Гость
Статьи
боюсь вырвать зуб

боюсь вырвать зуб

очень боюсь вырвыть зуб, нижнюю 6-ку со сложными корнями. Дотянула так, что остались одни стеночки и дырка прямо до десны. Тянуть больше некуда, но как подумаю про удаление, представлю щипцы и хруст,прямо ноги от страха подкашиваются.Все говорят, что не больно, я вроде бы верю, но что-то сомневаюсь. Тем более, что пойду драть в пол-ку по мж. Кризис все-таки ((( Может валерьянки попить пару дней?

гость
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не больно будет! просто психологически не приятно.

Джулиана
#2

я тоже жутко боялась. правда у меня верхняя восьмерка была. боялась хруста и вообще неизвестности... а по факту хруста не было никакого, ни рывка, ничего. он мне сначала проколол там все. потом взял инструмент и говорит - небойся, я только смотрю, ничего не делаю. и вот он там "ничего не делал" минут 10, а потом говорит: ну все, можешь прополоскать. я сам момент удаления даже не почувствовала! он тянул плавно-плавно и вытянул. а боялась тоже до жути просто... и не болело потом ничего. только температура была 5 дней, я антибиотики пила.

Джулиана
#3

только я бы не стала на себе экономить. 3000 уж можно найти на себя любимую имхо..

Гость
#4

А вы лучше представьте, как будет больно, когда

начнет воспаляться и гнить корень бывшего зуба, вот где

страх то.Тогда в припрыжку к врачу побежите.

Lu
#5

У меня тоже от нижней 6-ки одни корни остались, но мне не стали вырывать: вкрутили металлические штифты в корни, а вокруг штифтов сделали фотопломбу. Красотой не блещет зуб, но я над ним эксперименты уже 15 лет провожу. У меня есть и ползуба таким же образом нарощенная (но под коронкой). Так что еще не факт, что удалять придется.

Гость
#6

потом хуже только будет. Зубы не волосы сами не отрастут! Удаляют сейчас совсем не больно и нет никаких рывков. Не бойтесь возможно и удолять не придется. Главное не тяните и идите в ближайшее время

Гость
#7

Автор, у меня такая же проблема ( 6-ка, плохие корни ), удалила 4 дня назад по м/ж , но платно. Не хочу вас заранее пугать, но было ужасно. Женщина-врачиха мне его выбивала, а не тянула, хотя было за что зацепицца. Это какой то ужас !!! раз 10 ударила каким то инструментом типа долото, а кто то другой мне голову держал чтоб не мотылялась. Это был мой первый потерянный коренной зуб, и я не знала что по другому можно было. Лишь потом у друзей и родных выяснила, что это не нормально. Мой вам совет - идите с стоматологу - мужчине, у них сил побольше, и заранее спросите о его методе. Ну если бы не эти удары, то боли я бы не почувствовала.

Гость
#8

7, это я же. Забыла добавить, что дырка от зуба на 4й день затянулась на 80 %, так что заживает быстро.

#9

автор, сейчас такую анестезию делают, что вообще НИЧЕГО не почувствуете! Я вот тоже всегда боялась, особенно поле того, как мне в детстве 2 зуба коренных вживую рвали - на всю жизнь запомнила эту боль..

И вот недавно удаляли сложный зуб мудрости..даже операцию делали - я вообще никакой боли не чувствовала..даже не поняла, когда вырвали, что уже все!

Так что не бойтесь! Главное не тяните!!!!

Гость
#10

А разве женщины-стоматологи имеют право удалять коренные

зубы?? У них же таких сил просто нет. В нашей клинике по

м/ж хирурги только мужчины.

Гость
#11
Lu

У меня тоже от нижней 6-ки одни корни остались, но мне не стали вырывать: вкрутили металлические штифты в корни, а вокруг штифтов сделали фотопломбу. Красотой не блещет зуб, но я над ним эксперименты уже 15 лет провожу. У меня есть и ползуба таким же образом нарощенная (но под коронкой). Так что еще не факт, что удалять придется.

Вот и у меня такая же шестерка, совсем слабенькая была, одни корешочки, мне врачи ее реанимировали вкладкой и коронкой, лучше так, чем с дыркой ходить. А вообще, зубы я удаляла два раза - верхнюю 5ку и верхнюю 8ку, все отлично сделали врачи (кстати два раз - мужчины!), не было боли.

Автор
#12

Большое спасибо всем за ответы.

Удалять придется точно, зуб лечению не подлежит, он и так уже лечен-перелечен, по-этому и разрушился так. А про долото, конечно, напугали пуще прежнего. Но всё равно потихоньку набираюсь храбрости

Гость
#13
Гость

А разве женщины-стоматологи имеют право удалять коренные

зубы?? У них же таких сил просто нет. В нашей клинике по

м/ж хирурги только мужчины.

Бред пишите. Мне женщина удаляла - я не почувствовала даже.

Вероника
#14

я вам не советую в бесплатную клинику ходить на такую сложную процедуру( сама пока еще не удалаляла, морально готовлюсь, надо 2 зуба мудрости удалять и один с коронкой (которую мне кстати поставили в городской пол-ке, тока за небольшую денежку). но лучше все-таки найти деньги, и пойти в номральную платную клинику, а то в этих районных весь рот разворотят(((

Автор
#15

Я уже тоже начинаю думать на счет платной. ТО что рот разворотят не боюсь, главное чтоб не больно. А вот на счет отношения точно лучше будет в частной. Сначала мужа пошлю на проверку, ему тоже надо удалять (ему пофиг где и как, он ваще не парится по этому) А потом если все ок, то к этому врачуи пойду

Джулиана
#16

ну да, сейчас ничего не почувствуете, так почувствуете, когда 2 недели есть не сможете. будете на одном кефире сидеть. идите к проверенному врачу.

Екатерина
#17

Недавно удалила зую нижний шестерку, дотянула до того что остался корень без стенок, удаляли 2 врача и медсестра, 2,5 часа, думала умру, корень был тройной, подцепить нечего было, просто жесть. Вырезали всю десну, 2 недели на перевязку ходила, болело страшно на кетанове сидела, сейчас все зажило. Но а вообще могу сказать, что все зависит от зуба, первый вырваный зуб такой же, выдернули за 5 мин. потому что згнил. И еще совет дам когда выдерут наложал водорасли, как говорят врачи они либо сами вылезут либо рассосутся, ничего подобного, неделю с ними ходила, мало того что запах от них гнилой появился да еще и болело страшно, как только вытащила все мои мучения прошли, запах исчес, а с ними и вся боль, десна очень быстро зажила!

Екатерина
#18

да и еще совет, лучше удалять у мужчины, у них физической силы больше, быстрее справиться. и еще лучше идти с утра, не так страшно и врачь еще не уставший! удачи

Екатерина
#19
Вероника

я вам не советую в бесплатную клинику ходить на такую сложную процедуру( сама пока еще не удалаляла, морально готовлюсь, надо 2 зуба мудрости удалять и один с коронкой (которую мне кстати поставили в городской пол-ке, тока за небольшую денежку). но лучше все-таки найти деньги, и пойти в номральную платную клинику, а то в этих районных весь рот разворотят(((

Удалить можно в обычной, в платной я 8 тыс. отдала за сложное удаление, еще флюс был, резали, лечить зубы только в платной и даже не по ДМС, они гарантию дают и все хорошо делают!

Ксюха
#20

Девочки, кто удалили зубы, вы собираетесь импланты ставить?

Света
#21

А я под общим наркозом удаляю..

Olga
#22

Мне удалили за один раз все зубы мудрости (правда муж хирург удалял) , под общим наркозом. Уснула, проснулась зубов нет. Так что не бойтесь вы ничего, с наркозом же делать будут. Попросите общий если совсем уж боитесь.

Olga
#23

Какие то страхи тут люди пишут. Я у мужа подробно расспросила, как он будет эти зубы удалять, потому что в нижних были очень странные глубокие корни, загнутые вдобавок. Он сказал, что такие зубы , он обычно разрезает на части и удаляет по частям, а не тянет всё сразу. Реально вам советую, найдите хорошего хирурга.

Oly
#24

Долго собиралась удалять 8-у - разрушился. Пошла в бесплатную стоматологию по месту прописки. Заняло времени минуты 3, прекрастный молодой хирург. Не боли, не страха. Заплатила только за анастезию.

Гость
#25
Гость

А разве женщины-стоматологи имеют право удалять коренные зубы?? У них же таких сил просто нет. В нашей клинике по м/ж хирурги только мужчины.

наталья
#26

у меня проблема от зуб 6 корни зуб надо ли вырвать но у меня беремена 17 недель

Автор
#27

Прошло больше 2 месяцев и я наконец то решилась. Вот сейчас пришла с удаления, скажу честно-было больно. Вроде бы анестезия хорошая, и заморозилось все, что даже как глотаю не чувствовала. А как ковырялся и тянул, чувствовала. реально было больно, как по живому. Благо, что все быстро закончилось. Дядечка хороший был, добрый и внимательный и жалел меня, сказал, что думал, что хуже будет. Весь зуб распался, по кусочкам доставал. Вот даже не знаю, почему так...

Гость
#28

может больно было от того что зуб сильно загноился кисту больно вырывать

Гость
#29

Мне надо удалять 6 зубов и 4 лечить,не был у стоматолога 26 лет после того, как пьяная врачиха удаляла 2 коренных зуба. Шел по улице и рыдал, как пятилетний. Стыд, боль и страх. Вот итеперь боюсь, что делать?

влад
#30

я вырывал у стоматолога нижнюю шестёрку и упал вомарак

влад
#31

я был у стоматолога и вырывал нижнюю шестёрку и упал вомарак!

31
#32

смешно =)

САМ
#33
влад

я был у стоматолога и вырывал нижнюю шестёрку и упал вомарак!

От чего?

Мария
#34

Болит очень нижняя 6-ка, которую лечили раза 3 (пломбы все время выпадывали). Я потом на это дело наплевала и ходила с дырой - нерв удалили, ничего не болело. И совсем недавно - раз! и стало сильно болеть, десна опухла, есть не могу. От зуба одни стеночки остались и то разрушенные. Страшно идти к врачу, но уже терпеть не могу боль. Десна сильно болит - рот открывать,улыбаться тяжело, ночами только с таблеткой засыпаю... В общем, ужас. Как думаете, мой зуб - кандидат на вырывание?

Еще два верхних зуба болят, пульпит по ходу... Боюсь до смерти зубных врачей, поэтому тяну. Месяц назад вылечила передний зуб (там пломба выпала, откладывать не могла :D) дак это страх и ужас. Лечила в современной стоматологии, поставили 5 уколов, а больно все равно было... Теперь еще больше боюсь идти. Что делать?

Рика
#35

А у меня такая фигня приключилась - зуб (верхний 5 вроде) не долечила - остались стенки, правда нерв удалили, надо было пломбу наложить, а я уехала. Потом лень и не охота... Спустя год сломалась одна стенка, потом вторая... сейчас остался корень - пара выступов, но не болит. Вот думаю расшатать его как следует и самой вытащить или всё-таки в клинику идти?..

Гость
#36

Я досмерти боюсь вырывать зуб!!!

Не то что боюсь вырывать, а боюсь ставить укол.

что делать подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Асейдора Тукан
#37
Гость

Я досмерти боюсь вырывать зуб!!!


Не то что боюсь вырывать, а боюсь ставить укол.


