Гость
Статьи
Таблетки для …

Таблетки для прекращения лактации

Девочки,я решила отлучить малышку от груди.Нам уже год и 2.Кормила бы и до 2 !Но у нас атопический дерматит(Диатез) Что-то не то съем и ее сыпет,не могу уже сидеть на диетах,проблемы со здоровьем начинаются,и ребёнок страдает.Какие таблетки вы принимали для прекращения лактации?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Достинекс

Гость
#2

Жесть, ребёнок уже весь зубастый, а из вас льёт до сих пор как после родов?
Скока ж вы «кормите» вообще великовозрастное дитя в день?
К году уже все должно сокращаться само по себе, с отменой кормлений и заменой их человеческой едой.
Как представлю это, аж тошно, ребёнок ходиттуже, а Маман что раз в сутки сисяо суёт в рот.

Гость
#3
Гость

Жесть, ребёнок уже весь зубастый, а из вас льёт до сих пор как после родов?
Скока ж вы «кормите» вообще великовозрастное дитя в день?
К году уже все должно сокращаться само по себе, с отменой кормлений и заменой их человеческой едой.
Как представлю это, аж тошно, ребёнок ходиттуже, а Маман что раз в сутки сисяо суёт в рот.

Что ты вообще можешь знать о лактации?кормление грудью педиатры рекомендуют до 2 лет,это раз.Два,человеческое кормление» ни когда не заменит молоко матери,структура молока по составу восполняет все витамины и минералы необходимые для растущего ребёнка,Укрепляет иммунитет.Подлеоживает эмоциональную связь с мамой и успокаивает ребёнка,он чувствует себя защищённым.Оторванные дети от груди в раннем возрасте или те которые были на искусственном смесях,чаще болеют и эмоционально подавлены.Молоко не льётся!А поступает ровно в том количестве сколько нужно ребёнку.Лес дремучий!молчали бы лучше.

Троль
#4
Гость

Девочки,я решила отлучить малышку от груди.Нам уже год и 2.Кормила бы и до 2 !Но у нас атопический дерматит(Диатез) Что-то не то съем и ее сыпет,не могу уже сидеть на диетах,проблемы со здоровьем начинаются,и ребёнок страдает.Какие таблетки вы принимали для прекращения лактации?

я не догоняю чета че хочешь от молока в груди избавиться (так хочеться молока женского попить с удовольствием пососал бы грудь ) ну ладно ближе к делу . есть старый способ . всегда так делали и бабушки и мать и моя жена . перевязывали грудь туго молоко перегорало и ты опять счастливая . только правильно делай не сиськи перевязывай а грудь вокруг тела узел делаешь на спине от двух концов . надеюсь дошло . а то не дай бог перевяжишь не то что надо и грех на себя возьму . у женщин бывалых спроси которым под 40 -50 они знают как

Троль
#5
Гость

Что ты вообще можешь знать о лактации?кормление грудью педиатры рекомендуют до 2 лет,это раз.Два,человеческое кормление» ни когда не заменит молоко матери,структура молока по составу восполняет все витамины и минералы необходимые для растущего ребёнка,Укрепляет иммунитет.Подлеоживает эмоциональную связь с мамой и успокаивает ребёнка,он чувствует себя защищённым.Оторванные дети от груди в раннем возрасте или те которые были на искусственном смесях,чаще болеют и эмоционально подавлены.Молоко не льётся!А поступает ровно в том количестве сколько нужно ребёнку.Лес дремучий!молчали бы лучше.

меня мать кормила до трех лет и 40 дней не показывала чтоб не сглазили. я потом спрашивал через много лет почему не показывала . призналась что я был очень красивый ребенок с белыми волосами как ангел воплоти .

Гость
#6

Ох, автор, как я вас понимаю (моя тема про отлучение от груди и НГ чуть ниже).
Я сейчас пью Достинекс, но учтите, что у препарата много противопоказаний по приёму. Вы можете почитать про него в интернете.
Никого не слушайте, 1,2 года - это хороший возраст для отлучения от груди в том плане, что ребёнок ещё меньше понимает и легче процесс пройдёт.

Разговаривала сегодня с лактологом: специалист сказала, что ни в коем случае нельзя перевязываться, иначе протоки могут забиться и начнётся воспаление.

Нужно пить много жидкости, но нельзя пить горячее и есть горячее. Оптимальная температура - 40 градусов.

Ещё она мне сказала вспомнить, сколько я кормила дочь за последние сутки и столько раз сцеживаться в первый день, и каждый день уменьшать количество сцеживаний на один).

И учтите, что Достинекс лишь подавляет выработку пролактина, но не может сразу полностью перекрыть проходы.

Если совсем невмоготу станет, то лечь на спину и массировать грудь, потом сцедиттся. Но полностью сцеживаться нельзя (мл 20-30) с каждой груди, иначе опять молоко придёт.

Надеюсь, я вам помогла. Выздоравливайте!🌺

Гость
#7

Поавильно, надо было 40 лет не показывать такое убожество😂😂😂 и кормить пустой сиськой до 40 лет тоже😂😂😂😂 мерзость и инцест нах

Гость
#8

Да, кстати, специалист сказала, что алкоголь тоже нельзя ни в коем случае пить: также стимулируется выработка молока.

И если начнёте принимать блокиратор, то ребёнку но в коем случае нельзя давать главное молоко своё.

