Гость
Статьи
просто крик души :( …

просто крик души :( полные, толстые - какая разница, лишь бы здоровы были!

написала мне сестра "у нас сегодя хоронили девушку, 24 года, маленькая дочь только пошла в первый класс. почему умерла: отказала печень. почему отказала печень - потому что девушка была очень полной, и пила показываемые в тв-рекламе таблетки для похудения. китайские какие-то... сначала почки дали сбой, потом печень стала. не спасли. осталась на руках у бабушки и дедушки маленькая внучка-сирота."это не первый случай, когда женщины платят здоровьем и жизнью за попытки во чтобы-то не стало похудеть. года три назад умерла наша давняя знакомая - она пила чаи "гербалайф", и у нее, до того вполне здоровой женщины, откуда-то быстро возник рак кишки... зачем так жертвовать? почему лишний вес стал такой страшной бедой для женщин, что они готовы делать и употреблять все что угодно, лишь бы сбросить "лишние" кг? ну полные, ну талия не как у джоли - ну и что??? мужчины женятся на разных, любят разных, а ТВ и пресса усиленно навязывают нам стереотип что раз женщина полная - это значит она неудачница, неумная, не может привести в порядок свое питание...а ведь кто-то полный из-за сбоя гормонов, и это не так-то легко поправить, у кого-то лишний вес - наследственность, и тоже с этим нет поспоришь. нет же - всем, всем срочно надо худеть! даже если за это можно заплатить здоровьем и жизнью :(

автор
136 ответов
Последний — Перейти
#1

это ужасно. ((

Джулиана
#2

с сколько еще от анарексии погибает каждый год (( в европе уже начали осознавать опасность, тенденции моды меняются. скоро и до нас дойдет, наверное )

вообще, если у женщины подтянутое, спортивное тело, то неважно, даже если она не тростинка. эти тайские таблетки пьют от лени, в надежде, что удастся каким-то чудом избавиться от лишнего, ничего не делая.

сабака
#3
Джулиана

с сколько еще от анарексии погибает каждый год (( в европе уже начали осознавать опасность, тенденции моды меняются. скоро и до нас дойдет, наверное ) вообще, если у женщины подтянутое, спортивное тело, то неважно, даже если она не тростинка. эти тайские таблетки пьют от лени, в надежде, что удастся каким-то чудом избавиться от лишнего, ничего не делая.

даже если не подтянутое тело, а жирок свисает, это все равно совсем не катастрофа. а телик посмотришь - ужас! жир! как так можно жить! вот кто более впечатлительный тот ведется на все это, и пьет и таблетки и чаи, и любую *** лишь бы похудеть. наши мамы и бабушки были разными - и худыми, и полными, и с жирком, и ничего, замуж выходили, нас рожали, жили в общем преспокойно. никогда раньше не было такого ажиотажа из-за веса.

Гость
#4

Это бизнес.

Да, Автор, я с Вами согласна, ажиотаж вокруг "лишнего" веса - это большая беда. :(

Кириллица
#5

Увы, это естественный отбор. Ажиотаж вокруг лишнего веса и кучи других, в общем-то ненужных вещей и неправильных идеалов. Сначала вымирают совсем безмозглые, дальше насаждение становится хитрей и изощренней. Слишком много нас на планете.

#6

ТАК БЫЛО ВСЕГДА.

в жире тоже хорошего мало.

Можно много говорить о крайностях.

Гость
#7

А где же был мозг?

Он отрафировался еще до того, как подействовала реклама. Иначе не подействовала бы.

Можно конечно винить кого угодно, рекламу пороизводитеелй фигни...ИМХО - виноваты сами погибшие.

Есь меньше и заняться спортом- это не судьба, а пить всякую фигню ума хватило.

#8

вы сами сказали - "главное - здоровые"

а женщина, которая психологически страдает от комплекса, когда она толстая - неужели она здорова? Нет ничего плохого, что люди стремяться к красоте.

Такие крайности, как ваша история, есть везде.

Это все, что нужно донести до людей.

Гость
#9

вместо того чтобы бежать к диетологу, эндокринологу, бегут к телеэкранам. Только у нас такие глухие безграмотные тетки.

сабака
#10
Литрихе

вы сами сказали - "главное - здоровые" а женщина, которая психологически страдает от комплекса, когда она толстая - неужели она здорова? Нет ничего плохого, что люди стремяться к красоте. Такие крайности, как ваша история, есть везде. Это все, что нужно донести до людей.

а психологически она страдает из-за веса по большей части потому что вокруг культивируется худоба.

нет
#11

среди полных нет здоровых...

Лиза
#12

Как пишет автор, причиной может послужить гормональный сбой. Я на себе испытала "эти прелести" когда вдруг резко располнела - от откровенных насмешек до осуждения - "вот растолстела-то, за собой не следит" и т.п. Это повторялось неоднократно, я даже стала избегать общества старых знакомых, это очень унизительно, становишься неуверенной, замыкаешься.

А сам человек-то по сути не меняется - такая же хорошая мама, заботливая дочь или сестра, исполнительный работник...

Сейчас везде много обнаженного женского тела, культивируется худоба. В пору наших бубушек и мам женские тела не были так доступны и обесценены как сейчас, поэтому и проблем таких не было.

сабака
#13
Гость

А где же был мозг? Он отрафировался еще до того, как подействовала реклама. Иначе не подействовала бы. Можно конечно винить кого угодно, рекламу пороизводитеелй фигни...ИМХО - виноваты сами погибшие. Есь меньше и заняться спортом- это не судьба, а пить всякую фигню ума хватило.

не у всех к сожалению хватает образования и смекалки :(

#14

Автор,каждый живет и худеет как хочет. В любом случае пока есть реклама и чай для похудения найдутся те, кто захочет на себе это испробовать:) о последствиях нужно думать до...

как видимо после уже и не подумаешь:)

Грин
#15

как это просто: обвинить во всем телевизор

с себя начинать стоит

Гость
#16
нет

среди полных нет здоровых...

Я 163-58,на форуме узнала, что я толстая. Слава богу, голова на плечах есть и зекало дома тоже, но ведь по мненитю массы у меня избыточный вес,откуда эти стереотипы?

#17
Грин

как это просто: обвинить во всем телевизор

с себя начинать стоит

+1

тигра рогатая
#18

спокойсвие, только спокойствие. Покойная явно была ума-палата. Сначала родила в 17 лет, потом к сопляческим 24 годам получили ожирение + кучу проблем со здоровьем. И вместо того чтобы взять себя в ручки начала пить всякое дер ьмо про которое только ленивый еще не написал что его пить не просто вредно, а еще и опасно, а потом небось и к врачам не шла "до последнего".. ну чтож, как кто-то выше правильно написал - естественный отбор еще никто не отменял. Мы живет в сложном мире и тут нужно быть не только сильным но и умным и хитрым. Если верить всему что по ящику показывают - то звиняйте, претензии к себе. И потом никто никого худеть собственно не заставляет! Хочешь - худей, не хочешь - не худей, на общественное мнение плюй себе да и все... если кто в лицо будет про полноту намекать или говорить - смело посылай на 3 буквы. Ничего сложного нет.. А кто хочет и для всех хорошей быть, и есть всё что хочется и на диванчике полёживать - ну проблемы у них, да, несовместимо же это все что они хотят!!! зато они на диване лежат и едят что хотят. а переживать их никто не заставляет, и таблетками травиться тоже! это их собственный выбор!

Агентша 007
#19
Tihoe

Автор,каждый живет и худеет как хочет. В любом случае пока есть реклама и чай для похудения найдутся те, кто захочет на себе это испробовать:) о последствиях нужно думать до...

