Гость
Статьи
Дискомфорт в уретре

Дискомфорт в уретре

Девочки,милые, помогите!! Я мучаюсь! Страдаю циститом давно, все анализы , бакпосевы всегда были чистые. А цистит начал обостряться когда у меня началась половая жизнь, потом я родила и долго его не было, около 1,5 лет и вот опять ... два дня в уретре жжение, потом боли просто ад, выпила монурал- не помог. Начала пить Солютаб. Сразу легче, но до сих пор неприятно мне в уретре, в туалет хожу - жжение. Моча прям желтая очень. Сделала узи пузыря - чисто. Анализ мочи - чисто. Я не знаю к кому и куда бежать , мучаюсь! Может , у кого то была такая проблема ? Как вы лечили ее и в чем причина . Я вам буду очень благодарна

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня хронический цистит был на протяжении 11 лет, жила с мужем и он любил делать мне куни. После развода, вышла замуж и куни мужу не даю делать, за 10 лет пару раз был цистит. Делайте выводы.

Гость
#2
Гость

У меня хронический цистит был на протяжении 11 лет, жила с мужем и он любил делать мне куни. После развода, вышла замуж и куни мужу не даю делать, за 10 лет пару раз был цистит. Делайте выводы.

Вот и у меня часто было после куни и я запретила! Без слюней стало реже но не пропало совсем! Ещё очень напрягает что клитор в напряжении сейчас , очень отвлекает

🧚‍♀️🧚‍♀️🧚‍♀️
#3

Девочки, вы открыли мне Америку.

Как куни связан с циститом?)

Гость
#4
🧚‍♀️🧚‍♀️🧚‍♀️

Девочки, вы открыли мне Америку.

Как куни связан с циститом?)

Ну как. В слюне есть же бактерии, которые проникают в уретру . Это может быть напрямую связано

Гость
#5
Гость

Ну как. В слюне есть же бактерии, которые проникают в уретру . Это может быть напрямую связано

А если у мужика еще и с зубами проблемы, то это 100% от его слюны.

Гость
#6

может быть не цистит, а песок/камни в почках.аналогичное проявление, пить для почек, больше воды, промывать, сдат на этот счет анализы

Kelly
#7

Я лечила пастой фитолизин. Мне сразу помогает. Можете попробовать. Она на чисто на травах.

Гость
#8

цистит у меня очень давно
лечилась с успехом сипро.
в середине ноября почувствовала признаки цистита и начала пить антибиотик.
5 днеи и ничего,хотя раньше проходило от однои таблетки.
пошла к врачу,она назначила другие таблетки на 3 дня,опять мимо.
пришла к неи в понедельник,она сказала,что бактерии в моче нет,значит надо искать другую причину.
дома на ночь выпила ибупрофен от болеи,заболела пояница,как будто почки,промучилась до 4 утра и сказала мужу,что нужно ехать в госпиталь тк не могла ни сидеть,ни лежать.
в 5 утра были там,сказали,что инфекция почек,сделали укол,ждали машину,чтобы увезли из емерженси в госпиталь.я спросила у доктора,а может это камни в почках,а он говорит,если хочешь,то мы проверим.
оказался камень 5 мм.
в госпитале на второи день его удалили и боли прошли

Гость в
#9

Вы делаете анализы на фоне приема антибиотиков, конечно они у вас чистые и скорее всего недостоверны.
Сейчас, чтоб облегчить состояние попробуйте поменять антибиотик (солютаб вообще странный выбор, не самый удачный), попробуйте схемы "антибиотик +уроаспетик": либо супракс+ палин, или левофлоксоцин + фурагин, не менее пяти дней пить антик, уроасептик можно до 15 дней пропить. Пить много воды, морсы клюквенно-брусничные, паста фитолизин, для профилактики молочницы флуконазол в первый и последний день приема антибиотика, половой покой, трусы-стринги не носить, боль можно снимать ношпой (если сильно болит можно пару дней, но не более, попить феназалгин).
А вообще вам надо заняться поиском причины вашего цистита:
1.Проверить положение вашей уретры на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности (это надо идти к урологу-хирургу на осмотр уретры в зеркалах, не путать с осмотром гинеколога, совершенно разные вещи), скорее всего причина вашего цистита в этом
2. Проверить на все зппп: мазок на зппп и кровь на антитела к хламидии.
3. Сделать биохимию мочи
Это минимум что надо сделать, начать с этих обследований.
И ещё, монурал в топку, он в вашей ситуации не нужен вам от слова совсем.

Стефания
#10

Согласна с автором выше, что вам нужно найти причину. У меня и моей сестры цистит связан именно с переохлаждением + ослаблением иммунитета (если на холодном долго посижу). Теперь, когда осенью едем загород, я стараюсь не сидеть вообще, потому что у нас дом не отапливается, дачный на лето. Теперь цистит очень редко меня посещает, а раньше ведь помню постоянно мучилась с ним. Когда помню была у врача, то вместо прописанного растительного лекарства купила бад, который не имеет статуса лекарства, вроде и состав тот же, а вот не помогло совсем. Ведь у растительных лекарств свои выверенные дозировки и производятся они по уникальной технологии, поэтому и аналогов у них быть не может..
Для меня лечение цистита это еще разные согревающие мероприятия, обильное питье (здесь очень выручают морсы, я сама их очень люблю пить и делаю вместо кофе и чая), отказ от алкоголя, соленого и острого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Циcтит не лeчитcя - всe так гoвoрят! очeнь ваc понимаю. Перепрoбoвaла всё - ничeгo не пoмoгло. Но я нe cмирилacь. Чудом нaткнулаcь нa стaтейку - https://is.gd/fgkWoj и с этогo момeнтa нaчaлась нoвая жизнь, уже кaк двa года живу полной жизнью, не раccтраивайтeсь!