Гость
Статьи
Вырвали зуб 7-ку …

Вырвали зуб 7-ку верхнюю

Здравствуйте. Вырвали в поликлинике зуб 7-ку верхнюю 25 го числа. Сегодня 28 и болит лунка, зуб рядом стоящий и ещё болит голова, висок и чутка переносица. Запах неприятный очень. Сколько это будет длится?? К врачу хочу в понедельник пойти. Боль до слез в виске. Я ещё на 2й день нечайно расковыряла языком лунку...

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Так быть не должно. Неприятный запах свидетельствует о воспалении, а вот что болит голова, висок эт уже может быть гнойный процесс, что опасно. Измеряйте температуру несколько раз за день, если поднимется, то вызывайте скорую не терпите, так как может и сепсис развиться и если "гной в голову пойдёт", то может начаться менингит, так как головной мозг рядом. У меня так знакомая после удаления зуба мудрости в больницу загремела в прошлом году, дотерпелась, поднялась у неё температура под 40, увезли в реанимацию, так как гнойник пошёл в головной мозг и начался менингит ( *менингит может возникнуть как и самостоятельное заболевание, так и в качестве осложнения от другого воспалительного процесса). Полощите хлоргексидином, только языком лунку не трогайте, так как там должен был образоваться сгусток крови, который будет препятствовать попаданию пищи в лунку и ещё может начаться кровотечение. У вас может ещё воспалиться тройничный нерв, так как он разветвляется и также инервирует зубы, переходя в луночковый нерв, инфекция после удаления зуба могла справоцировать воспаление тройничного нерва так как он разветвляется и находится совсем рядом в десне, но раз запах есть, то воспаление есть обязательно, в таком случае назначают антибиотики после осмотра

#2

Нельзя было ковырять лунку языком, вы слизали сгусток крови, который образовался после удаления, образовавшийся сгусток препятствует попаданию пищи в лунку, от попавшей в лунку пищи всегда возникает воспаление!!! Полощите хлоргексидином и больше не лижите в лунку языком. Следите за температурой, чтобы не повышалась, читайте мой коммент выше

Гость777
#3

Автор, наверняка эти туповатые врачишки не сказали вам, что полоскать нельзя категорически, во вторых не ковырять лунку и три дня надо было пить антибиотик, чтобы избежать заражения.. Срочно идите на приём

Лида
#4

Автор, идите в дежурную стоматологическую поликлинику, не ждите до понедельника. Воспаление развивается.

Гость
#5

Спасибо большое за ответы. Завтра же пойду, не могу терпеть

Гостья
#6
Гость

Спасибо большое за ответы. Завтра же пойду, не могу терпеть

Перекись водорода впрысните в лунку, голову наклоните, пусть пошипит. Потом осторожно с плюнуть. Неск. раз в день.
НЕ ПОЛОСКАТЬ НИЧЕМ!! !!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Девочки, Врачь оставила осколок зуба там. Расковыряла лунку, зашивали мне её. Боль страшная я чуть не померла. Сейчас есть немного боль, но не такая как в те дни.