 раз ничего не меняется!
P.s. таблетками вы лишь приглушите симтоматику, но свой мозг не обдуриш , и рано или поздно он все равно вспомнит чего боялся и опять начнёт вас "спасать" усилением вегитатики. Вот поэтому так часто все возвращается !
Если нужна помощь - обращайтесь.
Почта ilonchik207702@gmail.com или телеграм @psyhologilona

#28
Я тут

Я бы не так реагировала, если бы не такие головокружения….они пугают меня

Здравствуйте. Мне очень при головокружении помогли иголки, несколько сеансов. Еще попробуйте пропить Бетасерк. Мои мама и сестра часто его при сильных головокружениях пили, им всегда помогало.

Я тут
#29
Silva

Здравствуйте. Мне очень при головокружении помогли иголки, несколько сеансов. Еще попробуйте пропить Бетасерк. Мои мама и сестра часто его при сильных головокружениях пили, им всегда помогало.

Спасибо вам за совет. Сейчас Пью бетагестин, это по типу бетасерк. Но в целом я уже поняла свою проблему, судя по мрт шейного и грудного отдела. Как раз при моих заключениях по мрт все это, скорей всего и даёт головокружения. Буду работать над этим. лфк и прочее)

#30
Я тут

Спасибо вам за совет. Сейчас Пью бетагестин, это по типу бетасерк. Но в целом я уже поняла свою проблему, судя по мрт шейного и грудного отдела. Как раз при моих заключениях по мрт все это, скорей всего и даёт головокружения. Буду работать над этим. лфк и прочее)

Как вы?.

Я тут
#31
alextwix

Как вы?.

Здравствуйте))) вы знаете, хорошо, спасибо!!!! Начала курс антидепрессанта и стало лучше в разы! В бассейн стала ходить, убрала стресс не нужный)))) и реально как-то все наладилось₽))))

Гость
#32

Ну как вы чувствуете себя сейчас? Сколько длится это у вас? К каким врачам ходили?

Гость
#33

Сама страдаю всд и обострением, на фоне стресса оно сильнее, начала принимать цитрат магния, прописал врач. Именно цитрат, и все по волшебству прошло

Ирина
#35
Гость

«Диагноз ВСД означает отсутствие диагноза» — это не болезнь, это давно уже считается просто синдромом.
Так что хоть тушкой, хоть чучелком надо найти врача, способного выйти на первопричину.

Вот все умничают что ВСД синдром,а то до вас не знали, просто что кому помогло просит человек помощи,а как это называется мне например пофиг ,делать то что?

Ирина
#36
Я тут

Внутреннее, предметы не улетают, просто будто шаткость походки и изнутри как-то это все идёт….мрт головы, зрение, уши все проверяла…все ок там

Мне немного помог от этого фенибут пила месяц по 2 таблетки буду ещё месяц пить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

О, узнаю себя(( С этим надо учиться жить. Что помогает: обязательно легкая физ. нагрузка, свежий воздух, контрастные ванны. Курсами капаю капли селанк- изучи, противопоказаний почти нет, но реально крутые капли. Ну пустырник , когда накатывает и обязательно будь все время чем то занята. Спокойные домашние дела. Транспорт плохо переносишь часть пути идипешком.глубоко дыши! Книги Курбатова мне очень помогли. Вот так и живи. Спокойно, и не унывай. Это проходит со временем.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: