Гость
Статьи
Таблетки от лактации

Таблетки от лактации

Форумчанки подскажите средства подавляющие лактацию. Такие чтобы сразу аосле родов выпить. Я читала только про достинекс, но пишут вроде жесть какие они вредные. Может еще какие кто принимал? Или способы народные подавить лактацию в корне. Посоветуйте плиз

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Бромокриптин или парладел. Но я не после родов принимала, а через пару лет кормежек ( у меня двое детей). Перетягиваться был не мой вариант, температура сразу поднималась, молока было очень много. Это я к тому, что не знаю, как сразу после родов эти препараты могут повлиять.

А после родов принимала травы для снижения лактации, не помню какие, но не очень-то они и влияли на кол-во молока. Ну, то есть, это более мягкие средства. Если надо совсем подавить, то таблетки. Вопросов лишних задавать не буду.

Лапка
#2

таблетки эти все гормональные и вредные. Про народные, кажется шалфей снижает лактацию. Я когда кормила, то постепенно убирала кормления и прошло все достаточно легко. А вот как сразу после родов, я даже не знаю. Молока очень много прибывает и очень тяжело если не сцеживать. Мне муж часами грудь массировал. Может вам постепенно как-то свернуть, меньше мучений будет. А если за форму переживаете, так она во время бер-ти уже поменялась и прежней грудь никогда не будет.

Lana
#3

Ну да, Вам сейчас подскажут. Тут ведь одни врачи собираются и вопрос этот совершенно пустяковый, можно взять-выпить что угодно и все:) Достинекс у меня мама принимает несколько лет, поскольку у нее аденома гипофиза,так что препарат это серьезный.

#4

парлодел

Гость
#5

Достинекс не гормональный и не сказала бы что очень вредный, есть и повреднее. Я его уже 4 месяц пью, правда не для подавления лактации и никаких побочных не ощущаю. Только его должен врач назначать.

Гость
#6

достинекс. действует через 2 дня.

Гость
#7

Я просто эластичным бинтом грудь на сутки перевязала, молоко и не пришло.

Ничего не болело.

Гость
#8
Лапка

таблетки эти все гормональные и вредные. Про народные, кажется шалфей снижает лактацию. Я когда кормила, то постепенно убирала кормления и прошло все достаточно легко. А вот как сразу после родов, я даже не знаю. Молока очень много прибывает и очень тяжело если не сцеживать. Мне муж часами грудь массировал. Может вам постепенно как-то свернуть, меньше мучений будет. А если за форму переживаете, так она во время бер-ти уже поменялась и прежней грудь никогда не будет.

Да шо вы говорите?

Гость
#9
Гость

Достинекс не гормональный и не сказала бы что очень вредный, есть и повреднее. Я его уже 4 месяц пью, правда не для подавления лактации и никаких побочных не ощущаю. Только его должен врач назначать.

Конечно Достинекс- гормоны, как можно быть такой дремучей. Лактация обуславливается пролактином( гормон)

Автор, я принимала эти таблетки дважды для подавления лактации в роддоме. Молоко не приходило совсем.

Все было прекрасно. Никаких проблем

Не в каменном веке живем, чтоб с травками эксперементировать...

Гость
#10
Гость

Конечно Достинекс- гормоны, как можно быть такой дремучей. Лактация обуславливается пролактином( гормон)



Автор, я принимала эти таблетки дважды для подавления лактации в роддоме. Молоко не приходило совсем.

Все было прекрасно. Никаких проблем

Не в каменном веке живем, чтоб с травками эксперементировать...

Спасибо! Просто я начиталась отзывов, в том числе и на форумах, что это злющее зло, что можно чуть ли не 30 кг потом набрать изза гормонального сбоя.

Гость
#11

А как вы пили эти таблетки? Их без рецепта можно купить? В роддоме потом вопросы ненужные не задают, типа почему не раздаиваешься и тому подобное. Я в россии, поэтому ничего хорошего от отношения в роддоме не жду.

Гость
#12

[quote="Гость"]Конечно Достинекс- гормоны, как можно быть такой дремучей. Лактация обуславливается пролактином( гормон)quote]

Пролактин -это гормон, а Достинекс нет. Может это вы дремучая?

Препарат достинекс √ современное средство для лечения заболеваний сопровождающихся повышением уровня в крови гормона пролактина. Достинекс выпускается в таблетках по 500мкг по 2 и 8 штук в упаковке. Достинекс по сути √ дофамин-стимулирующее средство. Достинекс не является гормональным препаратом √ это агонист дофаминовых рецепторов.

Препарат назначают для подавления физиологической послеродовой лактации; для прекращения установившейся лактации. Но это не только таблетки от лактации. Достинекс применяют для лечения аденом гипофиза, галактореи-аменореи у женщин, гинекомастии у мужчин. Также его применяют для лечения акромегалии.

Гость
#13

Может и кирпич на голову упасть... Вероятность не нулевая))

Это все вопли ГВ-шниц. Они такие агрессивные, хуже сектанток и до всех есть дело, до сих пор верят давно развенчаным мифам)

К слову, о груди: у меня она увеличивалась в беременность, но не испортилась после родов. А то тут любят внушать, что не ГВ портит грудь, а бер. Угу, конеш, аутотренинг для обладательниц ушек спаниеля с козьими сосками после ГВ

Гость
#14
Гость

А как вы пили эти таблетки? Их без рецепта можно купить? В роддоме потом вопросы ненужные не задают, типа почему не раздаиваешься и тому подобное. Я в россии, поэтому ничего хорошего от отношения в роддоме не жду.

Скажете, что нет у вас молока и всё. Так бывает.

Доброжелатель
#15

Продают в аптеке без рецепта. Свободно.

Я купила, но не пригодилось, тк я оба раза рожала в ПМЦ( Москва) и у них все таблетки конеш есть свои)))

Это не совковый роддом, никто там вас стыдить и заставлять не будет.

Ну а ваще, посылайте всех в сад. Не в рабстве же вы, для себя живете, а не для Мани с форума

Гость
#16
Доброжелатель

Продают в аптеке без рецепта. Свободно.

Я купила, но не пригодилось, тк я оба раза рожала в ПМЦ( Москва) и у них все таблетки конеш есть свои)))

Это не совковый роддом, никто там вас стыдить и заставлять не будет.

Ну а ваще, посылайте всех в сад. Не в рабстве же вы, для себя живете, а не для Мани с форума

Я увы не в москве( мне еще предстоит найти роддом, где согласятся на кс без показаний, это тоже то еще приключение)

Гость
#17
Гость

ДоброжелательПродают в аптеке без рецепта. Свободно.

Я купила, но не пригодилось, тк я оба раза рожала в ПМЦ( Москва) и у них все таблетки конеш есть свои)))

Это не совковый роддом, никто там вас стыдить и заставлять не будет.

Ну а ваще, посылайте всех в сад. Не в рабстве же вы, для себя живете, а не для Мани с форума

Я увы не в москве( мне еще предстоит найти роддом, где согласятся на кс без показаний, это тоже то еще приключение)

А почему хотите КС?

Доброжелатель
#18
Гость

Конечно Достинекс- гормоны, как можно быть такой дремучей. Лактация обуславливается пролактином( гормон)quote]

Пролактин -это гормон, а Достинекс нет. Может это вы дремучая?



Препарат достинекс ? современное средство для лечения заболеваний сопровождающихся повышением уровня в крови гормона пролактина. Достинекс выпускается в таблетках по 500мкг по 2 и 8 штук в упаковке. Достинекс по сути ? дофамин-стимулирующее средство. Достинекс не является гормональным препаратом ? это агонист дофаминовых рецепторов.

Препарат назначают для подавления физиологической послеродовой лактации; для прекращения установившейся лактации. Но это не только таблетки от лактации. Достинекс применяют для лечения аденом гипофиза, галактореи-аменореи у женщин, гинекомастии у мужчин. Также его применяют для лечения акромегалии.

Сори, конечно вы правы!

Я как раз имела ввиду, что достинекс, как антогонист, вносит коррективы в гормональный фон женщины, изменяет его...

Доброжелатель
#19
Гость

ДоброжелательПродают в аптеке без рецепта. Свободно.

Я купила, но не пригодилось, тк я оба раза рожала в ПМЦ( Москва) и у них все таблетки конеш есть свои)))

Это не совковый роддом, никто там вас стыдить и заставлять не будет.

Ну а ваще, посылайте всех в сад. Не в рабстве же вы, для себя живете, а не для Мани с форума

Я увы не в москве( мне еще предстоит найти роддом, где согласятся на кс без показаний, это тоже то еще приключение)

Купите справку у окулиста и будет вам КС

Гость
#20
Гость

ГостьДоброжелательПродают в аптеке без рецепта. Свободно.

Я купила, но не пригодилось, тк я оба раза рожала в ПМЦ( Москва) и у них все таблетки конеш есть свои)))

Это не совковый роддом, никто там вас стыдить и заставлять не будет.

Ну а ваще, посылайте всех в сад. Не в рабстве же вы, для себя живете, а не для Мани с форума

Я увы не в москве( мне еще предстоит найти роддом, где согласятся на кс без показаний, это тоже то еще приключение)А почему хотите КС?

Возраст уже не тот, чтобы геройствовать) да и чисто меркантильно - не хочу боли и мучений. Ребенок первый и единственный, больше не планирую. И на этого еле сподобилась, поэтому хочу уснуть и проснуться мамой.

Гость
#21
Доброжелатель

Купите справку у окулиста и будет вам КС



ГостьДоброжелательПродают в аптеке без рецепта. Свободно.

Я купила, но не пригодилось, тк я оба раза рожала в ПМЦ( Москва) и у них все таблетки конеш есть свои)))

Это не совковый роддом, никто там вас стыдить и заставлять не будет.

Ну а ваще, посылайте всех в сад. Не в рабстве же вы, для себя живете, а не для Мани с форума

Я увы не в москве( мне еще предстоит найти роддом, где согласятся на кс без показаний, это тоже то еще приключение)

Я слышала, что справки от окулиста мало, врачи в роддоме могут и передумать, типа решат что можно и самой корячиться под их присмотром. Поэтому ищу непосредственно врача, который примет роды кс. А это довольно тяжко в моем городе. Тут всего 3 или 4 роддома. Если не получится найти, придется в питер или москву ехать.

Гость
#22
Гость

ГостьГостьДоброжелательПродают в аптеке без рецепта. Свободно.

Я купила, но не пригодилось, тк я оба раза рожала в ПМЦ( Москва) и у них все таблетки конеш есть свои)))

Это не совковый роддом, никто там вас стыдить и заставлять не будет.

Ну а ваще, посылайте всех в сад. Не в рабстве же вы, для себя живете, а не для Мани с форума

Я увы не в москве( мне еще предстоит найти роддом, где согласятся на кс без показаний, это тоже то еще приключение)А почему хотите КС?

Возраст уже не тот, чтобы геройствовать) да и чисто меркантильно - не хочу боли и мучений. Ребенок первый и единственный, больше не планирую. И на этого еле сподобилась, поэтому хочу уснуть и проснуться мамой.

Я вот только мечтать могла о КС, у меня были ЕР, так оказалось, что никакого особого геройства там и не требуется, мои представления о боли и мучениях во время родов были сильно преувеличены.

КС тоже не безболезненно, послерперационный период более долгий.

Гость
#23
Гость

ГостьГостьГостьДоброжелательПродают​ в аптеке без рецепта. Свободно.

Я купила, но не пригодилось, тк я оба раза рожала в ПМЦ( Москва) и у них все таблетки конеш есть свои)))

Это не совковый роддом, никто там вас стыдить и заставлять не будет.

Ну а ваще, посылайте всех в сад. Не в рабстве же вы, для себя живете, а не для Мани с форума

Я увы не в москве( мне еще предстоит найти роддом, где согласятся на кс без показаний, это тоже то еще приключение)А почему хотите КС?

Возраст уже не тот, чтобы геройствовать) да и чисто меркантильно - не хочу боли и мучений. Ребенок первый и единственный, больше не планирую. И на этого еле сподобилась, поэтому хочу уснуть и проснуться мамой.Я вот только мечтать могла о КС, у меня были ЕР, так оказалось, что никакого особого геройства там и не требуется, мои представления о боли и мучениях во время родов были сильно преувеличены.

КС тоже не безболезненно, послерперационный период более долгий.

Знаете, я даже пробовать не хочу это. Все риски я понимаю, но так как кормить не собираюсь, то послеоперационный период я проведу спокойно, надеюсь. О ребенке позаботится его отец и няня.

Доброжелатель
#25

Мне тоже помогал муж, ночами кормил он, проблем с коликами и прочими желудочными прелестями не было, смесь хорошая и всегда одинакова по составу, чего не скажешь о груд молоке(

Дети, вопреки всем воплям умные и здоровые. У меня не осталось никакого негатива от родов или первого года детей.

Гость
#26

Доброжелатель, спасибо вам огромное)

Насчет мск и питера думаю, читаю отзывы. Ближе всего в питер ехать. Не подскажете клиники там, где лояльно относятся к кс без показаний?

Доброжелатель
#27

Не подскажу, к сожалению, тк я из Москвы. И я вам скажу так, без показаний НИГДЕ, это же операция. Другое дело, что эти показания можно написать за деньги. Вам надо искать не роддом даже, а конкретного врача по отзывам, с которым вы договоритесь. Желательно через знакомых, тк на форумах к таким антимамашам как мы с вами относятся очень плохо и закидывают помидорами))) ценной информации ноль.

Гость
#28
Доброжелатель

Не подскажу, к сожалению, тк я из Москвы. И я вам скажу так, без показаний НИГДЕ, это же операция. Другое дело, что эти показания можно написать за деньги. Вам надо искать не роддом даже, а конкретного врача по отзывам, с которым вы договоритесь. Желательно через знакомых, тк на форумах к таким антимамашам как мы с вами относятся очень плохо и закидывают помидорами))) ценной информации ноль.

Это точно)) к сожалению из знакомых никто кс не рожал, все отмучались естественным способом. Поэтому среди них я даже не заикаюсь о том, где бы раздобыть показания к кс. Деньги не проблема, проблема отсутствие нужных связей((

Если совсем туго будет, полечу в тайланд. Там точно делают по желанию и без вопросов. Правда дорого. Но зато уровень совсем другой.

Доброжелатель
#29

Тогда уж лучше в Австрию, например)) там тоже можно по желанию и лететь всего пару часов))

Желаю вам удачи!

Гость
#30

Спасибо)

Lana
#31
Гость

ГостьГостьДоброжелательПродают в аптеке без рецепта. Свободно.

Я купила, но не пригодилось, тк я оба раза рожала в ПМЦ( Москва) и у них все таблетки конеш есть свои)))

Это не совковый роддом, никто там вас стыдить и заставлять не будет.

Ну а ваще, посылайте всех в сад. Не в рабстве же вы, для себя живете, а не для Мани с форума

Я увы не в москве( мне еще предстоит найти роддом, где согласятся на кс без показаний, это тоже то еще приключение)А почему хотите КС?

Возраст уже не тот, чтобы геройствовать) да и чисто меркантильно - не хочу боли и мучений. Ребенок первый и единственный, больше не планирую. И на этого еле сподобилась, поэтому хочу уснуть и проснуться мамой.

КС сейчас с эпидуралкой делают, так что уснуть не получится,будете в сознании. И без боли не получится обойтись.

Мир
#32

Я через 2-3 недели стала принимать Бромокриптин, молоко быстро кончилось, молока было очень много и от этого температура и грудь болела и решила пить таблетки, а в процессе молоко исчезло совсем. Побочек лично у меня не было никаких.

Мир
#33

через 2-3 недели после родов.

Гость
#34

прям радует, что есть вменяемые, не кормящие до 3х лет, и не желающие рваться на британский флаг из-и естественности. Молодцы, девчонки!

Гость
#35

Тоже если на второго решусь - только кс платное и грудью кормить не буду. с первым намучалась, больше так издеваться над собой да и ребенком не хочу.

Лана Мулатка
#36

автор а зачем таблетки? они реально вредные и вы как бы вмешиваетесь в естественный процесс-для груди не полезно очень. я 1й раз тоже в роддоме выпила пару штук достинекса- грудь стала твердая как камень плюс еще они на психику как то влияют -у меня от них психоз начался.хорошо что додумалась не пить больше а стала сцеживаться.если сцеживаться после прихода молока через 5-макс 6 часов и грудь не до конца опустошать то молоко быстро перегорит без всяких вредных лекарств.недели через 2 уже спокойно сможете сцеживаться 2-3 раза в сутки. а через месяц точно все пройдет. я не торопилась с этим делом-все постепенно делала- в итоге никаких проблем с грудью тьфу-тьфу и грудь такой же формы как и до бер-ти. а сцеженное можно ребенку давать -если мало то докармливать смесью. я щас снова беременна- планирую так и поступить как в 1й раз только уже без этих таблеток жутких! для груди полезна лактация а не резкий прием гормонов.все равно 3 недели восстанавливаться будете, в новый ритм жизни входить, сцеживаться неск раз в сутки время точно найдете. и ребенку полезно даже пару недель материнского молока пусть даже и неск кормлений.

Гость
#37
Лана Мулатка

автор а зачем таблетки? они реально вредные и вы как бы вмешиваетесь в естественный процесс-для груди не полезно очень. я 1й раз тоже в роддоме выпила пару штук достинекса- грудь стала твердая как камень плюс еще они на психику как то влияют -у меня от них психоз начался.хорошо что додумалась не пить больше а стала сцеживаться.если сцеживаться после прихода молока через 5-макс 6 часов и грудь не до конца опустошать то молоко быстро перегорит без всяких вредных лекарств.недели через 2 уже спокойно сможете сцеживаться 2-3 раза в сутки. а через месяц точно все пройдет. я не торопилась с этим делом-все постепенно делала- в итоге никаких проблем с грудью тьфу-тьфу и грудь такой же формы как и до бер-ти. а сцеженное можно ребенку давать -если мало то докармливать смесью. я щас снова беременна- планирую так и поступить как в 1й раз только уже без этих таблеток жутких! для груди полезна лактация а не резкий прием гормонов.все равно 3 недели восстанавливаться будете, в новый ритм жизни входить, сцеживаться неск раз в сутки время точно найдете. и ребенку полезно даже пару недель материнского молока пусть даже и неск кормлений.

Я в принципе не хочу, чтобы в моей груди появилось молоко, тем более доить себя не хочу, даже от мысли такой тошнит

Гость
#38
Гость

Я в принципе не хочу, чтобы в моей груди появилось молоко, тем более доить себя не хочу, даже от мысли такой тошнит

Я вас понимаю- сама с ужасом думаю об этом.но чтобы вообще не пришло это надо выпить убойную дозу мне кажется. Строго действуйте рекомендациям врача - с грудью не шутят.

Гость
#39
Лапка

таблетки эти все гормональные и вредные. Про народные, кажется шалфей снижает лактацию. Я когда кормила, то постепенно убирала кормления и прошло все достаточно легко. А вот как сразу после родов, я даже не знаю. Молока очень много прибывает и очень тяжело если не сцеживать. Мне муж часами грудь массировал. Может вам постепенно как-то свернуть, меньше мучений будет. А если за форму переживаете, так она во время бер-ти уже поменялась и прежней грудь никогда не будет.

Про форму: не у всех все отвисает и после беременностей, и длительных кормлений, особенно, если грудь небольшая, и мама за ней следит. Так же, впрочем, как и живот... Абсолютно не все ходят с трясущимися складками и глубокими растяжками... Не надо народ пугать.

Татьяна
#41
Гость

ГостьГостьДоброжелательПродают в аптеке без рецепта. Свободно.

Я купила, но не пригодилось, тк я оба раза рожала в ПМЦ( Москва) и у них все таблетки конеш есть свои)))

Это не совковый роддом, никто там вас стыдить и заставлять не будет.

Ну а ваще, посылайте всех в сад. Не в рабстве же вы, для себя живете, а не для Мани с форума

Я увы не в москве( мне еще предстоит найти роддом, где согласятся на кс без показаний, это тоже то еще приключение)А почему хотите КС?

Возраст уже не тот, чтобы геройствовать) да и чисто меркантильно - не хочу боли и мучений. Ребенок первый и единственный, больше не планирую. И на этого еле сподобилась, поэтому хочу уснуть и проснуться мамой.

А возраст это и есть показатель для КС. Старородящим (пардон за сей термин) рекомендовано КС. Уточняет у главврача Вашей клиники.

Гость
#42
Гость

Может и кирпич на голову упасть... Вероятность не нулевая))

Это все вопли ГВ-шниц. Они такие агрессивные, хуже сектанток и до всех есть дело, до сих пор верят давно развенчаным мифам)

К слову, о груди: у меня она увеличивалась в беременность, но не испортилась после родов. А то тут любят внушать, что не ГВ портит грудь, а бер. Угу, конеш, аутотренинг для обладательниц ушек спаниеля с козьими сосками после ГВ

И такие рожают....им сиськи свои жалко ради ребенка...м-да....

Гость
#43

дуры

Интригантка
#44

ПЕРЕСТАНЬТЕ СУДИТЬ ЛЮДЕЙ ЗА ТО, ЧТО ОНИ ИМЕЮТ СВОЕ МНЕНИЕ ОТЛИЧНОЕ ОТ ВАШЕГО! ВЫ НЕ БОГ, ПОЙМИТЕ! СТЫДНО! ХОЧЕТ КОРМИТ, ХОЧЕТ НЕТ, ХОЧЕТ КС, ВАС НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ, МЕРЗОТЫ ВЫ ТАКИЕ КАПЕЦ! А ВАМ, МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ, ЖЕЛАЮ ВСЕГО ХОРОШЕГО ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!

Инна
#45

Все устроенно не нами!!!!И не мы придумали,что нужно кормить грудью!!!!А мать,которая добровольно не хочет кормить,уважения не заслуживает!!!Не кто не говорит,что кормить нужно 3 года,но первые месяцы жизни малыш должен получать мамина молоко!Тем более,что в этот момент он чувствует вашу заботу особенно!!!А про то,что современные мамы мучаются,и слышать смешно!!!Машины стирают,моют,памперсы....в каких условиях растили нас мамы...и никто от этого не умер...Это мое мнение...

Гость
#46

Я согласна с Инной. Я сейчас кормлю ребенка грудью , второго ребенка.. Ему год и семь месЯцев.только сейчас собираюсь заканчивать кормить грудью. Мне кажется это дар Божий кормить дитя грудью!!!! Ведь не мало тех женщин , которые просто мечтают об этом , но к сожалению, не имеют такой возможности!!!

Елена
#47

да таким дети для галочки нужны, а как же материнский инстинкт, а психологическое единство, та тоненькая нить, соединяющая нас с малышом.

Любовь
#48

Согласна с Еленой , родила двоих детей посредством КС , поверьте то еще счастье, лучше помучиться несколько часов, чем лежать после операции под капельницами несколько дней, да и последствия после наркоза бывают очень разными, и проявиться не сразу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Вы рожали ребенка ради удовлетворения инстинкта? Я нет, хотя безусловно из эгоизма видеть продолжение рода , но в первую очередь для меня это уже человек и я четко понимаю , что не моя собственность , к тому же вижу себя не только матерью, имею карьерный амбиции. Не понимаю кто это сказал, что женщина жертва? Вот должна она родить в муках , изуродовать себя , забыть о своих желаниях ради ребенка, почему? Во всем нужен здоровый компромисс. Я здесь искала информацию о препарате, но и здесь выставили свое ценное мнение не касающиеся заданного вопроса , люди все уже решили и плевать им на тот бред , что вы несете , если кроме сиськи другого способа реализоваться нет , печально , что я могу сказать.

Гость
#50

Хорошо, раз все такие ярые поклонница гв. Скажите, что мне делать? Я работаю в госструктуре, до 1,6 лет ребенка декретные нормальные, с 1,6 до 3,0 платят 95 руб в месяц. Соответственно, планирую выйти на работу. В кабинете я сижу не одна, вот и как мне быть? Прилюдно сцеживаться что ли????