что делать подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ждать,пока обезбаливающие перестанут действовать, тогда уже ничего не страшно, если серьезно, в десне нерных окончаний не много, сам укол терпеть можно, сама недавно прошла все, в момент укола сжимала себе руки, чтобы рукам было больно, отвлекает от ощущений во рту, настройтесь и идите

томи
#38

я копец как боюсь

Гость
#39

автор я как вы...и дотянула, что пришла с острой болью на вырывание. Врач с меня офигел, говорит, терпи, сама до такого довела. На счет укола было не больно почти, но жуть как не приятно, особенно в нЁбо. Рвать зуб было психологически очень страшно, такие щипцы прям в рот лезут и там такой многоначительный хруст и кажется ,что в щеку лезут, но не больно вообще.

Я орала как белуга, просто потому, что страшно было. Но длилсь это не больше 5 минут. Отход от наркоза тоже мучителен, кстати и крови много идет

вика
#40

да крови много, у меня друг сам себе зуб 6 корневой вырвал 2 дня его шатал потом по кусочкам вытащил там корень 2-3 см.........

Алекс
#41

Подскажите пожалуйста у меня зуб в верху самый крайний коренной уже весь гнилой и схвотить уже сложно как мне его вырвать?

Эма Петровна
#42
Гость

А разве женщины-стоматологи имеют право удалять коренные

зубы?? У них же таких сил просто нет. В нашей клинике по

м/ж хирурги только мужчины.

Ваш текст:У нас женщина в поликлинике работала зу бы любой сложности удаляла как по маслу, еще в те времена когда новокаином обезболивали у нее вообще ни чего не почуешь...весь город к ней попасть стремился,.Так вот она уже давно на пенсии а ее до сих пор вызывают если случай какой нибудь сложный, ни какие наши мужчины так и не научились у нее мастерству!!! Так что зря вы так...Я и не давно два зуба удаляла в практике у молодой девушки все быстро и не больно)

Гость
#43

Вы если успокаиваете, так пишите положительное, а то начитавшись, я опять передумала на удаление зуба, как было страшно так и есть, не могу ничего поделать, очень страшно, помоему легче повеситься

Руслан
#44

у меня 3 шестёрки очень боюсь идти к врачу хотя один раз уже вырвали шестёрку ваще не больно но всё равно опять боюсь

Полина
#45

Мне тоже очень страшно рвать зубы, самой нужно-это будет мой первый зуб, вылетела пломба ремонту не подлежит, так же боюсь как и вы, но от этого никуда ни деться нужно идти и вырывать скрепя душой.

Валюха
#46

Ой, товарищи...я тут пошла удалят 6ку нижнюю 11.11.11 в 11 утра - думала вот знаменательный день такой, от зуба избавлюсь - нифига - уже после анестезии поплохело и ковыряния коронки...еле откачали))) так что все еще предстоит))) Хотя самих стоматологов не боюсь..а как перебороть товарищей хирургов не понимаю)))) сразу всплывают воспоминания вырывания зубов молочных и видимо тот страх возвращается))) как с ним работать???)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#47

сама боюсь идти вырывать,у меня пломба с мышьяком выпала и осколок от этого же зуба.почти не за что зацепиться.боюсь жутко.скажите больно будет?

Юичка((((())))
#48

Мне 15 лет, у меня болит коренной зуб, мама говорит идти вырывать, а я боюсь(((. просто 4 месяца назад у моей младшей сестры тоже болел зуб, но она пошла сразу к врачу... а домой пришла вся в слезах то что было больно при чём очень.... Её зовут Настя, ей 13 лет.... что делать, как остановить боль?

Я не ведьма, я твой ангел...
#49

Юичка, даже если сестре было больно, это не значит, что тебе будет так же. у каждого по своему!!!

Юичка((((())))
#50

Я не Юичка, я Юличка! но всё равно я боюсь!