Гость
Статьи
Антибиотики и …

Антибиотики и иммунитет

Лечусь от воспаления антибиотиками (врач -гинеколог назначил!). Но знаю как плохо они влияют на иммунитет. Подскажите, как и чем можно восстановить иммунитет. Заранее благодарю

Пациентка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

полиоксидоний

Мышь скуластая
#2

Вы сажаете не только иммунитет, но и флору убиваете. Обязательно пейте что-то для восстановления флоры - бифидумбактерин или хилак-форте.

Кисанька
#3

ну кстати я бифидумбактерин (как-то так звучало) как раз тоже пила, когда гинеколог назначила антибиотики, но она сразу его к ним приписала. но ты вообще спросила бы у врача, может они будут мешать всасываться твоим таблеткам.

а не помешает точно иммунал, это настойка эхинацеи, продается в любой аптеке. мне ВСЕ врачи ее выписывали как поддерживающее средство, хорошая штука. поливитамины пей.

если хочешь, можно поколоть уколы иммунофан - его колят даже больным вич, такое сильное средство. но дорого и есть смысл, если ты действительно горстями таблетки жрешь.

СЗК
#4

если речь идёт о воспалении придатков - то расскажу о том, как от этой пакости избавилась я. Болела несколько лет - жила(в городе!) без удобств с туалетом на улице. В мороз любой "крепости" приходилось сидеть в таком морозильнике. И качественно подмыться приходилось только в бане. По нескольку раз валялась в больнице с ужасным воспалением. Уколы, физио, таблетки... Когда переехала на квартиру с частичными удобствами(тёплый туалет, но нет горячей воды), стала подмыватья холодной водой из-под крана хозяйственным мылом(постепенно привыкала). Через некоторое время совершенно пропали какие-либо признаки заболевания, улучшилась микрофлора, цикл по "часикам". Вот уж больше 20 лет(ттт) никаких воспалений нет! Хоть ноги промочу, хоть в холодной воде искупаюсь - ни фига! Даже рассосаслись спайки на трубах и яичниках! Как-то в разговоре с пожилой врачихой поделилась этим "методом" лечения и она вовсе не удивилась - есть такой, оказывается, народный метод лечения. Правда - очень надо осторожно и постепенно этим закаливанием заниматься. Воду из-под крана надо сначала налить в ладонь, а только потом - на "причинное место". Ни выделений, ни раздражений - вообще ничего! И, главное - совершенно бесплатно! А антибиоиками посадите органон - потом пи более тяжких случаях(ттт) ничем не вылечиться будет!

интересно
#5

4, так суть в чем? надо просто холодной водой подмываться или обязательно с хоз. мылом? кстати, я слышала, что хоз. мыло убивает всю флору в "том" месте, т.к. в этом мыле много щелочи.....

#6

4- ну вы сказанули......

что-то я не особо ваш метод одобряю..

ПрИмудрая
#7

Лечитесь пиявками. Они чудеса творят. А после антибиотиков обязательно курс пробиотиков.

Булавка+
#8

после курса антибиотиков иммунитет убивается на полгода.

извращенцы
#9

пиявку в писю

Кисанька
#10

вообще это рисковано - холодной водой. особенно когда проблемы УЖЕ есть

Гость
#11

Все правильно, хоз.мыло очень хорошо убивает всякую гадость и при этом не убивает флору. Недаром после родов врачи советуют хотя бы месяц хоз.мылом подмываться. Насчет холодной воды - спорно, но если человеку помогло...

Знаю точно, что еще хоз.мылом можно вылечить молочницу за 3-5 дней, если применять его хотя бы пару раз в день. Молочница исчезнет надолго, а вот от таблеток она имеет свойство возвращаться.

Гость
#12

Так что спасибо за совет.

Гостья
#13

Как-как, молча! Идем в аптеку, покупаем пребиотик, пьем, микрофлора потихоньку восстанавливается. Тем временем идем к иммунологу и просим совета по поводу своего убитого антибиотиками иммунитета. Мне советовали Ликопид 1мг, аргументируя тем, что он отечественный и в отличие от популярной ныне гомеопатии имеет доказанное действие. И в общем-то не зря пропила - иммунитет восстановился отлично, до сих пор не и не болею толком.

Фуфочка
#14

Вообще не сторонница антибиотиков! Но если уже неизбежно их применять...то можно посадить себе все органы, особенно кишечник, я как-то тоже полечилась ими, так потом флору себе и там, и ТАМ восстанавливала. А насчет иммунитета, вон девчонки правильно советуют. Во время любого лечения, будь то простуда или по женской части, иммунитет поддержит ликопид. Вот и я после болячки его принимала, да и для профилактики пью 1мг таблетки.

Ангелина
#15

Фуфочка, в точку. Антибиотики (в любом виде) хоть и убивают вирус, но и всё на своем пути убивают. Состояние бывало и в худшую сторону уходило... Ужас, как вспомню. И ликопид тоже могу посоветовать, в нем уверена на 100%, выручил как-то очень. После этого изредка пропиваю курсы и все.

Гость
#16

Антибиотики боялась давать! при обычной простуде медом с молоком лечила, лимон даю. А еще пиковит детские витамины своему сыну с двух лет даю. Серьезно и не болели

Эвелина
#17

Витамины мульти-табс пила по совету врача..

помогают действительно, очень эффективные и качественные..

Заодно и в конкурсе можете поучаствовать в новом: http://www.multi-tabs.ru

врач
#18
Ангелина

Фуфочка, в точку. Антибиотики (в любом виде) хоть и убивают вирус, но и всё на своем пути убивают. Состояние бывало и в худшую сторону уходило... Ужас, как вспомню. И ликопид тоже могу посоветовать, в нем уверена на 100%, выручил как-то очень. После этого изредка пропиваю курсы и все.

антибиотики не убивают ВИРУСЫ!!!!!!!!!!! только бактерии и ВСЁ!!!!

Яна
#19

Спасибо!! Я наконец нашла ответ на свой мучительный вопрос, как повысить иммунитет. Я никогда раньше не болела, немножко горло болело по сезону и все! даже без температуры. Но вот в юности у меня начались угри. Сначала не зацикливалась на них, думала, пройдут, все-таки возрастное. Но они все усугублялись и мучили меня. Вся спина красная и лицо. Наконец я созрела к дерматологу. Прописал курс антибиотика аж на целый месяц, потом продолжил еще на один. Параллельно прописал кучу поддерживающих средств для организма. Поскольку я не совсем придерживалась диеты, для лучшего эффекта пришлось потом еще повторить курс антибиотика. В общем, еле-еле, соблюдая строгую диету, я избавилась от угрей на 90%. Но за этот год меня много раз обсыпало герпесом (один за другим прямо). От этого мне, к счастью, помог дорогостоящий Протефлазид. Также раза 4 у меня держалась температура по месяцу после общения с простуженными детьми. Просто температура, а через месяц легкое покашливание - вот и все симптомы. И ничего не помогает. Перерыла уже интернет в поисках диагноза (раз врачи не могут его поставить) и вот меня осенило, что у меня просто иммунитет сел от антибиотика, о приеме которого я уже и забыла! Живот у меня от него не болел, потому что принимала много препаратов для хорошего пищеварения, а вот это ОРВИ замучило, кстати, оно началось еще до моего лечения антибиотиком. А тут попала на эту страницу, где наконец узнала, что стимулирует иммунитет, кроме хорошего питания и здорового образа жизни. Попробую еще Ликопид, надеюсь поможет! Будьте здоровы! :)

Лиля
#20

Самый лучший способ для поднятия иммунитета - Витагмал. очень хорошее средство на травах!!

Гость
#21

А мне очень хорошо подошли свечи Корилип, это метаболический препарат, помогает скорректировать обмен веществ и укрепить организм.

Юля
#23
Гость

А мне очень хорошо подошли свечи Корилип, это метаболический препарат, помогает скорректировать обмен веществ и укрепить организм.

А вам по каким показаниям его прописывали?

Гость
#24
Юля

А вам по каким показаниям его прописывали?

Мне эти свечи прописывали во время беременности, чтобы избежать гипоксии и укрепить организм, очень хороший и эффективный препарат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#24

Попробуйте ЧАЙ Эвалар БИО иммунитет. Он помогает восполнить запас необходимых полезных веществ для организма как после приема антибиотиков, так и после простудного заболевания. Укрепляет иммунитет и для обмена веществ полезен очень.