как видимо после уже и не подумаешь:)

ну у вас и аватара :)))) мне понра-))

#20

ну знаете, в этом уже никто не властен.

идеалы не переделать.

КРАСОТА НЕ ДОЛЖНА ДАВАТЬСЯ ВСЕМ И ПРОСТО ТАК.

иначе она бы и не ценилась.

такие стереотипы необходимы.

#21

и такие стереотипы были всегда, пока человечество существует.

нет смысла спорить.

Грин
#22
Литрихе

и такие стереотипы были всегда, пока человечество существует. нет смысла спорить.

+1, вспомните хотя про идеал женских ног в Китае и соответствующие последствия

Антонина
#23

Умерла девушка от элементарной лени. И проще всего обвинить стереотипы. Кстати, когда тоглстые обвиняют моду и стереотипы - это не говорит ли о том, что они сами понимают, что с ними " не все в порядке" и хотят, чтобы им доказли обратное? Иначе почему задевает-то? Вот в моде блондинки были, а я - брюнетка. Но меня же почему-то мода на блондинок не задела. Значит толстые сами понимают, что "жирок свисает" - это плохо. Но кричат про стереотипы...

Алина
#24

мозг нужно включать. Мне вот тоже нужно сбросить килограммов 10 чтобы было 55 хотя бы. Я изменила свой рацион питания, перестала есть после 6 - ти и стала заниматься шейпингом дома после работы. Но не стала пить всякие непонятные таблетки, потому что реально понимаю к чему это может привести. Если мозгов нет, то никто этим женщинам не виноват.

Антонина
#25

Кстати, и про гормональные сбои: ну почему, почему в концлагерях их не было??? Почему там все были худыми? Там что, у всех все хорошо с гормонами было, очень здоровая среда? Да гормоны - это только предрасположенность. А главное - жрать надо меньше!

Гость
#26
Антонина

Кстати, и про гормональные сбои: ну почему, почему в концлагерях их не было??? Почему там все были худыми? Там что, у всех все хорошо с гормонами было, очень здоровая среда? Да гормоны - это только предрасположенность. А главное - жрать надо меньше!

Потому что там, в лагерях, ВЕСЬ организм перестраивался, мозг был нацелен: выжить. Не нужно сравнивать...

черепаха
#27
Антонина

Кстати, и про гормональные сбои: ну почему, почему в концлагерях их не было??? Почему там все были худыми? Там что, у всех все хорошо с гормонами было, очень здоровая среда? Да гормоны - это только предрасположенность. А главное - жрать надо меньше!

в конц. лагере с гормональными сбоями до худобы не доживали.

и вообще,нашла что в пример привести

nunu
#28

Да они были худыми, но онио не были здоровыми. Иногда похудеть без последствий для здоровья почти невозможно.

автор
#29
Антонина

Кстати, и про гормональные сбои: ну почему, почему в концлагерях их не было??? Почему там все были худыми? Там что, у всех все хорошо с гормонами было, очень здоровая среда? Да гормоны - это только предрасположенность. А главное - жрать надо меньше!

блин, поначитались донцовой с ее байкой "у нас в концлагере толстых не было", и чешут теперь языками сами не зная о чем.

в концлагерях, малоуважаемая Антонина, люди с плохим здоровьем очень-очень-очень быстро умирали, сами или при помощи нацистов. потому жили там хоть какое-то время, и выживали только люди с очень сильным здоровьем. они истощались, болели, но кое-как выживали.

автор
#30
Алина

мозг нужно включать. Мне вот тоже нужно сбросить килограммов 10 чтобы было 55 хотя бы. Я изменила свой рацион питания, перестала есть после 6 - ти и стала заниматься шейпингом дома после работы. Но не стала пить всякие непонятные таблетки, потому что реально понимаю к чему это может привести. Если мозгов нет, то никто этим женщинам не виноват.

к сожалению, большинство обывателей не очень образованы в этом вопросе. не умеют поддавать сомнению все что видят и слышат. и становятся жертвами ушлых махинаторов. как можно по ТВ пускать рекламу каких-то "похудательных", "противоонкологических" средств? это же махинации в чистом виде!

автор
#31
Литрихе

ну знаете, в этом уже никто не властен. идеалы не переделать. КРАСОТА НЕ ДОЛЖНА ДАВАТЬСЯ ВСЕМ И ПРОСТО ТАК. иначе она бы и не ценилась. такие стереотипы необходимы.

угу. только проблема в том что стереотипы КРАСОТЫ нам навязывает кучка гомиков-модельеров.

#32

причем тут концлагеря? Глупости такие продолжаете.

девушка умерла от СВОЕЙ ошибки.

зачем же винить моду на худых?

#33
автор

Литрихену знаете, в этом уже никто не властен. идеалы не переделать. КРАСОТА НЕ ДОЛЖНА ДАВАТЬСЯ ВСЕМ И ПРОСТО ТАК. иначе она бы и не ценилась. такие стереотипы необходимы. угу. только проблема в том что стереотипы КРАСОТЫ нам навязывает кучка гомиков-модельеров.

ЭТО НЕ ВАЖНО!!

Тигра
#34
Антонина

Кстати, и про гормональные сбои: ну почему, почему в концлагерях их не было??? Почему там все были худыми? Там что, у всех все хорошо с гормонами было, очень здоровая среда? Да гормоны - это только предрасположенность. А главное - жрать надо меньше!

Были сбои конечно, только тогда это не настолько важным казалось, есть понятие "аменорея военного времени"

#35

ну конечно, вы хотите чтобы все было сразу красиво?

и ноги волосатые, и носы горбатые, и пузо?

такого не бывает.

не важно кто навязывает нам стереотипы красоты.

во все века такое было.

и всегда это было вредно.

Помните, жутко тугие корсеты? Тоже умирали.

Или пудру со свинцом?

так было и будет.

автор
#36
nunu

Да они были худыми, но онио не были здоровыми. Иногда похудеть без последствий для здоровья почти невозможно.

я лично знаю нескольких людей, которые обладая полной фигурой и лишним весом АБСОЛЮТНО здоровы. такой обмен веществ у них, генетика. одна моя подруга при рсоте 167 см весит 90 кг. да, полные руки, отсутствие талии, пузико, толстенькие ноги - и при этом женщина выносила и родила двух здоровых детей, ходит на работу, ухаживает за большущей клумбой за домом. полная - но здоровая и подвижная. а кто знает, начни она сейчас следовать "стандартам красоты" - гармония организма может нарушится и полетят болячки одна за другой.

автор
#37
Литрихе

автор

Литрихену знаете, в этом уже никто не властен. идеалы не переделать. КРАСОТА НЕ ДОЛЖНА ДАВАТЬСЯ ВСЕМ И ПРОСТО ТАК. иначе она бы и не ценилась. такие стереотипы необходимы. угу. только проблема в том что стереотипы КРАСОТЫ нам навязывает кучка гомиков-модельеров.

ЭТО НЕ ВАЖНО!!

не уж, это - ОЧЕНЬ ВАЖНО! плохо, когда умами и жизнями многих тысяч женщин руководит кучка не самых достойных людей.

Алина
#38

"к сожалению, большинство обывателей не очень образованы в этом вопросе. не умеют поддавать сомнению все что видят и слышат. и становятся жертвами ушлых махинаторов. как можно по ТВ пускать рекламу каких-то "похудательных", "противоонкологических" средств? это же махинации в чистом виде! "

помимо рекламы по телевизору также идут разные программы про влияние этих таблеток для похудения на организм человека и т.д. Вот, например, недавно у нас (Украина) по телевизору в программе "Запретная зона" было о том, что девушка купила таблетки для похудения и моментально начала терять килограммы при этом есть могла все что угодно в любом количестве. Оказалось, что выпиваешь эту таблетку и потом у тебя внутри образовывается червяк, который жрет все внутри тебя! После просмотра этой передачи любая нормальная женщина даже не подумает пить что-то подобное. Так что смотреть надо по телевизору не только рекламу.

nunu
#39
автор

nunu

Да они были худыми, но онио не были здоровыми. Иногда похудеть без последствий для здоровья почти невозможно.

я лично знаю нескольких людей, которые обладая полной фигурой и лишним весом АБСОЛЮТНО здоровы. такой обмен веществ у них, генетика. одна моя подруга при рсоте 167 см весит 90 кг. да, полные руки, отсутствие талии, пузико, толстенькие ноги - и при этом женщина выносила и родила двух здоровых детей, ходит на работу, ухаживает за большущей клумбой за домом. полная - но здоровая и подвижная. а кто знает, начни она сейчас следовать "стандартам красоты" - гармония организма может нарушится и полетят болячки одна за другой.

Да я это к посту о концлагерях. Да худели люди, но ценой здоровья и жизни.

#40

никто вас не заставляет худеть, волосы красить, ноги брить и т.д.

Каждый сам делает выбор.

Я думала тема о том, что девушки не думают, когда кидаются в крайности, и от этого такие ужасы бывают.

НО ТЕМА О ЖИРНЫХ ТЁТКАХ, КОТОРЫЕ ПРОТИВ ТОГО, ЧТО "ГОМИКИ" СДЕЛАЛИ СВОИ СТАНДАРТЫ. И БРЮХО НЕ В ПОЧЕТЕ.

печально.

#41
автор

Литрихеавтор

Литрихену знаете, в этом уже никто не властен. идеалы не переделать. КРАСОТА НЕ ДОЛЖНА ДАВАТЬСЯ ВСЕМ И ПРОСТО ТАК. иначе она бы и не ценилась. такие стереотипы необходимы. угу. только проблема в том что стереотипы КРАСОТЫ нам навязывает кучка гомиков-модельеров.

ЭТО НЕ ВАЖНО!!



не уж, это - ОЧЕНЬ ВАЖНО! плохо, когда умами и жизнями многих тысяч женщин руководит кучка не самых достойных людей.

советую начать разработку новой моды. флаг в руки.

Я БОЛЬШЕ ВАШ БРЕД НЕ КОММЕНТИРУЮ.

Тигра
#42
Алина

"к сожалению, большинство обывателей не очень образованы в этом вопросе. не умеют поддавать сомнению все что видят и слышат. и становятся жертвами ушлых махинаторов. как можно по ТВ пускать рекламу каких-то "похудательных", "противоонкологических" средств? это же махинации в чистом виде! "



помимо рекламы по телевизору также идут разные программы про влияние этих таблеток для похудения на организм человека и т.д. Вот, например, недавно у нас (Украина) по телевизору в программе "Запретная зона" было о том, что девушка купила таблетки для похудения и моментально начала терять килограммы при этом есть могла все что угодно в любом количестве. Оказалось, что выпиваешь эту таблетку и потом у тебя внутри образовывается червяк, который жрет все внутри тебя! После просмотра этой передачи любая нормальная женщина даже не подумает пить что-то подобное. Так что смотреть надо по телевизору не только рекламу.

Смотрела эту передачу, там волнующие мама с папой пришли, мол дочь вышла замуж и резко похудела, что он с ней там делает))

Алина
#43

42 - да именно об этом там и было :)

nunu
#44

А вообще вопрос скорее не о жирных тетках и лени, а о том, что государство должно лучше следить какие таблетки рекламируют и продают. Наверняка в нормальных странах их и не достать было бы, раз от них и умреть можно.

Не ангел
#45

По поводу навязываемых стандартов - просто проще шить на дам без фигуры - ни тебе вытачек, ни тебе изгибов - повесили и висит. Я всё удивляюсь, как раньше (почитаешь романы) шили без всяких швейных машинок и с довольно узким ассортиментом тканей - причем так, что сидело на фигуре идеально - чтоб в каждом платье на рукаве ни одной складочки не было...

автор
#46
Литрихе

никто вас не заставляет худеть, волосы красить, ноги брить и т.д. Каждый сам делает выбор. Я думала тема о том, что девушки не думают, когда кидаются в крайности, и от этого такие ужасы бывают. НО ТЕМА О ЖИРНЫХ ТЁТКАХ, КОТОРЫЕ ПРОТИВ ТОГО, ЧТО "ГОМИКИ" СДЕЛАЛИ СВОИ СТАНДАРТЫ. И БРЮХО НЕ В ПОЧЕТЕ. печально.

тема о том, как навязываемые шоу-бизом, и просто бизнесом стандарты "красоты" настолько портят жизнь полным девушкам, что они идут на все чтоб только похудеть. иногда ценой собственной жизни.

кстати, заметила что называть людей "жырними", а также хвастаться своей худобой любят хвастать те кто кроме этой худобы никакими иными достоинствами не обладает. ну, это так - подумалось. ))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

тигра рогатая
#47

40 нет, ну то что педики убили высокую моду и подбираются к убиению повчедневной - это неоспоримый факт. Что *** может понимать в женственности? Как он может понять в чем женщина выглядит привлекательно для гетеросексуальных мужчин, а в чем нет? да никак! вот и выбирают в модели каких-то облезлых метелок, на которых нормальный(т.е гетеросексуальный) мужчина два раза и не посомотрит!!!! но это же не значит что девушки которые хотят выглядеть так же сильно умны и сильно морально независимы. Надож понимать элементарные вещи-то! и не гнаться за призраками!

#48
nunu

А вообще вопрос скорее не о жирных тетках и лени, а о том, что государство должно лучше следить какие таблетки рекламируют и продают. Наверняка в нормальных странах их и не достать было бы, раз от них и умреть можно.

я думала мы о людях говорим, здравомыслящих.

у нас в стране государство само эти таблетки продавать будет.

Не ангел
#49
тигра рогатая

спокойсвие, только спокойствие. Покойная явно была ума-палата. Сначала родила в 17 лет, потом к сопляческим 24 годам получили ожирение + кучу проблем со здоровьем. И вместо того чтобы взять себя в ручки начала пить всякое дер ьмо про которое только ленивый еще не написал что его пить не просто вредно, а еще и опасно, а потом небось и к врачам не шла "до последнего".. ну чтож, как кто-то выше правильно написал - естественный отбор еще никто не отменял. Мы живет в сложном мире и тут нужно быть не только сильным но и умным и хитрым. Если верить всему что по ящику показывают - то звиняйте, претензии к себе. И потом никто никого худеть собственно не заставляет! Хочешь - худей, не хочешь - не худей, на общественное мнение плюй себе да и все... если кто в лицо будет про полноту намекать или говорить - смело посылай на 3 буквы. Ничего сложного нет.. А кто хочет и для всех хорошей быть, и есть всё что хочется и на диванчике полёживать - ну проблемы у них, да, несовместимо же это все что они хотят!!! зато они на диване лежат и едят что хотят. а переживать их никто не заставляет, и таблетками травиться тоже! это их собственный выбор!

Полностью согласна.

Отдельное "спасибо" хочется родителям покойной сказать - они сейчас платят за то, что вырастили девочку, которая в 17 лет не умела предохраняться, а в 24 нажила себе не ум, а комплексы.

Guest number one
#50

Жесть, конечно, девушку очень жалко. Но с другой стороны, вот не понимаю, но почему бы просто не соблюдать нормальную диету, есть здоровую пищу, заняться спортом, да элементарно просто поменьше жрать???