Гость
Статьи
Фокус гиперэхогеный 2 …

Фокус гиперэхогеный 2 скрининг

Здравствуйте,1 скрининг хороший, риск Дауна 1:12.700,Эдвардса 1:32.000,Патау 96.000...Твп 1,6. носовая кость визуализируется.
Пришла на 2 скрининг К киста сосудистого сплетения левого желудочка 6 мм и гиперэхогенный фокус левого желудочка сердца, размер не указали, написали точечный....сижу реву,сил нет...21 неделя беременности...напугали риском синдрома Дауна...я в полном шоке..у кого было подобное...Пугает,что две ХА вместе..

Ямама
11 ответов
Последний — Перейти
А
#1

А вы из какого города?

Елена
#2

У дочери тоже был гиперэхогенный фокус, почитайте побольше. Я в начале так же как и вы реагировала,потом разобралась,поговорила с врачом. На след.узи уже все было нормально,детки в утробе перерастают эту проблему. Родила ь здоровая

Елена
#3

И киста головного мозга была,тоже все ок

Ямама
#4
Елена

У дочери тоже был гиперэхогенный фокус, почитайте побольше. Я в начале так же как и вы реагировала,потом разобралась,поговорила с врачом. На след.узи уже все было нормально,детки в утробе перерастают эту проблему. Родила ь здоровая

Спасибо!!!А на каком сроке исчез гэф и кисты и когда обнаружили?

Аля
#5

У сына тоже киста была. Узнала только после рождения ,в 6 месяцев когда проходили невролога. Она молча отправила на УЗИ срочно, а когда к ней с результатами вернулись, она сказала: "киста в голове рассасалась". Я спросила почему мне вообще ничего об этом не говорили, ответ был таков :" меньше знаешь, крепче спишь."
Автор , все будет хорошо. Не переживайте раньше времени.

Елена
#6
Ямама

Спасибо!!!А на каком сроке исчез гэф и кисты и когда обнаружили?

Фокус изчез к 29 неделе, кажется,а с кистой родилась,но потом пропала. Многие детки рождаются с кистами.

Елена
#7

Фокус,кстати,тоже на 2 скрининга нашли.

Гость
#8

Сделайте неинвазивный тест по крови матери, это возможно с 10 недели. Основные генетические пороки выявляются с очень высокой точностью и быстро

Ямама
#9
А

А вы из какого города?

СПб

Ямама
#10
Гость

Сделайте неинвазивный тест по крови матери, это возможно с 10 недели. Основные генетические пороки выявляются с очень высокой точностью и быстро

он проводится до 20 недели,как мне сказала узистка в мпц,мне поздно уже.А в гомомеде до 21 недели,у меня уже 21/22 неделя...поздно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Ямама

он проводится до 20 недели,как мне сказала узистка в мпц,мне поздно уже.А в гомомеде до 21 недели,у меня уже 21/22 неделя...поздно

Скажите пожалуйста, что вы делали? Родили здорового малыша ?. Мне поставили тоже кисты в голове + ГЭФ и тоже 22 неделя.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы