Гость
Статьи
Атопический дерматит

Атопический дерматит

Девушки, как вы лечитесь? Препараты, диета, образ жизни? Это на всю жизнь? Можно ли полностью вылечиться?

Ли
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ли, мне очень здорово помог крем "Адвантан". Просто супер.

Василиса
#2

У меня было 5 лет пятно на коже, шелушение, врач сказал, что не знает, что со мной - (!!!) - нейродермит или атопический дерматит. Диету не соблюдаю, за месяц или около того все прошло, мазала мазью "скин-кап", дорогая (ок. 1200 два года назад) но помогла, больше ничего не появилось.

надюшка
#3

диета, каждый год море. как можно меньше адвантанов, синафланов или прочих глюкокортикостероидов. Немного помогает крем гистан. Никаких БАДов типа мумиё и тенториум, может быть еще сильнее. Как можно меньше нервничать,при недостатке кальция-восполнять. Из таблеток от АД для меня лучшее, хоть и дорогое, Зиртек. И постоянное увлажнение и питание кожи. Лучше всего кремом Нивея(в синей баночке, но мне больше нравится Нивея софт в белой).И самое печальное напоследок: АД может затихать, может обостряться, но вылечиться от него полностью-невозможно, т,к, это нарушение имунной системы, при котором организм реагирует на нормальные продукты или раздражители как на что-то аномальное и инородное.

надюшка
#4

Василиса, если это АД, то он еще себя проявит, но возможно, врач ошибся и это какое-то другое заболевание

***
#5

Василиса, какой-то у вас странный врач - атопическим дерматитом называется то, что раньше называлось нейродермитом. Просто дерматит мог быть, контактный или ещё какой... тогда это совсем нестрашно.

У меня АД в ремиссии уже лет восемь. После зверского обострения лечилась в дневном стационаре, много было всего, но ухитрилась обойтись без гормонов - так до сих пор и обхожусь, тьфу-тьфу-тьфу. Образ жизни: стараться поменьше нервничать, не есть то, на что лично вы реагируете, выбираться на солнышко и к морю. Из лекарств: если появляется зуд, пью кестин (обычно одной таблетки хватает на несколько месяцев), если уже видно раздражение, мажу мазью локоид (кортикостероид в "детской" дозировке, тоже обычно хватает на несколько месяцев). Косметикой пользуюсь на термальной воде (Авен, Урьяж, Ля Рош), из дешёвых кремов могу посоветовать "Полюшко" фабрики "Калина". Совсем вылечиться, насколько мне известно, нельзя, но загнать в многолетнюю ремиссию можно, проверила на опыте. :)

персидская
#6

У меня нейродермит был на нервной почве месяца три, лечила - мазь Акридерм и пустырник Форте в больших количествах до состояния, что все по фигу. Были покрыты все ноги и спина, когда пошло на шею, уже стало не до шуток, не знаю, насколько вылечила, но сейчас тьфу-тьфу, только белые следы н коже.

Шайен
#7

Лечила с сентября прошлого года. Только в апреле прошло. Травы пила, диета и мазала мазью на травах. Но остаточные явления все же прибила гормонами. Мазала тридермом дней десять. Забыть на всю жизнь всем страдающим этим- цитрусовые, шоколад, какао, кофе и все из этого. И еще газировки

Liana
#8

Ли, как и Надюшка советую крем Гистан, а также мне помогает ланолиновое мыло и ланолиновый крем! Если есть возможность обязательно поезжайте на море - коже становится такая мягкая и никаких следов раздражения и не шелушится!

Гость
#9

Всю жизнь страдала АД, а после 30 лет настал ***, слезятся и гноятся глаза и веки, потрескавшаяся кожа, ринит, астма, зуд по всему телу нескончаемый!!!! Так мучилась 3 года, не помогало уже ничего. Переехала в хорошую экологическую зону, через полгода начали действовать гормональные мази, через полтора года всё полностью прошло.

Гость
#10

сделайте плазмаферез

Олеся
#11

а как узнать что атопический дерматит? у меня проблема с кожей никто помочь не может. Началась с того что над грудью появилось красное пятнышко и чесалось, далее на плече появилось и чесалось, потом у подружки также началось, но мы не придали этому значению. Ей присыпку назначили я так поняла, а я к врачу ходила к платному сказали мол грибок анализ брали и назначили тридерм и салициловый спирт. Мазала и вроде прошло, потом снова по новой было. Были сухие пятна шелушащиеся, которые разростались и после душа краснели, а после исчезали и были сухие шелушащиеся пятна. Я купила потом от грибка сама ламизил в надежде убить этот грибок, после стало хуже. Я потом ничем не мазала поехала загорать в ТУрцию и там вроде как под солнцем все подсохло и как бы прошло только светлые пятна остались на плечах немного, и зуд был именно после отъезды с Турции. Далее эти пятна не прходили , я пыталась их свести тридермом. Поехала в бесплатную клинику КВД и врач говорил откуда вы взяли что это грибок и сказал 5% салициловой кислотой мазать мол это от жары наверное. Короче что я только не делала и белье по десять раз гладила и стирала и мазалась противогрибковыми мазями думаю может у меня разноцветный лишай(так как грибок сказали), в другой клинике сказала нет. Вообщем становилось хуже я не знала что нельзя долго мазать гармональной мазью и вроде как кожа стала почти на всех руках сухая, пошла в другое КВД сказали наверное себорейный дерматит,но вроде не похоже и не помогли аэвит витамины и крем с витамином А, я уксус потом мазала сухие пятна опираясь уже на диагноз посл. врача что себорея и еще более так поняла иссушила кожу и не помогло а стало хуже почти все руки сухие и кожа как бы поры похожи на гусиную кожу .

Олеся
#12

И я когда долго нахожусь на солнце (это уже после долгой попытки лечения всеми ср-вами) кожа начинает краснеть на руках и груди и появляется зуд сильный и как обоженная опухшая кожа становится. Я бегом на той неделе в другую КВД а пока в очереди сидела все прошло покраснение и врач смотрит на меня как на дуру говорит ничего не видит мол все чисто, я грю как же даже если краснота ушла так гусиная сухая кожа видна, но там было такое освещение что даже я не увидела ужасть. А домой пришла смотрю руки сухие как бы гусиная кожа в мелькие сухие закупоренные поры. И врач сказал ничем не мазать и приходить когда видно будет мол он ничего не видит. ЧТО делать??? может кто знает что со мной случилось Я вот думаю может я испортила кожу и приообрела толи атопический дерматит толи гусиную кожу? толи аллергию на солнце?

Гость
#13

Олеся, у вас лишай.

Екатерина
#14

Много лет страдаю нейродермитом, друзья посоветовали мазь Стизамет, регулярно использую, надеюсь это средство поможет

Таня
#15

Нафтадерм и я больше не страдаю и не переживаю,советую попробовать

Кристи
#16

диета конечно! и неплохо бы на море как можно чаще ездить)))

из лечебной косметики мне дерматолог порекомендовал Сетафил (лосьон и гель). сначала он был только в аптеках. сейчас покупаю с официального сайта. результатом вполне довольна!

Юлия
#17

Моему ребенку тоже атопический дерматит поставили, но заверили, что годам к трем проблема уйдет. Сейчас дочке 1,5, и обострения часто бывают. Очень тяжело и эмоционально, и физически. Вижу, как ребенка зуд беспокоит, кожа пересыхает, а помочь быстро не получается...

#18

У деток АД проходит, не волнуйтесь, организм перестраивает и АД исчезает. У всех в разном возрасте. У моей младшей дочки к 2 годам все прошло. Нужно только запастись терпением и обеспечить ребенку правильный уход - следить за питанием, режимом дня, купать с использованием мягких средств, увлажнять кожу. Главное - и личного опыта скажу - не впадайте в крайности и не ищите каких-то народных методов. Следуйте указаниям врача, и все будет нормально.

Юлия
#19
Alya.aleshina

У деток АД проходит, не волнуйтесь, организм перестраивает и АД исчезает. У всех в разном возрасте. У моей младшей дочки к 2 годам все прошло. Нужно только запастись терпением и обеспечить ребенку правильный уход - следить за питанием, режимом дня, купать с использованием мягких средств, увлажнять кожу. Главное - и личного опыта скажу - не впадайте в крайности и не ищите каких-то народных методов. Следуйте указаниям врача, и все будет нормально.

Спасибо за поддержку. Следую. Правда не хочется ребенка гормонами пичкать. Сейчас лечимся комфодермом+зодаком+специальным кремом Сенсадерм, чтоб обострение очередное убрать.

Бомбочка
#20
Юлия

Спасибо за поддержку. Следую. Правда не хочется ребенка гормонами пичкать. Сейчас лечимся комфодермом+зодаком+специальным кремом Сенсадерм, чтоб обострение очередное убрать.

У вас вполне щадящее лечение. Если вы под гормонами комфодерм имеете виду - то вообще не страшно. В детском креме мизерное содержание. А вот Сенсадерм не знаю, не пробовали.

Юлия
#21
Бомбочка

Попробуйте обязательно, для атопиков как раз, с первого дня жизни можно. Там несколько средств в линейке: при обострениях и просто для ухода. На основе омеги 3*6*9 и масел. Мы еще Сенсадерм в эмульсии пробовали, но она более легкая, больше для ухода за чувствительной кожей.

#23

У меня АД раньше часто обострялся. И пробовать довелось много разных средств. Лучше других мне Акридерм ГК помогает. Он хорошо убирает зуд и снимает воспаление.Давно рецидива не было.

Соня
#24
Solli

У меня АД раньше часто обострялся. И пробовать довелось много разных средств. Лучше других мне Акридерм ГК помогает. Он хорошо убирает зуд и снимает воспаление.Давно рецидива не было.

При дерматитах советуют искать аллерген. У меня бывает так,что раздираю до ранок себе, зудит ужасно. Надо будет попробовать крем, что Вы советуете.

#25

АД это такая особенность кожи и нужно хорошо увлажнять

#26
Соня

При дерматитах советуют искать аллерген. У меня бывает так,что раздираю до ранок себе, зудит ужасно. Надо будет попробовать крем, что Вы советуете.

Мне врач Акридерм ГК выписывал. Тоже высыпания расчесала до ран и инфекция присоединалась. Прям так напухло и краснота сильная была. Я дней пять мазала по два раза в день, помогло хорошо. В этом креме 3 компонента и одновременно убирает аллергию, воспаление, противогрибковое действие есть.

Анна
#27

Все вместе и диета и образ жизни и масса препаратов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28
Hellena

Мне врач Акридерм ГК выписывал. Тоже высыпания расчесала до ран и инфекция присоединалась. Прям так напухло и краснота сильная была. Я дней пять мазала по два раза в день, помогло хорошо. В этом креме 3 компонента и одновременно убирает аллергию, воспаление, противогрибковое действие есть.

Надо будет попробовать такой крем. Что-то в последнее время все мои мази и крема не берут. А этот спрошу, мне его в аптеке даже не предлагали почему-то.