Гость
Статьи
Антибиотики и …

Антибиотики и непонятная болезнь

с температурой. Подскажите, может у кого была похожая ситуация: заболела неизвестно чем, температура 39 без симптомов, не проходила неделю, назначили антибиотики, после улучшения перестала пить их, и вот несколько месяцев прошло, снова такая же фигня, поднялась температура 39, никаких симптомов, ещё и выходные
Могут это быть те же бактерии, и помогут ли те же антибиотики, что в прошлый раз, или у бактерий иммунитет мог появиться?
О том что нельзя прерывать курс антибиотиков врач не предупреждал, поэтому и не знала

Nopy
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какого плана антибиотики то были? Что лечили то?

Nopy
#2

Антибиотик широкого спектра Флемоклав солютаб,а вот что лечили загадка для всех, врач сказал орви, но по самочувствию знаю что орви у меня проходит не так, не антибиотиками лечится и не под 40 температура

Бармалей
#3

Бармаглот точный диагноз враз поставить сможет. Подождите

Гость
#4

Давно известно, что ОРВИ не лечат антибиотиками. Это сто раз уже опровергли.

Гость
#5

Несколько месяцев назад была острая респираторная вирусная инфекция с высокой температурой (обычно грипп дает), сейчас снова подхватили вирус. Вирусов простуды много и штаммы разнообразные. Саму вирусную инфекцию антибиотиками не лечат, только осложнения, когда на ослабленную вирусом слизистую и подорванный иммунитет "садится" своя условно-патогенная флора и возникают ангины, гаймориты и т. п. Поправляйтесь, соблюдайте постельный режим.

Гостья
#6
Гость

Давно известно, что ОРВИ не лечат антибиотиками. Это сто раз уже опровергли.

ОРВИ не лечат, а осложнения после ОРВИ или в процессе течения заболевания ещё как лечат!

Гость
#7

высокая температура = воспаление как реакция на вирус
много пить воды с лимоном, спать, пить морс из заваренной кипятком клюквы, организм сам должен справится. содовые ванны сделайте для ног для тела, можно облится душем минут 10 без мыла, потом натереть тело содой и лечь в ванну где насыпана 0,5-1пачка соды. соды пропить натощак 1ложка на стакан кипятка погасить и пить. есть сырые овощи пока все это происходит - сырую свеклу, морковку с оливковым маслом, брокколи, белокочанную капусту с клюквой, кабачки. можно рагу с тыквой сделать.

Гость
#8

Похоже на грипп. Ремантадин и Диазолин пейте. Жаропонижающее. А вообще к врачу бы. Ну хоть в скорую позвоните, пусть подскажут, что лучше принять.

Гость
#9

Если это бактериальная инфекция-можете принимать тот же препарат. Если улучшение не наступит на 2-й, 3-й день, скорее всего придется поменять препарат.

#10

Ох, запомните на будущее, что нельзя, нельзя!!! прерывать курс антибиотика, даже если вам стало легче. Просто такая отмена может либо привести к повторному заболеванию в более тяжелой форме или к тому, что вам этот антибиотик просто перестанет помогать. Еще одна напоминалочка! Антибиотики назначает только врач, обязательно с антибиотиком назначает антигистаминные препараты для уменьшения риска аллергических реакций и пребиотики (я пила Лактусан, потому что его можно вместе с антибиотиком принимать, это приводит к тому, что шансы получить дисбактериоз или молочницу на фоне лечения практически минимальны). Вам сейчас надо сдать общий анализ крови и посмотреть какая инфекция, вирусная или бактериальная, также сдайте и мочу, почки или инфекция мочеполовой системы тоже может давать бессимптомную температуру. Дальше доктор по результатам анализов должен подобрать и назначить лечение.

Галина
#11

Пишите в скайп gpava17 с пометкой " ЗДОРОВЬЕ", подскажу одну дельную тему.АБ увлекаться опасно!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

проверьте почки. это может быть пиелонефрит