Гость
#9
Гость

Девочки,я решила отлучить малышку от груди.Нам уже год и 2.Кормила бы и до 2 !Но у нас атопический дерматит(Диатез) Что-то не то съем и ее сыпет,не могу уже сидеть на диетах,проблемы со здоровьем начинаются,и ребёнок страдает.Какие таблетки вы принимали для прекращения лактации?

Таблетки-аналоги: достинекс, бромокриптин, парлодел.

Гость
#10
Гость

Что ты вообще можешь знать о лактации?кормление грудью педиатры рекомендуют до 2 лет,это раз.Два,человеческое кормление» ни когда не заменит молоко матери,структура молока по составу восполняет все витамины и минералы необходимые для растущего ребёнка,Укрепляет иммунитет.Подлеоживает эмоциональную связь с мамой и успокаивает ребёнка,он чувствует себя защищённым.Оторванные дети от груди в раннем возрасте или те которые были на искусственном смесях,чаще болеют и эмоционально подавлены.Молоко не льётся!А поступает ровно в том количестве сколько нужно ребёнку.Лес дремучий!молчали бы лучше.

Ты из секты вислосись что ли?
Сообщество Лялечка блевотная?
Уж определись.
Вислосиси так верят в силу молочного сисла, что кормят до 7 лет дитачку.
Как дикие племена монголов.
А ты в 1.2 собралась сисло убирать из-за надоевшей диеты.
Так ты вислая или нет?

Гость
#11
Гость

Ох, автор, как я вас понимаю (моя тема про отлучение от груди и НГ чуть ниже).
Я сейчас пью Достинекс, но учтите, что у препарата много противопоказаний по приёму. Вы можете почитать про него в интернете.
Никого не слушайте, 1,2 года - это хороший возраст для отлучения от груди в том плане, что ребёнок ещё меньше понимает и легче процесс пройдёт.

Разговаривала сегодня с лактологом: специалист сказала, что ни в коем случае нельзя перевязываться, иначе протоки могут забиться и начнётся воспаление.

Нужно пить много жидкости, но нельзя пить горячее и есть горячее. Оптимальная температура - 40 градусов.

Ещё она мне сказала вспомнить, сколько я кормила дочь за последние сутки и столько раз сцеживаться в первый день, и каждый день уменьшать количество сцеживаний на один).

И учтите, что Достинекс лишь подавляет выработку пролактина, но не может сразу полностью перекрыть проходы.

Если совсем невмоготу станет, то лечь на спину и массировать грудь, потом сцедиттся. Но полностью сцеживаться нельзя (мл 20-30) с каждой груди, иначе опять молоко придёт.

Надеюсь, я вам помогла. Выздоравливайте!🌺

Спасибо!

Троль
#12

[quote="Гость" message_id="71100500"]Ох, автор, как я вас понимаю (моя тема про отлучение от груди и НГ чуть ниже). Я сейчас пью Достинекс, но учтите, что у препарата много противопоказаний по приёму. Вы можете почитать про него в интернете. Никого не слушайте, 1,2 года - это хороший возраст для отлучения от груди в том плане, что ребёнок ещё меньше понимает и легче процесс пройдёт. Разговаривала сегодня с лактологом: специалист сказала, что ни в коем случае нельзя перевязываться, иначе протоки могут забиться и начнётся воспаление. Нужно пить много жидкости, но нельзя пить горячее и есть горячее. Оптимальная

нашел на просторах инета
liliana84 41 Опубликовано: 15 апреля 2013 Прописала мне моя Г достинекс... по пол- таблетки два раза в неделю... Выпила я его и поехала кататься с мужем на лыжах)) а ехать далеко вокруг леса, километров так 4-5... так я проехала ровно половину и мне так поплохело, что думала там останусь навсегда! в глазах потемнело, в ушах зазвенело, в туалет оч сильно захотелось, то в жар, то в холод кидало... Муж перепугался)) как, говорит, мне тебя дотащить с лыжами-то??? Посидела я на сугробе и домой поплелась, через каждые 10 метров садилась, отдышаться не могла... Приехала домой, звоню Г, она сказала - не пугаться! это нормально! Достинекс давление снижает... Так что с уверенностью могу сказать, что такая побочка от достинекса! Я теперь ничего не след. день после принятия таблетки не планирую...

Троль
#13

побочные действия достинекса
Побочные

- сердечная вальвулопатия (включая клапанную регургитацию) и связанные нарушения (перикардит и экссудативный перикардит)

- головная боль, вертиго (головокружение)

- тошнота, диспепсия, гастрит, боль в животе

- астения, повышенная утомляемость

Часто (≥1/100 до < 1/10)

- сонливость

- депрессия

- ортостатическая гипотензия (при длительном применении, Достинекс® обычно оказывает гипотензивное действие), постуральная гипотензия, приливы

- запор, рвота

- боль в молочных железах

- бессимптомное снижение артериального давления (систолическое артериальное давление ≥ 20 мм. рт. ст. и диастолическое артериальное давление ≥ 10 мм рт. ст.)

Нечасто (≥1/1000 до

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Достигекс таблетка после родов соазу и через 12 ч после. И никакой дойки до 2 лнт не разводила. Я же не корова в конце-то концов, ничего, выросли здоровые как лоси уже с меня ростом, за жизнь еще столько г сьедят. Что насиловать себя и ребенка этой кормежкой из сиськт-да ну его на фиг. Не понимаю дойных

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы