Гость
Статьи
Частое хождение в …

Частое хождение в туалет

Помогите плиз решить вопрос.

Хочу в туалет достаточно часто.
Часто бывает так, что позывы усиливаются тогда, когда есть вероятность не иметь доступ в туалет (к примеру, в самолёт села, но он не взлетел и не набрал высоту), или к примеру звонок, который должен быть больше часа а я выпила чай.
Цистита нет, врачи не знают что советовать.
При этом бывают такие моменты, что в походе или поездке 8 часов обхожусь без туалета, даже если активно пью воду.

Подскажите, кто-нибудь решил эту проблему?
Сама вот думаю поделать упражнения на тазовое дно, а может причина в неврологии? или может даже проблема в работе нижней чакры и связь с психосоматикой.

Подскажите, может кто сталкивался с подобным и решал?

Лика
9 ответов
Последний — Перейти
Ху
#1

Та же ерунда. Особенно насчёт самолёте. Ещё на контроле начинаю переживать успею ли в туалет перед вылетом. И даже если успеваю, все равно опять хочу в туалет на взлете 🤦‍♀️

Юлия
#2

То же самое бывает. Это психосоматика, просто не думайте об этом или отвлекитесь на что-то интересное, потупите в телефоне и забудете, что хотели (пока не вспомните снова, конечно))

Гость
#3

Нервенное это у вас, сходите к психотерапевту, если сильно беспокоит.

Аня
#4

У меня такое было очень продолжительное время. Как оказалось потом - 11сантиметровая киста левого яичника давила на все что возможно. Так что советую хорошо обследоваться.

Гость
#5

Автор, а сколько вам лет? Вы к гинекологу и урологу обращались?

Гость
#6

Если физиологических проблем нет, уролог и гинеколог разводят руками, значит, нервное (и это скорее всего, учитывая, какие ситуации вас провоцируют). Помогут успокоительные, пить их лучше всего курсом. Какие и сколько - советуйтесь с врачом.

Гость
#7

Надо сходить к нейроурологу и сделать КУДИ. Мб нейрогенный мочевой пузырь.
Или невроз. К психотерапевту тогда лечить.

Лика
#8
Гость

Автор, а сколько вам лет? Вы к гинекологу и урологу обращались?

да, ничего такого нет.
Проблема возникла лет в 13, мне щас 33

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марика
#9

Пустую упаковку Тетрапак в промежность, горлышком вниз. Можно несколько упаковок и слегка сплюснутых, можно полностью расправленных в лист. А лучше всё вместе в сочетании с термоусадочной пленкой. Например, упаковка из под хлеба может являться термоусадочной плёнкой, лучше много слоёв и переложенных фольгой. Это же на живот и копчик, если не к месту позыв в туалет по-большому.

Ну как, помогло, верно? Предлагаю догадаться, что это за чертовщина.

https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5861441/#m89740977

Форум: Здоровье
Всего: 190 480 тем
Новые темы за 3 дня: 189 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 353 темы
Предыдущая тема