Гость
Статьи
Режу себя

Режу себя

Не буду вдаваться во все мои проблемы и не менее чем 10летнюю депрессию и жизнь на автомате.
Но периодически на меня находит . Я захожу в ванну и режу бритвой себе ноги. Это было 3 раза. Прошлые шрамы зажили. И на море их было не видно. Недавно я сделала такие,что они явно не пройдут. Все время хожу дома в пижамных штанах. Мужу про первые порезы сказала кот порезал. Эти пока не видел(типа кд)
Есть работа. Машина. Муж. Дети.
Может у кого то есть подобные проблемы? Что можно мной?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛoв ★ ★ ★
#1
Гость

Режу себя

.
Не надо, не режь.
.
_

Гость
#2

К психиатру идите (без смеха). Такого рода проблемы сложно самостоятельно лечить.

Гость
#3

Вам требуется помощь специализированных врачей.

Гость
#4

В юности такая же была. Это мнительность и эмоциональность + алкоголь. Но мои не зажили, просто татуировкой закрыла шрамы. Вам надо либо с мужем говорить( плакаться в жилетку) либо такого человека найти и не держать все в себе никогда и проще к миру относится.

М
#5

У меня подобное, расковыриваю кожу с пожросткового возраста. Периодами заживает особенно летом на море, зимой и при стрессе ужасно. Вся кожа как после акне в пятнышко. Муж типа не замечает. Но это невроз, я еще и сплю ужасно. Надо с психотерапевтом копаться. Я начинала, но там компроблем на несколько лет, и не могла найти своего специалиста, бросала. Сами не справитесь, надр именно выяснять проблему.
Держитесь, и не стыдитесь, хотя мне бывает стыдно и были нетактичные люди, спрашивали, я отвечала, что акне или аллергия, кожа плохая.

Гость
#6

У меня тоже подобная проблема. Мне 27, с 17 лет режу руки. Причем постоянно, все в шрамах, раны просто не успевают заживать. К психиатру обращался. Пробовал разные уловки, одевал на запястье резинки, чтобы щёлкать ими по руке, бинтовал руки, ничего не помогает. Летом даже футболку одеть не могу, стыдно.

#7

Для начала попробуйте разобраться, в чем причина, после чего возникает желание это сделать?
У меня была (и иногда есть) подобная проблема. Только с утюгом и ожогами. Это происходит из-за переедания, из-за того, что сейчас мне не нравится как я выгляжу. Такое началось после восстановления от анорексии.
Когда узнал мой мч, мне стало лучше. Я тоже считаю, что вам надо с мужем поговорить. Скорее всего он поможет вам. Хотя бы просто будет за вами следить, станет более заботливым и внимательным.

Гость
#8

Срочно к врачу! Срочно!!!

Гость
#9

Вам на исповедь в РПЦ и как можно чаще ходить на службы

Катька
#10

Селфхарм. Нужно жить активнее, экстрим, спорт, творчество, ставить цели и достигать их. А так, конечно, надо посмотреть что вызывает депрессию, потребность в чём неудовлетворена.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Входить в психотерапию вам обязательно, причем скорее всего длительную

Форум: Здоровье
Всего: 191 776 тем
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 82 718 тем