Гость
Статьи
Дырка в борабаной …

Дырка в борабаной перепонке

Здравствуйте!Сегодня была у лора узнала что есть маленкая дырка в барабаной перепонке прописал капли для ушей и для носа.....
Теперь боюсь востоновиться ли перепонка от лечение и вернятся ли прежний слух😓😓

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока не научишься грамотно писать - не вернется.

Ннонна
#2

О, Автор, актуальная тема. Опишите, у Вас еще есть симптомы? У меня воспаление уха было, болело не сильно. Потом заметила неприятный запах, начал выходить гной, после просто жидкость с запахом. Пошла к ЛОРу, сначала прижигал что-то перед барабанной перепонкой. Когда она стала видна, увидел дырочку. Сказал, дырочка возможно зарастет, воспаление прошло. Через неделю опять ухо течь начало, опять к нему пошла, прописал капли для уха с антибиотиком. Вроде сейчас ухо сухое, без запаха. Но слух пока не восстановился. У меня у брата младшего похожая ерунда была. Без операции уже не обошлось, бактерии (а воспаление именно бактериальное было) сожрали какую-то там кость, и еще бы чуть-чуть, он лишился бы вкусовых нервов. Я сама вернусь домой, и обращусь с спец.клинику. Пишу подробно, потому что на данный момент это моя боль 😂😂

Гость
#3
Ayana

Здравствуйте!Сегодня была у лора узнала что есть маленкая дырка в барабаной перепонке прописал капли для ушей и для носа.....
Теперь боюсь востоновиться ли перепонка от лечение и вернятся ли прежний слух😓😓

Если это травматическое, и было не очень жестко, то слух вернется примерно через 6 дней.

#4
Ннонна

О, Автор, актуальная тема. Опишите, у Вас еще есть симптомы? У меня воспаление уха было, болело не сильно. Потом заметила неприятный запах, начал выходить гной, после просто жидкость с запахом. Пошла к ЛОРу, сначала прижигал что-то перед барабанной перепонкой. Когда она стала видна, увидел дырочку. Сказал, дырочка возможно зарастет, воспаление прошло. Через неделю опять ухо течь начало, опять к нему пошла, прописал капли для уха с антибиотиком. Вроде сейчас ухо сухое, без запаха. Но слух пока не восстановился. У меня у брата младшего похожая ерунда была. Без операции уже не обошлось, бактерии (а воспаление именно бактериальное было) сожрали какую-то там кость, и еще бы чуть-чуть, он лишился бы вкусовых нервов. Я сама вернусь домой, и обращусь с спец.клинику. Пишу подробно, потому что на данный момент это моя боль 😂😂

слух уменшился..очень переживаю((

Ннонна
#5
Ayana

слух уменшился..очень переживаю((

Отчего дырка? Воспаление было, или удар? Кстати, посмотрите, тут оказывается несколько таких тем. Мой слух немного вернулся, полностью пока не восстановился. Но врач мне на восстановление дал два месяца. Прошло три недели. Ждите пока

#6
Ннонна

Отчего дырка? Воспаление было, или удар? Кстати, посмотрите, тут оказывается несколько таких тем. Мой слух немного вернулся, полностью пока не восстановился. Но врач мне на восстановление дал два месяца. Прошло три недели. Ждите пока

Незнаю отчего...кажется от наушников когда слышала музыку нечаянно повысила громкость...к лору я ходила для промывания ушей думала что от серы снизился слух..а оказалось дырка сама в шоке(((

Гость
#7
Ayana

Незнаю отчего...кажется от наушников когда слышала музыку нечаянно повысила громкость...к лору я ходила для промывания ушей думала что от серы снизился слух..а оказалось дырка сама в шоке(((

Вряд ли. Бывало, лень наушники надеть, постучишь молотком, аж до звона в ушах, и ничего, пара дней и все проходит. Еще раз дело было, увлекшись химией, взорвался раньше времени иодит азота. Наверное соседи подумали, что газ взорвался :) или пристрелили кого, была контузия на одно ухо, онемела часть головы, но перепонка без повреждений. Недели три лечить пришлось, в 2 тыс. лекарств вышел мне этот эксперимент.
Это скорее от воспаления или некоторых бактерий может быть. Или просто лор при промывании перестарался. Мелкая перфорация может зарости, иначе потребуется пластика.

#8
Ннонна

О, Автор, актуальная тема. Опишите, у Вас еще есть симптомы? У меня воспаление уха было, болело не сильно. Потом заметила неприятный запах, начал выходить гной, после просто жидкость с запахом. Пошла к ЛОРу, сначала прижигал что-то перед барабанной перепонкой. Когда она стала видна, увидел дырочку. Сказал, дырочка возможно зарастет, воспаление прошло. Через неделю опять ухо течь начало, опять к нему пошла, прописал капли для уха с антибиотиком. Вроде сейчас ухо сухое, без запаха. Но слух пока не восстановился. У меня у брата младшего похожая ерунда была. Без операции уже не обошлось, бактерии (а воспаление именно бактериальное было) сожрали какую-то там кость, и еще бы чуть-чуть, он лишился бы вкусовых нервов. Я сама вернусь домой, и обращусь с спец.клинику. Пишу подробно, потому что на данный момент это моя боль 😂😂

да у меня тоже так течет а вам какие капли прописали?

Лена
#9
Ayana

да у меня тоже так течет а вам какие капли прописали?

Капли с антибиотиками. Я не в России живу. Только тут на форуме узнала, что капли нельзя капать при дырке, а только "смазывать". Я капала и лежала так, что-бы как дольше не вытекало ((. Ухо текло и воняло на протяжении всего лечения. Уточните этот пункт у своего ЛОРа. После окончания лечения не течет, не пахнет, слух улучшился.

#10
Лена

Капли с антибиотиками. Я не в России живу. Только тут на форуме узнала, что капли нельзя капать при дырке, а только "смазывать". Я капала и лежала так, что-бы как дольше не вытекало ((. Ухо текло и воняло на протяжении всего лечения. Уточните этот пункт у своего ЛОРа. После окончания лечения не течет, не пахнет, слух улучшился.

мне тоже выписали капли ципромед...только незнаю в день сколько раз капать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#11

Что стоит на листочке, который прилагается? Я по нему ориентировалась

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем