Гость
Статьи
Крик души: здоровье

Крик души: здоровье

Мне 22 года. На протяжении полутора лет я мучилась с ПА, депрессией, стрессами, аритмией, тахикардией, гипертонией, ВСД, головокружениями, онемением конечностей, анемией, был гипертонический криз, межреберная невралгия, шейный остеохандроз. Прошлась по куче врачей (бесплатных и платных), реакция у которых на меня была одна: вам всего 20! "не говорите ерунды, вам бы голову полечить, все ваши анализы в норме". Поэтому вышеперечисленные диагнозы ставили мне те самые врачи, буквально скрепя сердце. В итоге наслушавшись рекомендаций врачей, родных, друзей, знакомых - пришла к одному единственному выводу: хочешь быть здоровым - будь им. Никакие лекарства никогда не помогут так, как ты можешь помочь себе сам.

Поменяла образ жизни: спорт, соблюдение режима сна, медитации, контрастный душ, ПП (исключила все хлебобулочное, в ограниченном кол-ве кофе, чай, сладости, мясо, алкоголь очень редко, в рационе много фруктов/овощей и т.д.). За пол года почти восстановилась, наладила пищеварение, похудела. По сей день сохраняю новый ритм жизни без особых усилий.

А пару месяцев назад столкнулась с неприятностью - подагра. Подагру называют болезнью "богачей" (малоподвижных людей, тех, кто не знает меры в еде и развлечениях). Если быть точным - у меня подагрический артрит суставов пальцев рук и ног. По утрам ничего не могу сделать руками, сегодня заболели колени. На днях иду сдавать анализы. Нашим врачам ни до кого дела нет, так что иду я скорее от безысходности. А еще мне обидно. Мне кажется несправедливым то, что вокруг так много людей которые едят что хотят, курят, бухают, не спят по ночам, а здоровье - как у быков. Что же со мной не так? Я бы и согласилась, что проблема в голове, но когда ты встаешь утром и в руки даже молнию на ботинках от боли застегнуть не можешь! Как-то не верится в то, что это все из-за психологических проблем. Ипохондрией я не страдаю, я очень активный и жизнерадостный человек, и была бы очень рада не заострять внимание на болячки, как это было со мной прежде.

Вероника
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все перечисленное вами, кроме подагпы, это невроз в различных его телесных проявлениях. Да это от головы, в таких случаях психотерапия нужна, понять в чем причина невроза и почему ваше подсознание за него держится. ЗОЖ это прекрасно, но только без проработки психологических проблем (иногда глубоко макскиированных. Вы думаете жизнерадостные люди не улетают в такие состояния? Еще как) вы только загоняете эти проблемы внутрь. Да, медитации и зож дают улучшения, но временные, потом рикошетит и па и прочие следствия невроза. Ну и то количество врачей которых вы прошли, извините, но элемент ипохондрии есть, хоть и признавать вы не хотите. Вам нужен хороший психотерапевт-психолог, который вам психотерапию качесивенно проведет и не будет никаких па и тахикардии.
Ну а подагра, это чисто органика, считайте не повезло, совпадение. Ищите хорошего специалиста по этому заболеванию, если надо езжайте в другие города, вы молоды и у организма есть ресурсы для борьбы с заболеванием.
Ну а почему вы, это вопрос риторический. Есть дети, которые больны раком, почему они и их родители? Нет смысла заморачивать этими вопросами себе голову. Живите тем что есть.

Вероника
#2

Трудно не пройти кучу врачей, когда один за другим разводят руками и говорят - не знаем что с вами, вы здоровы, а я работать не могу из-за всевозможных вытекающих последствий плохого самочувствия. Это не ипохондрия , а желание жить полной жизнью. Я стараюсь не думать о болячках, меня за это родные ругают, что часто не придаю им значения и ко врачу иду, когда совсем прижмёт. С психологом я общаюсь постоянно, много решили проблем, сейчас в этом плане чувствую большое облегчение

Гость
#3

У вас очень плохо работают почки от страха. Ходите на службы в РПЦ, станет полегче bymed.ru

гость
#4

ерунда какая, по сравнению с более тяжелыми болезнями ваши как благодать. А вы подумайте, если бы у вас были вполне реальные проблемы и по анализам и по самочувствию вы бы на все ваше перечисленное даже внимания не обратили бы.

Вероника
#5

Все познается в сравнении?) Благодарю, но проецировать на себя чужие болячки никакого желания нет. То, о чём я пишу не "ерунда", никому не пожелаю через это пройти. И те, кто пережил подобные состояния, со мной согласятся. Если Вам нечего сказать по теме - не нужно ничего писать.

Гость
#6

А почему вы решили, что это подагра? Если вы говорите, что редко едите мясо, а шоколад вообще исключили. При таком рационе не должна быть повышена мочевая кислота.
Сдайте общий анализ крови + биохимический с ревматоидным фактором.

Гость
#7

Автор,может у вас какая то бактериальная или вирусная инфекция осталась после ОРВИ,вот и гуляет по организму.

Гость
#8
Вероника

Трудно не пройти кучу врачей, когда один за другим разводят руками и говорят - не знаем что с вами, вы здоровы, а я работать не могу из-за всевозможных вытекающих последствий плохого самочувствия. Это не ипохондрия , а желание жить полной жизнью. Я стараюсь не думать о болячках, меня за это родные ругают, что часто не придаю им значения и ко врачу иду, когда совсем прижмёт. С психологом я общаюсь постоянно, много решили проблем, сейчас в этом плане чувствую большое облегчение

Я прошла через тревожный невроз, панические атаки, остеохондрозы, жуткие мигрени и пр пр. Знаю о чем говорю. И как оно на жизни отражается. Тем не менее, после базового обследования когда мне сказали что я здорова, органики нет, я вздохнула с облегчением. И вошла в психотерапию, тк ясно стало что это все от головы, возвращаться к врачам снова и снова желания нет. Судя по ваши ответам, ваш психолог не дорабатывает с вами.
Удачи, не болейте

Вероника
#9

Всем спасибо за ответы

Олеся
#10

Автор, очень вас понимаю. Мне 32 года. 2 года назад была здорова полностью. Потом попала под дождь, промочила ноги и начал болеть низ живота. Пошла к врачу. Та начала меня лечить. Мне становилось хуже. Поменяли лечение, ела горстями таблетки,чтоб хоть немного попустило. Таблетками убила желудок, кишечник. В итоге пошла к другому врачу. Та была в шоке с моего состояния и от того чем меня лечили. Начали новое лечение. Стало помогать, но желудок просто жизни не давал. Есть вообще не могла ничего. Потом дошло до того,что ели вставала с кровати. Реально думала уже все, конец. Но как то выкарапкалась. Теперь вот лечу желудок и кишечник. Периодически воспаления по женски опять начинаются. И просто замкнутый круг, когда не болит одно, то болит другое. Иногда просто крышу рвет уже от вечных анализов, таблеток и процедур. Сейчас вот нашла в другом городе врача гинеколога. Иду на поправку. Но желудок опять болит ужасно. Пол года назад начались панические атаки. Это жесть. Врагу не пожелаю. Врач говорит что нервы на пределе и надо отдохнуть. А какой отдых,когда постоянная боль. Личная жизнь на нуле. С друзьми вижусь редко. Но спортом занимаюсь регулярно, плюс диеты и тд. Вот тоже обидно,что некоторые бухают,курят и здоровы как лошади.

Вероника
#11
Гость

У вас очень плохо работают почки от страха. Ходите на службы в РПЦ, станет полегче bymed.ru

Большое Вам спасибо...

Вероника
#12
Олеся

Автор, очень вас понимаю. Мне 32 года. 2 года назад была здорова полностью. Потом попала под дождь, промочила ноги и начал болеть низ живота. Пошла к врачу. Та начала меня лечить. Мне становилось хуже. Поменяли лечение, ела горстями таблетки,чтоб хоть немного попустило. Таблетками убила желудок, кишечник. В итоге пошла к другому врачу. Та была в шоке с моего состояния и от того чем меня лечили. Начали новое лечение. Стало помогать, но желудок просто жизни не давал. Есть вообще не могла ничего. Потом дошло до того,что ели вставала с кровати. Реально думала уже все, конец. Но как то выкарапкалась. Теперь вот лечу желудок и кишечник. Периодически воспаления по женски опять начинаются. И просто замкнутый круг, когда не болит одно, то болит другое. Иногда просто крышу рвет уже от вечных анализов, таблеток и процедур. Сейчас вот нашла в другом городе врача гинеколога. Иду на поправку. Но желудок опять болит ужасно. Пол года назад начались панические атаки. Это жесть. Врагу не пожелаю. Врач говорит что нервы на пределе и надо отдохнуть. А какой отдых,когда постоянная боль. Личная жизнь на нуле. С друзьми вижусь редко. Но спортом занимаюсь регулярно, плюс диеты и тд. Вот тоже обидно,что некоторые бухают,курят и здоровы как лошади.

Я вас очень понимаю. То же самое. Сил уже нет так жить. Болит то одно, то другое, то третье...а все вокруг говорят - ну не может постоянно что-то болеть и я это понимаю, а что делать не знаю, на АД садиться не хочется, а легкие седативные эффекта не приносят.

анна
#13

Советую обратиться к ревматологу,сдать на срб и ревмофактор и мочевую кислоту, и если подтвердится диагноз, то уже переходить к лечению. От подагры хорошее средство - Эторелекс. Отец пьет его уже 2 года. Для организма безопасно и по цене недорого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Антэйя
#14

С подагрой вам поможет только врач, он пропишет препараты , которые надо будет длительное время принимать, диету назначит, можете еще вместо обычного чая теперь пить чай био При повышенном содержании мочевой кислоты, у него достаточно натуральный состав

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: