Гость
Статьи
Обследования после …

Обследования после микроинсульта

Маме 70 лет, 3 года назад к нее был микроинсульт, увезли на скорой. Был частичный паралич, но недолго, полежала в больнице, постепенно симптомы ушли. Так у неё гипертония, сейчас правда редко давление повышается, пьёт таблетки, следит за здоровьем.
Я считаю маме нужно сейчас пройти обследования для контроля состояния, это мрт сосудов мозга, и другие необходимые в ее случае. Вправе ли она, при ее диагнозе требовать у врачей эти обследования? Положены ли они ей?
Если делать за свой счёт, выйдет дорого. И я уверена, что в ее случае, ей должны сделать эти обследования по полису.
Идти в поликлинику по этому поводу она не хочет, говорит нормально себя чувствует. Но наверное и предчувствует, что какие-либо обследования ей выпрашивать придётся. А не придётся, когда человека уже на скорой привозят

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

Умоляю Вас, расскажите про микроинсульт. Как у неё это проявилось? Сразу? Какие были симптомы? Пожалуйста ответьте как можно развёрнутей

#2

Почему вы спрашиваете об этом здесь, где 80% пишут с ошибками? Почему об этом не узнать у лечащего врача?!

Автор
#3
Эльза

Умоляю Вас, расскажите про микроинсульт. Как у неё это проявилось? Сразу? Какие были симптомы? Пожалуйста ответьте как можно развёрнутей

Я не была тогда рядом, вообще в другом городе, мама рассказывала, что руку и ногу перестала чувствовать и управлять ими. Паралич получается односторонний. Давление было очень высокое. Это случилось ночью , она встала то ли попить, то ли в туалет. Мама испугалась и вызвала скорую, ее в больницу увезли
А случилось это из-за нервов в тот же день на бытовой теме, квартплату огромную начислили по ошибке кажется, она сильно ругалась с управляющий компанией. Давление высоченное было. Нельзя ей так нервничать, сейчас следим за этим. А суть, что сосуды плохие, с отложениями, бляшками. Плюс высокое давление, и как результат микроинсульт

Автор
#4
Gena Krok

Почему вы спрашиваете об этом здесь, где 80% пишут с ошибками? Почему об этом не узнать у лечащего врача?!

Мама не хочет идти к врачу

Гость
#5
Автор

Мама не хочет идти к врачу

В таком случае о чем речь? Чтобы получить направление бесплатно надо не раз к врачу сходить. Выбивать надо хоть что-то.
Но посмотрите, зачем МРТ делать? Искать аневризмы? Ведь причиной инсульта, как Вы и описали, было высокое давление, вот за этим и надо тщательно следить, помня, что рабочего давления не существует, норма едина для всех. Хотя и резко сбивать тоже нельзя.

Гость
#6
Автор

Я не была тогда рядом, вообще в другом городе, мама рассказывала, что руку и ногу перестала чувствовать и управлять ими. Паралич получается односторонний. Давление было очень высокое. Это случилось ночью , она встала то ли попить, то ли в туалет. Мама испугалась и вызвала скорую, ее в больницу увезли
А случилось это из-за нервов в тот же день на бытовой теме, квартплату огромную начислили по ошибке кажется, она сильно ругалась с управляющий компанией. Давление высоченное было. Нельзя ей так нервничать, сейчас следим за этим. А суть, что сосуды плохие, с отложениями, бляшками. Плюс высокое давление, и как результат микроинсульт

И вы ее отправляете собачиться в поликлинику для того чтоб выбить направление на мрт? Чтоб второй инсульт был? Я б уж нашла для своей мамы 10 тр чтоб она сделала обследование в хорошей кшинике в комфортных условиях.
Если гипертония стойкая, то должны были назначить препараты для ежедневного приема, типа эналаприл/лизиноприл, держать ад в норме лучшая профилактика инсульта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

У нас в семье это понаследству,у всех давление зашкаливает, мамочка так и ушла в мир инной,просто не очущала как давление повышалось до высокого уровня.У меня то сразу очень голова болит,я для профилактики всегда наблюдаюсь у врача принимаю припараты.NMT33.RU

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем
Следующая тема