Гость
Статьи
Таблетки для …

Таблетки для прекращения лактации

Или как они там называются. Есть несколько вопросов--не отвиснет ли грудь, что они вообще из себя представляют? Заранее благодарю за ответы

Маман
12 ответов
Последний — Перейти
Акулина
#1

Есть такие таблетки- называются "парлодерл", пить только под контролем врача. Говорят, что две- пять таблеток полностью прекращают лактацию. Но я выпила полупаковки- не помогло:((( Пока не перетянули старым добрым методом. Но у меня было очень много молока, кормила почти до 10 месяцев. А вообще, ИМХО, лучше постепенно сводить "на нет", чем пить эти гормоны...а грудь отвисает от большого количества молока при небольшом размере, но за год все восстанавливается, если делать упражнения.

Гость
#2

я пила. Что именно не помню. Помню только побочки от галюнов до летального исхода. Действительно все прекратилось, но сейчас полный гормональный сбой, и другие есть проблемы которые до таблеток не имели место. Не знаю от них или нет...

Гость
#3

достинекс. но переносятся несколько дней очень плохо, ребена нужно кому-то доверить на это время.

от таблеток, грудь не отвиснет, конечно.

не отказывайте ребенку в грудном молоке, это важнее чем отвисшая грудь. Грудь можно исправить, а заменить грудное молоко ребенку невозможно никогда. Это закладка всего на всю его жзнь.

Лилу
#4

В роддоме випила одну таблетку через несколко часов после родов, кормить не могла по показаниям. Молоко не пришло, как будто и не должно било. Грудь вернулась в ишодное состояние без потерь. Как називаетса таблетка - не знаю, но что-то лакто...

Лана
#5

создавала ниже тему кто пил достинекс- мало кто ответил:(

Тоже за...
#6

Бромокрептин. Да уж, так плохо, как от этих таблеток, мне редко было.

галя
#7

пробовала пить бромкрептин после 1 выпитой таблетки мне было так плохо рвало звон в ушах я задыхаться стала

Лена
#8

выпила всего полтаблетки бромкрептина, через три часа такое головокружение аж до потери сознания, тошнота!

Катя
#9

Я кормила больше двух лет!!! И, вот, перетянулась. Банально сшила лифчик так, чтобы грудь ужалась и сверху спортивный лифчик,по вечерам холод прикладываю.Сегодня второй день,но результат на лицо))) Так что не надо никаких таблеток. Раньше и без них жили)))

Гость
#10
Лилу

В роддоме випила одну таблетку через несколко часов после родов, кормить не могла по показаниям. Молоко не пришло, как будто и не должно било. Грудь вернулась в ишодное состояние без потерь. Как називаетса таблетка - не знаю, но что-то лакто...

Гость
#11
Гость

я пила. Что именно не помню. Помню только побочки от галюнов до летального исхода. Действительно все прекратилось, но сейчас полный гормональный сбой, и другие есть проблемы которые до таблеток не имели место. Не знаю от них или нет...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Мятный или шалфейный чай вам в помощь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: