Гость
Статьи
Котик заболел …

Котик заболел непонятной болезнью

Может кто сталкивался с таким или сможет что то подсказать. В субботу все было нормально, кот ел и пил как обычно, вечером резала мясо сырое, он начал просить, хотя раньше не особо оно ему нравилось, съел 2 кусочка маленьких, больше не стал. После этого не припомню чтобы он что то ел еще, хотя у мисок сидел и выжидал, чтоб покормили, но потом нюхал и уходил. В воскресенье тоже не ел, я подумала выпендривается, вел себя как обычно, бегал, прыгал. В понедельник его вырвало утром, начался понос, вызвали ему врача, поставили капельницу, уколы, он уснул, весь день лежал, вечером сам попил и опять его вырвало, во вторник утром та же картина, позвонила ветеринару, она брала кровь на анализ и сказала, что подозревает у него воспаление слизистой желудка, типа панкреатита, но не уверена я так поняла. Сказала, что нужно тогда лечение, 2 капельницы в день и уколы, сама я их делать не смогу, положили кису в клинику, не ест не пьет, сегодня звонила врачу, говорит опять вырвало его, все по прежнему. Не пойму я от чего его лечат и чем, улучшений нет, болезнь непонятная, ни то отравление, может от этого мяса сырого, ни то еще что то. Переживаю, не ем сама ничего, очень волнуюсь за него как за ребенка.

Анна
26 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Сама сырого мяса отведай.

Гость
#2

Сколько коту? Биохимию делали? Диагноз от балды? Поменяйте клинику

#3

Мои блевали и поносили когда кто-то мух потравил, вы не травили?

Гость
#4

Отравление похоже.Лечите отравление.Я своих лечу отравлением завариваю корень щавля и пою.Корень щавля,заваривать до покраснения воды.Поить сколько хотите.

Ну или при интоксикации организма,у моей собачки была сильная интоксикация при воспалении матки кололи ей,моя собачка весит 5 кг,ей кололи такую дозу, тиотриазолина,это лекарство в обычной аптеке в ампулах продается,--укололи 1мл,но если ваш котенок весит меньше пяти кг,то доза меньше,скорее всего 0.5 лекарства,лекарство колоть 2 дня,витамины колоть пять дней.

0.5 мл витамина С,--0.5и витамин В6,- 05 мл,В12- 0.5мл,это колоть 5 дней витамины болючие.,А колоть так один день тиотриазолин,витамин С, и с люблого витамина В,но колотаь так допустим сегодня витамин В6,на следующий день витамин В12,но на 3 й день тоже начинать витамин В12,начинать надо с того витамина каким закончили,Витамин С,пять дней,а витамины группы В.чередовать эти пять дней,один,такой в один день,в другой следующий.

Вообще если отравление сначала пропоите корнем щавля,заваривать так на стакан воды,или чуть больше воды,зависит на сколько большой кусочек корня.Ну небольшой варите. 1 корешок,и варить на медленном огне минут 15,но чем больше покраснеет вода тем лучше Корень от любого отравления,Вообще корень для людей лечение от отравления, но я и своих животных тоже пою и вылечиваю.Котенку за раз можно давать столовую ложку,если его вырвет то меньше.Вырвет не от корня а то что плохо ему от всего,Тогда по чуть чуть заливать чаще чайную ложку.Если на второй день не будет лучше 2 дня попоите.

То тогда уколы пробуйте которые я вам написала По поводу лекарств со своим врачем посоветуйтесь..А корень вреда не принесет Только улучшение если отравление.

Если бы точно знать что отравление еще лапирамид от отравления лекарство Но там тоже надо дозу знать как таблетку разбавлять,и не знаю его можно животным. Лучше ищите у кого можно выкопать корень щавля.Это безвредно.

ыыыы
#5

ты убила котофея.

Гость
#6

Автор, лучше заведи ребенка и волнуйся за него. А кота выкинь на улицу

Гость
#7

Панкреатит может быть, особенно если питание не сбалансированно - то корм, то натура, то мясо то ещё что. Привит? Что ест? Откройте тему на форуме боленкот - там специалисты смогут прокомментировать и назначения врача и тд.

Кошковод
#8

Автор, идите в клинику, просите ксерокопии всех анализов, если они делались коту. Если нет, настаивайте на анализах. ТРЕБУЙТЕ вежливо написать на БУМАГЕ диагноз кота. Если точный диагноз врач затрудняется поставить, идите в другую клинику, сдавайте анализы. Никогда никогда не верьте первому попавшемуся вету, если золото врачи, но их мало, в целом ветеринария в зачаточном состоянии в России. У кота понос зловонный? Желтый?

Кошковод
#9

Автор, вы пишите "не пойму от чего его лечат и чем". Знать от чего и чем, это ваша обязанность. Вынимайте из них душу, просите копии и письменный диагноз. Не стесняйтесь. Это ваше ПРАВО, знать от чего и чем. Вы сейчас даже тольком посоветоваться не можете на ветфорумах, ни анализов, ничего.

Тина
#10

Боже мой!!! Кто кормит животных сырым мясом-птицей??! Везде русским языком прописано, заваривать крутым кипятком.

Кошковод
#11
Тина

Боже мой!!! Кто кормит животных сырым мясом-птицей??! Везде русским языком прописано, заваривать крутым кипятком.

Ну если на то пошло, то вы тоже сейчас заблуждаетесь.:) Заваривать кипятком это как? Ошпаривать, окатывать? Бесполезно абсолютно. Для чего? Гельминты погибают только при варке в течении определенного времени или при проморозке мяса при температуре МИНУС 28. Это промышленные морозилки. Домашние морозилки выше -18 не выдают обычно. При недельной проморозке при минус 18 часть глистов погибнет, но не все и простейшие останутся. Т.е. имеет смысл варить или промораживать при минус 28. Ошпаривание это кому делать нечего. Не добавляйте себе работы :). Ну и помните, что если анализ на глисты показал, что они есть, они есть. А если не показал, это ни о чем не говорит. Глисты могут быть однополыми, их может быть мало, яйца они откладывают не постоянно и тд. Куча нюансов.

Гость
#12

Четко задайте вопрос врачу, каков диагноз. Не ответит внятно - ищите другого специалиста.

Гость
#13
Гость

Автор, лучше заведи ребенка и волнуйся за него. А кота выкинь на улицу

Овуляшка детектед.

Алена
#14

Так уже за 1 день и глисты появились и котенка съели??Чушь несете!С 3х недель даю котятам сырую говядину или курятину и никогда ничего не бывает.При поносе и рвоте сразу же даю Линекс и если сутки ничего не ест,то это только ему на пользу.А веты побыстрее назначат много лекарств,капельницы.Лишь бы денег содрать побольше.

Гость
#15
Алена

Так уже за 1 день и глисты появились и котенка съели??Чушь несете!С 3х недель даю котятам сырую говядину или курятину и никогда ничего не бывает.При поносе и рвоте сразу же даю Линекс и если сутки ничего не ест,то это только ему на пользу.А веты побыстрее назначат много лекарств,капельницы.Лишь бы денег содрать побольше.

Алена, при питании сырым надо глистогонить чаще, чем раз в полгода. И монодиета не должна быть - то есть не только мысо, но и овощи и крупа. В мамом мясе ничего плохого нет, это хорошо. Но тут вы же не знаете - от чего он так себя чувствует? Вы не ответили - привит? Может это инфекция? Надо искать нормальных ветеринаров - на форуме боленкот есть список ветеринаров разных городов. И знаете если кот болен - то "много лекарств" - это лучше чем никаких. Надо разобраться что именно у него - сдать кровь биохимию. - так вы поймете какие внутренние органы не в порядке. И смывы на инфекцию. Мог проглотить чего-то? Тогда узи. Сами видите - чтолбы что-то понять, надо делать что-то. А гадать по интернету и надеяться на удачу - коту польза от того какая?

Анна
#16

Спасибо всем кто откликнулся! Прививок нет, проглотить - даже не знаю, никогда за этим замечен не был, в рот что попало не возьмет, его накормить то проблема, привиреда он в еде, кормим сухим кормом роял канин, влажный вискас паштет, иногда вареная рыба. Анализ крови делали,врач сказал что подозрение на воспаление слизистой, но еще общий анализ не готов, пишите, что идти туда и требовать что то, а я кто, специалист, что я буду советовать, как его лечить, чем и от чего, я все таки надеюсь что они больше ему помогут, чем я сама, дома я бы его не выходила! Подозрения что содрать деньги хотят конечно есть всегда, но я все таки не думаю, что они там просто смотрят на него и ничего не делают, отзывы о клинике читала хорошие! Вот поэтому и пишу на форуме от безысходности, сама то я ничем помочь не могу сейчас. А сегодня звонила врачу, кот поел сегодня сам, рвота прошла, выглядит лучше, пошел наверно на поправку, я очень на это надеюсь, завтра будет точно видно уже, пока врача менять не буду, хотя уже нашла другого и была готова его забрать, звонила уже с такой мыслью, но как сказали, что ему лучше, обрадовалась, пока оставлю там, очень надеюсь забрать его в скором времени! о плохом думать даже не хочу, раз уж поел, наверно дела идут на поправку?

Кошковод
#17

Анна, вы не поняли. Конечно вы не врач и понятия не имеете что написано в анализах и как кота лечить. Но если бы взяли копии анализов и узнали диагноз и лекарства котоым кота лечат (название, дозировка, мелочи важны), то вам смогли бы дать дельный совет. А вы не даете никакой информации и предлагаете просто погадать. Вы слышали когда нибудь про second opinion? С бумагами от первого врача можно и нужно пойти посоветоваться в другую клинику, к другому доктору, на ветфорум и тд.

Анна
#18

Спасибо за совет, обязательно возьму все, кстати когда его еще не забрали в больницу, врач выписала вот такой рецепт - димедрол в шприце, 05 мл в бедро, смекта 1/5 пакета с водой 1-2 раза в день, трисоль 40-50 мл внутривенно 2 раза в день, наверно этим и лечат сейчас там

Гость
#19

Анна выздоровления вашему малышу ,вы умничка что обратились к доктору.

Анна
#20

Спасибо Вам большое, очень надеемся и верим, что наш малыш 8-ми килограммовый)))) выздоровеет! Сейчас я уже тоже понимаю, что хорошо даже, что он больнице под присмотром, мне уже таких жутких историй понарассказывали, что он мог умереть от обезвоживания, а коллега на работе что сказала, я вобще выпала в осадок, говорит - да ты чего переживаешь, все равно он у тебя сдохнет к вечеру, чего его лечить то! я посмотрела бы на нее в такой ситуации

Гость
#21
Анна

Спасибо за совет, обязательно возьму все, кстати когда его еще не забрали в больницу, врач выписала вот такой рецепт - димедрол в шприце, 05 мл в бедро, смекта 1/5 пакета с водой 1-2 раза в день, трисоль 40-50 мл внутривенно 2 раза в день, наверно этим и лечат сейчас там

Анна, ну вот видите- вы же можете погуглить сами и посмотреть, что такое димедрол (как супрастин от отека, аллергии и чтобы спал), что такое смекта - от поноса и что такое трисоль (от обезвоживания). Что тут сложного? И это не лечение проблемы, это лечение симптомов. Я почем спросила про прививки - врач не подозревает инфекцию, учитывая понос и рвоту? Так что вы лучше создайте тему на боленкот, выложив всё что нужно - вам смогут прокомментировать назначения врачей. И можно на форуме зоовета тоже спросить - врачи ответят, какие анализы они считают нужным сдать например - вы сможете корректно намекнуть об этом вашим ветеринарам или спросить. Итд. Пусть котя выздоравливает.

Кошковод
#22
Алена

Так уже за 1 день и глисты появились и котенка съели??Чушь несете!С 3х недель даю котятам сырую говядину или курятину и никогда ничего не бывает.При поносе и рвоте сразу же даю Линекс и если сутки ничего не ест,то это только ему на пользу.А веты побыстрее назначат много лекарств,капельницы.Лишь бы денег содрать побольше.

Алена, глисты у котенка (особенно от бездомной мамы или от недобросовестных разведенцев) почти всегда УЖЕ с рождения. Читайте в инете про токсокар. Они заражаются в утробе или при первом глотке молока матери. Это раз. Второе: вы пишите что даете сырое мясо и "никогда ничего не бывает". Разрешите спросить, а вы чего ждете? Гельминты могут составлять до трети веса котенка, при этом ни в кале, ни в рвоте вы их не увидите. Я не утверждаю, что ваше животное заражено, я пытаюсь донести, что если вы их не видите, это не значит, что проблемы нет. И зараженная кошка может вести себя обычно, вы ничего подозрительного даже не заметите.

Гость
#23

"Если бы точно знать что отравление еще лапирамид от отравления лекарство "

вот блин советчики... Лоперамид - это редство от диареи, причем жутко крутое, чуть переборщил - и уже не про сре шь ся,

элла
#24

Похоже на энтерит...я даю сульгин по полтаблетки утром и вечером...не кормить, поить водой, можно шприцом(без иголки:-) ) сульгин обычно уже в первые сутки срабатывает.

Гость
#25

Ну как дела автор?

Гость
#26
Гость

Автор, лучше заведи ребенка и волнуйся за него. А кота выкинь на улицу

Ушлепок конченый